App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Jupiler Pro League - Proximus Pickx

L'actu Jupiler Pro League

Voir tout

Kalender en uitslagen

Compétition régulière - Speeldag 1 FC Bruges BRU FC Bruges 0 - 1 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 1 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 1 - 1 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 1 Standard STA Standard 1 - 0 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 1 Saint-Trond STV Saint-Trond 2 - 1 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 1 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 1 - 2 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 1 Malines KVM Malines 2 - 2 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 1 Courtrai KVK Courtrai 1 - 3 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 1 Ostende KVO Ostende 1 - 2 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 1 OH Louvain OHL OH Louvain 1 - 1 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 2 Mouscron MOU Mouscron 0 - 1 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 2 Genk GNK Genk 1 - 1 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 2 Charleroi CHA Charleroi 1 - 0 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 2 La Gantoise GNT La Gantoise 1 - 2 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 2 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 2 - 1 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 2 Eupen EUP Eupen 0 - 4 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 2 Beerschot BEE Beerschot 3 - 1 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 2 Anderlecht AND Anderlecht 3 - 1 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 2 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 1 - 2 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 3 Courtrai KVK Courtrai 0 - 0 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 3 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 4 - 1 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 3 OH Louvain OHL OH Louvain 1 - 3 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 3 Malines KVM Malines 2 - 3 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 3 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 1 - 0 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 3 Standard STA Standard 0 - 0 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 3 FC Bruges BRU FC Bruges 0 - 1 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 3 Anderlecht AND Anderlecht 1 - 1 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 3 Saint-Trond STV Saint-Trond 0 - 0 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 4 Ostende KVO Ostende 2 - 2 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 4 Eupen EUP Eupen 1 - 1 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 4 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 1 - 3 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 4 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 0 - 1 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 4 Mouscron MOU Mouscron 0 - 1 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 4 Genk GNK Genk 1 - 2 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 4 Beerschot BEE Beerschot 0 - 3 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 4 Charleroi CHA Charleroi 2 - 0 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 4 La Gantoise GNT La Gantoise 1 - 0 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 5 Eupen EUP Eupen 2 - 1 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 5 Malines KVM Malines 0 - 1 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 5 OH Louvain OHL OH Louvain 1 - 0 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 5 FC Bruges BRU FC Bruges 4 - 1 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 5 Anderlecht AND Anderlecht 2 - 0 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 5 Saint-Trond STV Saint-Trond 2 - 3 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 5 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 0 - 2 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 5 Courtrai KVK Courtrai 3 - 0 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 5 Beerschot BEE Beerschot 5 - 2 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 6 Charleroi CHA Charleroi 3 - 1 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 6 Ostende KVO Ostende 3 - 1 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 6 Mouscron MOU Mouscron 0 - 1 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 6 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 2 - 4 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 6 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 0 - 6 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 6 Standard STA Standard 2 - 1 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 6 Genk GNK Genk 3 - 1 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 6 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 2 - 2 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 6 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 3 - 0 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 7 Courtrai KVK Courtrai 1 - 3 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 7 Beerschot BEE Beerschot 3 - 2 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 7 Malines KVM Malines 2 - 0 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 7 La Gantoise GNT La Gantoise 2 - 3 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 7 Standard STA Standard 2 - 2 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 7 Anderlecht AND Anderlecht 1 - 1 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 7 FC Bruges BRU FC Bruges 2 - 1 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 7 Mouscron MOU Mouscron 1 - 1 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 7 Genk GNK Genk 2 - 2 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 8 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 4 - 1 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 8 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 1 - 1 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 8 OH Louvain OHL OH Louvain 2 - 1 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 8 Eupen EUP Eupen 1 - 2 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 8 Saint-Trond STV Saint-Trond 0 - 0 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 8 FC Bruges BRU FC Bruges 3 - 0 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 8 La Gantoise GNT La Gantoise 5 - 1 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 8 Charleroi CHA Charleroi 1 - 2 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 8 Ostende KVO Ostende 3 - 0 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 9 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 5 - 2 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 9 Malines KVM Malines 1 - 2 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 9 Beerschot BEE Beerschot 6 - 3 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 9 Standard STA Standard 1 - 1 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 9 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 1 - 3 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 9 Mouscron MOU Mouscron 0 - 2 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 9 Genk GNK Genk 2 - 1 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 9 Anderlecht AND Anderlecht 2 - 2 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 9 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 2 - 0 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 10 Courtrai KVK Courtrai 1 - 3 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 10 OH Louvain OHL OH Louvain 2 - 1 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 10 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 3 - 2 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 10 Ostende KVO Ostende 3 - 0 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 10 Saint-Trond STV Saint-Trond 2 - 0 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 10 La Gantoise GNT La Gantoise 1 - 2 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 10 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 1 - 2 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 10 Charleroi CHA Charleroi mer 2 déc 17:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 10 Eupen EUP Eupen jeu 3 déc 17:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 11 Genk GNK Genk 4 - 0 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 11 Beerschot BEE Beerschot 4 - 2 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 11 Charleroi CHA Charleroi 3 - 0 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 11 FC Bruges BRU FC Bruges 2 - 2 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 11 Anderlecht AND Anderlecht 1 - 0 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 11 Standard STA Standard 1 - 0 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 11 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 1 - 4 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 11 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 1 - 1 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 11 Mouscron MOU Mouscron 3 - 2 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 12 Malines KVM Malines 3 - 3 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 12 Courtrai KVK Courtrai 5 - 5 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 12 Eupen EUP Eupen 1 - 1 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 12 Saint-Trond STV Saint-Trond 1 - 2 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 12 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 1 - 1 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 12 Ostende KVO Ostende 1 - 3 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 12 La Gantoise GNT La Gantoise 1 - 1 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 12 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 1 - 3 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 12 OH Louvain OHL OH Louvain mar 8 déc 17:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 13 Standard STA Standard 2 - 2 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 13 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren 0 - 2 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 13 Ostende KVO Ostende 1 - 1 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 13 FC Bruges BRU FC Bruges 1 - 0 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 13 Beerschot BEE Beerschot 2 - 1 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 13 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 1 - 2 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 13 Charleroi CHA Charleroi 0 - 1 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 13 Genk GNK Genk 4 - 1 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 13 OH Louvain OHL OH Louvain 2 - 2 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 14 Eupen EUP Eupen 3 - 1 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 14 Saint-Trond STV Saint-Trond 1 - 1 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 14 Cercle Bruges CER Cercle Bruges 1 - 5 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 14 Mouscron MOU Mouscron 0 - 0 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 14 Malines KVM Malines 2 - 3 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 14 La Gantoise GNT La Gantoise 0 - 3 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 14 Anderlecht AND Anderlecht 0 - 0 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 14 Courtrai KVK Courtrai 3 - 1 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 14 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 3 - 2 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 15 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 4 déc 20:45 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 15 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 5 déc 16:15 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 15 OH Louvain OHL OH Louvain sam 5 déc 18:30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 15 FC Bruges BRU FC Bruges sam 5 déc 20:45 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 15 Genk GNK Genk dim 6 déc 13:30 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 15 Beerschot BEE Beerschot dim 6 déc 16:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 15 Standard STA Standard dim 6 déc 18:15 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 15 Ostende KVO Ostende dim 6 déc 20:45 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 15 Charleroi CHA Charleroi lun 7 déc 20:45 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 16 Anderlecht AND Anderlecht ven 11 déc 20:45 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 16 Mouscron MOU Mouscron sam 12 déc 16:15 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 16 Courtrai KVK Courtrai sam 12 déc 18:30 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 16 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 12 déc 18:30 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 16 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 12 déc 20:45 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 16 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp dim 13 déc 13:30 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 16 Eupen EUP Eupen dim 13 déc 16:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 16 La Gantoise GNT La Gantoise dim 13 déc 18:15 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 16 Malines KVM Malines dim 13 déc 20:45 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 18 Mouscron MOU Mouscron mar 15 déc 18:45 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 18 Cercle Bruges CER Cercle Bruges mar 15 déc 18:45 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 18 Saint-Trond STV Saint-Trond mar 15 déc 21:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 18 Anderlecht AND Anderlecht mar 15 déc 21:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 18 Eupen EUP Eupen mer 16 déc 18:45 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 18 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp mer 16 déc 18:45 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 18 Courtrai KVK Courtrai mer 16 déc 21:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 18 La Gantoise GNT La Gantoise mer 16 déc 21:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 18 Malines KVM Malines jeu 17 déc 20:45 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 17 Charleroi CHA Charleroi ven 18 déc 20:45 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 17 Ostende KVO Ostende sam 19 déc 16:15 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 17 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 19 déc 18:30 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 17 Beerschot BEE Beerschot sam 19 déc 18:30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 17 Genk GNK Genk sam 19 déc 20:45 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 17 FC Bruges BRU FC Bruges dim 20 déc 13:30 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 17 OH Louvain OHL OH Louvain dim 20 déc 16:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 17 Standard STA Standard dim 20 déc 18:15 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 17 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren dim 20 déc 20:45 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 19 FC Bruges BRU FC Bruges sam 26 déc 14:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 19 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 26 déc 16:15 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 19 OH Louvain OHL OH Louvain sam 26 déc 18:30 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 19 Courtrai KVK Courtrai sam 26 déc 18:30 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 19 Standard STA Standard sam 26 déc 20:45 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 19 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp dim 27 déc 13:30 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 19 Genk GNK Genk dim 27 déc 16:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 19 Anderlecht AND Anderlecht dim 27 déc 18:15 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 19 Malines KVM Malines dim 27 déc 20:45 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 20 Eupen EUP Eupen ven 15 jan 20:45 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 20 Ostende KVO Ostende sam 16 jan 16:15 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 20 Mouscron MOU Mouscron sam 16 jan 18:30 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 20 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 16 jan 18:30 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 20 Charleroi CHA Charleroi sam 16 jan 20:45 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 20 La Gantoise GNT La Gantoise dim 17 jan 13:30 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 20 Cercle Bruges CER Cercle Bruges dim 17 jan 16:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 20 Beerschot BEE Beerschot dim 17 jan 18:15 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 20 Saint-Trond STV Saint-Trond dim 17 jan 20:45 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 21 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 22 jan 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 21 Courtrai KVK Courtrai ven 22 jan 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 21 Malines KVM Malines ven 22 jan 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 21 OH Louvain OHL OH Louvain ven 22 jan 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 21 FC Bruges BRU FC Bruges ven 22 jan 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 21 Anderlecht AND Anderlecht ven 22 jan 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 21 Standard STA Standard ven 22 jan 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 21 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 22 jan 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 21 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 22 jan 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 22 Eupen EUP Eupen mar 26 jan 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 22 Mouscron MOU Mouscron mar 26 jan 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 22 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren mar 26 jan 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 22 Charleroi CHA Charleroi mar 26 jan 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 22 La Gantoise GNT La Gantoise mar 26 jan 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 22 Genk GNK Genk mar 26 jan 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 22 Ostende KVO Ostende mar 26 jan 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 22 Cercle Bruges CER Cercle Bruges mar 26 jan 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 22 Beerschot BEE Beerschot mar 26 jan 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 23 Eupen EUP Eupen ven 29 jan 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 23 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 29 jan 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 23 Courtrai KVK Courtrai ven 29 jan 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 23 Malines KVM Malines ven 29 jan 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 23 FC Bruges BRU FC Bruges ven 29 jan 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 23 Anderlecht AND Anderlecht ven 29 jan 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 23 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 29 jan 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 23 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 29 jan 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 23 OH Louvain OHL OH Louvain ven 29 jan 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 24 Standard STA Standard ven 5 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 24 Mouscron MOU Mouscron ven 5 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 24 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 5 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 24 Charleroi CHA Charleroi ven 5 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 24 Genk GNK Genk ven 5 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 24 La Gantoise GNT La Gantoise ven 5 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 24 Ostende KVO Ostende ven 5 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 24 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 5 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 24 Beerschot BEE Beerschot ven 5 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 25 Eupen EUP Eupen mar 9 fév 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 25 Courtrai KVK Courtrai mar 9 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 25 Anderlecht AND Anderlecht mar 9 fév 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 25 Genk GNK Genk mar 9 fév 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 25 Malines KVM Malines mar 9 fév 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 25 FC Bruges BRU FC Bruges mar 9 fév 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 25 Mouscron MOU Mouscron mar 9 fév 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 25 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp mar 9 fév 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 25 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem mar 9 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 26 Standard STA Standard ven 12 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 26 OH Louvain OHL OH Louvain ven 12 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 26 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 12 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 26 La Gantoise GNT La Gantoise ven 12 fév 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 26 Charleroi CHA Charleroi ven 12 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 26 Ostende KVO Ostende ven 12 fév 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 26 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 12 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 26 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 12 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 26 Beerschot BEE Beerschot ven 12 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 27 Eupen EUP Eupen ven 19 fév 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 27 Genk GNK Genk ven 19 fév 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 27 Malines KVM Malines ven 19 fév 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 27 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 19 fév 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 27 FC Bruges BRU FC Bruges ven 19 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 27 Mouscron MOU Mouscron ven 19 fév 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 27 Anderlecht AND Anderlecht ven 19 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 27 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 19 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 27 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 19 fév 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 28 Standard STA Standard ven 26 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 28 OH Louvain OHL OH Louvain ven 26 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 28 Charleroi CHA Charleroi ven 26 fév 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 28 La Gantoise GNT La Gantoise ven 26 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 28 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 26 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 28 Ostende KVO Ostende ven 26 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 28 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 26 fév 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 28 Courtrai KVK Courtrai ven 26 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 28 Beerschot BEE Beerschot ven 26 fév 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 29 Anderlecht AND Anderlecht ven 5 mar 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 29 La Gantoise GNT La Gantoise ven 5 mar 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 29 Genk GNK Genk ven 5 mar 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 29 Charleroi CHA Charleroi ven 5 mar 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 29 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 5 mar 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 29 Eupen EUP Eupen ven 5 mar 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 29 Mouscron MOU Mouscron ven 5 mar 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 29 FC Bruges BRU FC Bruges ven 5 mar 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 29 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 5 mar 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 30 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 12 mar 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 30 Standard STA Standard ven 12 mar 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 30 OH Louvain OHL OH Louvain ven 12 mar 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 30 Malines KVM Malines ven 12 mar 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 30 Courtrai KVK Courtrai ven 12 mar 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 30 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 12 mar 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 12 mar 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 30 Ostende KVO Ostende ven 12 mar 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 30 Beerschot BEE Beerschot ven 12 mar 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 31 Eupen EUP Eupen ven 19 mar 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 31 Beerschot BEE Beerschot ven 19 mar 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 31 Malines KVM Malines ven 19 mar 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 31 Genk GNK Genk ven 19 mar 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 31 La Gantoise GNT La Gantoise ven 19 mar 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - Speeldag 31 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 19 mar 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 31 FC Bruges BRU FC Bruges ven 19 mar 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 31 Mouscron MOU Mouscron ven 19 mar 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 31 Anderlecht AND Anderlecht ven 19 mar 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 32 OH Louvain OHL OH Louvain ven 2 avr 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 32 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 2 avr 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 32 Standard STA Standard ven 2 avr 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 32 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 2 avr 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 32 Charleroi CHA Charleroi ven 2 avr 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 32 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 2 avr 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 32 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 2 avr 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 32 Ostende KVO Ostende ven 2 avr 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 32 Courtrai KVK Courtrai ven 2 avr 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 33 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 9 avr 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - Speeldag 33 Malines KVM Malines ven 9 avr 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - Speeldag 33 La Gantoise GNT La Gantoise ven 9 avr 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - Speeldag 33 Genk GNK Genk ven 9 avr 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - Speeldag 33 Eupen EUP Eupen ven 9 avr 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - Speeldag 33 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 9 avr 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - Speeldag 33 Anderlecht AND Anderlecht ven 9 avr 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - Speeldag 33 Mouscron MOU Mouscron ven 9 avr 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - Speeldag 33 Beerschot BEE Beerschot ven 9 avr 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - Speeldag 34 FC Bruges BRU FC Bruges ven 16 avr 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - Speeldag 34 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 16 avr 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - Speeldag 34 Standard STA Standard ven 16 avr 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - Speeldag 34 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 16 avr 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - Speeldag 34 OH Louvain OHL OH Louvain ven 16 avr 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - Speeldag 34 Charleroi CHA Charleroi ven 16 avr 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - Speeldag 34 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 16 avr 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - Speeldag 34 Courtrai KVK Courtrai ven 16 avr 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - Speeldag 34 Ostende KVO Ostende ven 16 avr 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges

Classement

Compétition régulière Pts J G N P G+ G- G=  
1 Beerschot Beerschot BEE 28 14 9 1 4 38 33 5  
2 Genk Genk GNK 28 14 8 4 2 31 18 13  
3 FC Bruges FC Bruges BRU 27 14 8 3 3 29 11 18  
4 Royal Antwerp Royal Antwerp ANT 25 14 7 4 3 26 19 7  
5 Standard Standard STA 24 14 6 6 2 17 12 5  
6 Charleroi Charleroi CHA 23 13 7 2 4 22 14 8  
7 Anderlecht Anderlecht AND 22 14 5 7 2 23 18 5  
8 Courtrai Courtrai KVK 19 14 5 4 5 21 21 0  
9 OH Louvain OH Louvain OHL 19 13 5 4 4 23 24 -1  
10 Cercle Bruges Cercle Bruges CER 18 14 6 0 8 21 25 -4  
11 La Gantoise La Gantoise GNT 16 14 5 1 8 21 23 -2  
12 Ostende Ostende KVO 16 14 4 4 6 18 18 0  
13 Eupen Eupen EUP 16 13 3 7 3 16 20 -4  
14 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem ZWA 14 14 4 2 8 19 28 -9  
15 Malines Malines KVM 12 13 3 3 7 19 25 -6  
16 Saint-Trond Saint-Trond STV 11 14 2 5 7 17 27 -10  
17 Mouscron Mouscron MOU 10 13 2 4 7 9 21 -12  
18 Waasland-Beveren Waasland-Beveren WBE 9 13 2 3 8 17 30 -13  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top