App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Jupiler Pro League - Proximus Pickx

L'actu Jupiler Pro League

Charleroi et le Standard veulent confirmer, Bruges et Anderlecht visent un premier succès

Après sa victoire sur le terrain du Club de Bruges lors de la première journée, Charleroi voudra confirmer samedi lors de la réception d'Ostende (19h) lors de la 2e journée de Jupiler Pro League. Le S

Le TP Mazembe annone le départ de l'attaquant congolais Jackson Muleka au Standard

L'attaquant congolais Jackson Muleka passe du Tout Puissant Mazembe au Standard de Liège. Le transfert a été annoncé mercredi par le club congolais, qui précise que le joueur s'est engagé pour quatre

Le Brésilien Adriano signe à Eupen

L'AS Eupen a annoncé mercredi avoir engagé le défenseur brésilien Adriano Correia, qui s'est engagé pour une saison au Kehrweg. Il vient de l'Athletico Paranaense, en D1 brésilienne.

Le Club Bruges prête Thibault Vlietinck à OHL

OH Louvain a officialisé le prêt avec option d'achat de Thibault Vlietinck, 22 ans, en provenance du Club Bruges. L'ailier est qualifié pour le prochain match samedi contre Genk.

Eupen officialise le retour de Mamadou Koné

L'attaquant ivoirien Mamadou Koné fait son retour à Eupen après un premier passage lors de la saison 2017-2018. Le club germanophone l'a confirmé mercredi.

Pour David, parti à Lille pour une somme record: "La Gantoise fera toujours partie de moi"

L'international canadien Jonathan David a quitté La Gantoise pour Lille où il a signé pour cinq ans et pour une somme record. "Partout où j'irai à partir de maintenant, La Gantoise fera toujours parti

Blessing Eleke est le nouvel attaquant du Beerschot

Le Beerschot tient son nouvel attaquant avec l'arrivée du Nigérian Blessing Eleke en provenance du FC Lucerne. Il a signé un contrat de trois ans, a annoncé le club anversois mercredi.

Jonathan David rejoint Lille : "J'ai beaucoup attendu cette journée"

Le feuilleton est terminé: Lille a annoncé l'arrivée de Jonathan David, 20 ans, qui jouait jusqu'ici avec La Gantoise, vice-champion de Belgique la saison dernière. L'attaquant canadien s'est engagé p

La Gantoise laisse partir Jonathan David à Lille pour une somme record

L'attaquant international canadien Jonathan David quitte la Gantoise pour rejoindre l'équipe française de Ligue 1 de Lille, ont annoncé mardi soir les deux clubs de football.

Anderlecht laisse partir Thomas Didillon au Cercle Bruges

Le gardien de but français Thomas Didillon quitte le RSC Anderlecht pour le Cercle Bruges, également en Jupiler Pro League. Didillon, 24 ans, a signé un contrat de quatre saisons a annoncé mardi le Ce

Un gardien danois à Oud-Heverlee Louvain, prêté par Leicester City

Le gardien danois de 23 ans, Daniel Iversen a été prêté par son club de Leicester City, pour une saison, à Oud-Heverlee, a annoncé le club louvaniste néo-promu en Jupiler Pro League mardi.

JPL – Des tribunes vides qui changent la hiérarchie ?

La première journée de Jupiler Pro League a donné lieu à quelques grosses surprises. Effet collatéral de l’absence des supporters en tribunes ? 

Vainqueur de la Coupe, l'Antwerp a été mis à l'honneur par la Ville d'Anvers

Récent vainqueur de la Coupe de Belgique grâce à une victoire contre le Club de Bruges, l'Antwerp a été mis à l'honneur par la Ville d'Anvers mardi. En raison de la crise du coronavirus, la réception

Eupen fera-t-il les frais de la révolte brugeoise ?

Le Club de Bruges se déplace ce dimanche, 16h, à l'AS Eupen pour le compte de la deuxième journée de Jupiler Pro League. Après deux défaites consécutives, les troupes de Philippe Clement doivent se re

Karlo Lulic quitte définitivement Waasland-Beveren pour la Croatie

Karlo Lulic quitte définitivement Waasland-Beveren deux ans après son arrivée. Le milieu de terrain a été transféré définitivement au Slaven Belupo, où il évoluait déjà la saison dernière sur base loc

Le jeune David Mindombe signe à Saint-Trond

Saint-Trond a annoncé mardi l'arrivée de David Mindombe. Le défenseur central de 19 ans évoluait la saison dernière dans les équipes de jeunes d'Oud-Heverlee Louvain.

Entrées réussies du Beerschot, vainqueur à Ostende, et d'OHL, qui partage avec Eupen

Les deux dernières rencontres de la première journée de Jupiler Pro League, jouée à huis clos, se sont déroulées lundi soir, une grande première dans le football belge. Les deux promus de D1B, le Beer

Les papys de Jupiler Pro League font de la résistance

Ce week-end dans le championnat belge, les aînés ont donné exemple. Olivier Deschacht, Igor De Camargo ou encore Danny Vukovic ont porté leur équipe respective. Les plus de 35 ans sont en forme! 

Une entame de championnat difficile pour les favoris au titre

Après 5 mois sans compétition, la balle a roulé à nouveau le week-end dernier sur les pelouses de la Jupiler Pro League. Les deux favoris pour le titre, le Club de Bruges et La Gantoise, ont déjà mord

Waasland-Beveren leader après la 1re journée et son succès à Courtrai

Repêché in-extremis en division 1A par la justice, Waasland-Beveren n'a pas manqué ses débuts en Jupiler Pro League qui a dû être élargie à la dernière minute à dix-huit clubs. Dimanche en conclusion

Calendrier et résultats

Compétition régulière - journée 1 FC Bruges BRU FC Bruges 0 - 1 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 1 Standard STA Standard 1 - 0 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 1 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp 1 - 1 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 1 Saint-Trond STV Saint-Trond 2 - 1 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 1 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem 1 - 2 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 1 Malines KVM Malines 2 - 2 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 1 Courtrai KVK Courtrai 1 - 3 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 1 Ostende KVO Ostende 1 - 2 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 1 OH Louvain OHL OH Louvain 1 - 1 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 2 Mouscron MOU Mouscron ven 14 aoû 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 2 Genk GNK Genk sam 15 aoû 16:30 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 2 Charleroi CHA Charleroi sam 15 aoû 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 2 La Gantoise GNT La Gantoise sam 15 aoû 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 2 Cercle Bruges CER Cercle Bruges dim 16 aoû 13:30 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 2 Beerschot BEE Beerschot dim 16 aoû 16:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 2 Eupen EUP Eupen dim 16 aoû 16:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 2 Anderlecht AND Anderlecht dim 16 aoû 18:15 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 2 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren lun 17 aoû 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 3 Courtrai KVK Courtrai ven 21 aoû 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 3 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 22 aoû 16:15 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 3 Malines KVM Malines sam 22 aoû 18:30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 3 OH Louvain OHL OH Louvain sam 22 aoû 18:30 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 3 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 22 aoû 20:45 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 3 Standard STA Standard dim 23 aoû 13:30 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 3 FC Bruges BRU FC Bruges dim 23 aoû 16:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 3 Anderlecht AND Anderlecht dim 23 aoû 18:15 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 3 Saint-Trond STV Saint-Trond lun 24 aoû 20:45 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 4 Ostende KVO Ostende ven 28 aoû 20:45 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 4 Eupen EUP Eupen sam 29 aoû 16:15 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 4 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 29 aoû 18:30 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 4 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 29 aoû 18:30 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 4 Mouscron MOU Mouscron sam 29 aoû 20:45 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 4 Genk GNK Genk dim 30 aoû 13:30 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 4 Beerschot BEE Beerschot dim 30 aoû 16:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 4 Charleroi CHA Charleroi dim 30 aoû 18:15 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 4 La Gantoise GNT La Gantoise dim 30 aoû 20:45 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 5 Eupen EUP Eupen ven 11 sep 20:45 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 5 Malines KVM Malines sam 12 sep 16:15 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 5 OH Louvain OHL OH Louvain sam 12 sep 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 5 FC Bruges BRU FC Bruges sam 12 sep 20:45 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 5 Anderlecht AND Anderlecht dim 13 sep 13:30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 5 Saint-Trond STV Saint-Trond dim 13 sep 16:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 5 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem dim 13 sep 18:15 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 5 Courtrai KVK Courtrai dim 13 sep 20:45 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 5 Beerschot BEE Beerschot lun 14 sep 20:45 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 6 Charleroi CHA Charleroi ven 18 sep 20:45 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 6 Ostende KVO Ostende sam 19 sep 16:15 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 6 Mouscron MOU Mouscron sam 19 sep 18:30 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 6 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 19 sep 20:45 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 6 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem dim 20 sep 13:30 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 6 Standard STA Standard dim 20 sep 16:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 6 Genk GNK Genk dim 20 sep 18:15 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 6 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp dim 20 sep 20:45 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 6 Cercle Bruges CER Cercle Bruges lun 21 sep 20:45 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 7 Courtrai KVK Courtrai ven 25 sep 20:45 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 7 Beerschot BEE Beerschot sam 26 sep 16:15 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 7 Malines KVM Malines sam 26 sep 18:30 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 7 La Gantoise GNT La Gantoise sam 26 sep 20:45 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 7 Standard STA Standard dim 27 sep 13:30 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 7 Anderlecht AND Anderlecht dim 27 sep 16:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 7 FC Bruges BRU FC Bruges dim 27 sep 18:15 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 7 Mouscron MOU Mouscron dim 27 sep 20:45 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 7 Genk GNK Genk lun 28 sep 20:45 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 8 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 2 oct 20:45 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 8 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 3 oct 16:15 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 8 OH Louvain OHL OH Louvain sam 3 oct 18:30 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 8 Eupen EUP Eupen sam 3 oct 18:30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 8 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 3 oct 20:45 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 8 FC Bruges BRU FC Bruges dim 4 oct 13:30 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 8 La Gantoise GNT La Gantoise dim 4 oct 16:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 8 Charleroi CHA Charleroi dim 4 oct 18:15 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 8 Ostende KVO Ostende dim 4 oct 20:45 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 9 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 17 oct 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 9 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 17 oct 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 9 Beerschot BEE Beerschot sam 17 oct 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 9 Malines KVM Malines sam 17 oct 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 9 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 17 oct 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 9 Genk GNK Genk sam 17 oct 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 9 Anderlecht AND Anderlecht sam 17 oct 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 9 Standard STA Standard sam 17 oct 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 9 Mouscron MOU Mouscron sam 17 oct 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 10 OH Louvain OHL OH Louvain sam 24 oct 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 10 Charleroi CHA Charleroi sam 24 oct 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 10 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 24 oct 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 10 Courtrai KVK Courtrai sam 24 oct 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 10 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 24 oct 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 10 Ostende KVO Ostende sam 24 oct 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 10 La Gantoise GNT La Gantoise sam 24 oct 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 10 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 24 oct 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 10 Eupen EUP Eupen sam 24 oct 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 11 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 31 oct 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 11 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 31 oct 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 11 Beerschot BEE Beerschot sam 31 oct 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 11 Charleroi CHA Charleroi sam 31 oct 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 11 Genk GNK Genk sam 31 oct 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 11 Mouscron MOU Mouscron sam 31 oct 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 11 FC Bruges BRU FC Bruges sam 31 oct 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 11 Anderlecht AND Anderlecht sam 31 oct 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 11 Standard STA Standard sam 31 oct 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 12 Eupen EUP Eupen sam 7 nov 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 12 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 7 nov 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 12 Ostende KVO Ostende sam 7 nov 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 12 La Gantoise GNT La Gantoise sam 7 nov 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 12 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 7 nov 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 12 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 7 nov 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 12 Courtrai KVK Courtrai sam 7 nov 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 12 OH Louvain OHL OH Louvain sam 7 nov 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 12 Malines KVM Malines sam 7 nov 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 13 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 21 nov 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 13 OH Louvain OHL OH Louvain sam 21 nov 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 13 Beerschot BEE Beerschot sam 21 nov 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 13 Charleroi CHA Charleroi sam 21 nov 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 13 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 21 nov 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 13 FC Bruges BRU FC Bruges sam 21 nov 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 13 Standard STA Standard sam 21 nov 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 13 Genk GNK Genk sam 21 nov 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 13 Ostende KVO Ostende sam 21 nov 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 14 Eupen EUP Eupen sam 28 nov 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 14 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 28 nov 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 14 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 28 nov 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 14 Malines KVM Malines sam 28 nov 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 14 Anderlecht AND Anderlecht sam 28 nov 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 14 Courtrai KVK Courtrai sam 28 nov 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 14 Mouscron MOU Mouscron sam 28 nov 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 14 La Gantoise GNT La Gantoise sam 28 nov 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 14 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 28 nov 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 15 FC Bruges BRU FC Bruges sam 5 déc 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 15 Charleroi CHA Charleroi sam 5 déc 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 15 Beerschot BEE Beerschot sam 5 déc 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 15 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 5 déc 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 15 OH Louvain OHL OH Louvain sam 5 déc 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 15 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 5 déc 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 15 Genk GNK Genk sam 5 déc 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 15 Ostende KVO Ostende sam 5 déc 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 15 Standard STA Standard sam 5 déc 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 16 La Gantoise GNT La Gantoise sam 12 déc 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 16 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 12 déc 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 16 Eupen EUP Eupen sam 12 déc 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 16 Mouscron MOU Mouscron sam 12 déc 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 16 Malines KVM Malines sam 12 déc 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 16 Cercle Bruges CER Cercle Bruges sam 12 déc 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 16 Anderlecht AND Anderlecht sam 12 déc 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 16 Saint-Trond STV Saint-Trond sam 12 déc 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 16 Courtrai KVK Courtrai sam 12 déc 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 17 Charleroi CHA Charleroi sam 19 déc 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 17 Beerschot BEE Beerschot sam 19 déc 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 17 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 19 déc 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 17 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren sam 19 déc 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 17 OH Louvain OHL OH Louvain sam 19 déc 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 17 Ostende KVO Ostende sam 19 déc 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 17 FC Bruges BRU FC Bruges sam 19 déc 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 17 Standard STA Standard sam 19 déc 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 17 Genk GNK Genk sam 19 déc 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 18 Saint-Trond STV Saint-Trond mar 22 déc 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 18 Cercle Bruges CER Cercle Bruges mar 22 déc 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 18 Courtrai KVK Courtrai mar 22 déc 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 18 Malines KVM Malines mar 22 déc 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 18 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp mar 22 déc 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 18 Eupen EUP Eupen mar 22 déc 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 18 Mouscron MOU Mouscron mar 22 déc 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 18 La Gantoise GNT La Gantoise mar 22 déc 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 18 Anderlecht AND Anderlecht mar 22 déc 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 19 Standard STA Standard sam 26 déc 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 19 FC Bruges BRU FC Bruges sam 26 déc 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 19 OH Louvain OHL OH Louvain sam 26 déc 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 19 Genk GNK Genk sam 26 déc 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 19 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp sam 26 déc 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 19 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem sam 26 déc 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 19 Courtrai KVK Courtrai sam 26 déc 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 19 Malines KVM Malines sam 26 déc 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 19 Anderlecht AND Anderlecht sam 26 déc 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 20 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 15 jan 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 20 La Gantoise GNT La Gantoise ven 15 jan 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 20 Eupen EUP Eupen ven 15 jan 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 20 Mouscron MOU Mouscron ven 15 jan 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 20 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 15 jan 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 20 Beerschot BEE Beerschot ven 15 jan 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 20 Charleroi CHA Charleroi ven 15 jan 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 20 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 15 jan 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 20 Ostende KVO Ostende ven 15 jan 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 21 Malines KVM Malines ven 22 jan 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 21 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 22 jan 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 21 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 22 jan 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 21 Standard STA Standard ven 22 jan 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 21 Anderlecht AND Anderlecht ven 22 jan 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 21 Courtrai KVK Courtrai ven 22 jan 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 21 OH Louvain OHL OH Louvain ven 22 jan 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 21 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 22 jan 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 21 FC Bruges BRU FC Bruges ven 22 jan 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 22 Charleroi CHA Charleroi mar 26 jan 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 22 Cercle Bruges CER Cercle Bruges mar 26 jan 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 22 La Gantoise GNT La Gantoise mar 26 jan 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 22 Beerschot BEE Beerschot mar 26 jan 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 22 Ostende KVO Ostende mar 26 jan 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 22 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren mar 26 jan 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 22 Mouscron MOU Mouscron mar 26 jan 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 22 Eupen EUP Eupen mar 26 jan 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 22 Genk GNK Genk mar 26 jan 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 23 Malines KVM Malines ven 29 jan 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 23 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 29 jan 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 23 Eupen EUP Eupen ven 29 jan 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 23 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 29 jan 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 23 Anderlecht AND Anderlecht ven 29 jan 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 23 FC Bruges BRU FC Bruges ven 29 jan 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 23 OH Louvain OHL OH Louvain ven 29 jan 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 23 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 29 jan 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 23 Courtrai KVK Courtrai ven 29 jan 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 24 Beerschot BEE Beerschot ven 5 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 24 Charleroi CHA Charleroi ven 5 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 24 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 5 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 24 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 5 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 24 Ostende KVO Ostende ven 5 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 24 Standard STA Standard ven 5 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 24 Genk GNK Genk ven 5 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 24 La Gantoise GNT La Gantoise ven 5 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 24 Mouscron MOU Mouscron ven 5 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 25 Courtrai KVK Courtrai mar 9 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 25 Anderlecht AND Anderlecht mar 9 fév 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 25 FC Bruges BRU FC Bruges mar 9 fév 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 25 Malines KVM Malines mar 9 fév 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 25 Genk GNK Genk mar 9 fév 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 25 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp mar 9 fév 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 25 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem mar 9 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 25 Eupen EUP Eupen mar 9 fév 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 25 Mouscron MOU Mouscron mar 9 fév 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 26 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 12 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 26 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 12 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 26 Beerschot BEE Beerschot ven 12 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 26 Charleroi CHA Charleroi ven 12 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 26 Ostende KVO Ostende ven 12 fév 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 26 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 12 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 26 Standard STA Standard ven 12 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 26 OH Louvain OHL OH Louvain ven 12 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 26 La Gantoise GNT La Gantoise ven 12 fév 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 27 Mouscron MOU Mouscron ven 19 fév 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 27 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 19 fév 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 27 Genk GNK Genk ven 19 fév 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 27 Anderlecht AND Anderlecht ven 19 fév 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 27 Eupen EUP Eupen ven 19 fév 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 27 FC Bruges BRU FC Bruges ven 19 fév 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 27 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 19 fév 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 27 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 19 fév 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 27 Malines KVM Malines ven 19 fév 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 28 Courtrai KVK Courtrai ven 26 fév 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 28 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 26 fév 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 28 OH Louvain OHL OH Louvain ven 26 fév 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 28 Beerschot BEE Beerschot ven 26 fév 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 28 La Gantoise GNT La Gantoise ven 26 fév 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 28 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 26 fév 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 28 Charleroi CHA Charleroi ven 26 fév 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 28 Ostende KVO Ostende ven 26 fév 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 28 Standard STA Standard ven 26 fév 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 29 Charleroi CHA Charleroi ven 5 mar 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 29 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 5 mar 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 29 La Gantoise GNT La Gantoise ven 5 mar 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 29 Genk GNK Genk ven 5 mar 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 29 FC Bruges BRU FC Bruges ven 5 mar 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 29 Eupen EUP Eupen ven 5 mar 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 29 Mouscron MOU Mouscron ven 5 mar 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 29 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 5 mar 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 29 Anderlecht AND Anderlecht ven 5 mar 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 30 Standard STA Standard ven 12 mar 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 30 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 12 mar 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 30 Courtrai KVK Courtrai ven 12 mar 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 30 OH Louvain OHL OH Louvain ven 12 mar 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 30 Beerschot BEE Beerschot ven 12 mar 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 30 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 12 mar 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 30 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 12 mar 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 30 Ostende KVO Ostende ven 12 mar 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 30 Malines KVM Malines ven 12 mar 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 31 Anderlecht AND Anderlecht ven 19 mar 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 31 FC Bruges BRU FC Bruges ven 19 mar 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 31 La Gantoise GNT La Gantoise ven 19 mar 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 31 Beerschot BEE Beerschot ven 19 mar 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 31 Mouscron MOU Mouscron ven 19 mar 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 31 Malines KVM Malines ven 19 mar 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 31 Eupen EUP Eupen ven 19 mar 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 31 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 19 mar 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 31 Genk GNK Genk ven 19 mar 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 32 Charleroi CHA Charleroi ven 2 avr 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 32 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 2 avr 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 32 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 2 avr 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 32 OH Louvain OHL OH Louvain ven 2 avr 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 32 Ostende KVO Ostende ven 2 avr 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 32 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 2 avr 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 32 Standard STA Standard ven 2 avr 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - journée 32 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 2 avr 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 32 Courtrai KVK Courtrai ven 2 avr 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 33 Eupen EUP Eupen ven 9 avr 19:00 Standard STA Standard
Compétition régulière - journée 33 Genk GNK Genk ven 9 avr 19:00 Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - journée 33 Anderlecht AND Anderlecht ven 9 avr 19:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - journée 33 La Gantoise GNT La Gantoise ven 9 avr 19:00 Charleroi CHA Charleroi
Compétition régulière - journée 33 Mouscron MOU Mouscron ven 9 avr 19:00 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp
Compétition régulière - journée 33 Cercle Bruges CER Cercle Bruges ven 9 avr 19:00 OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - journée 33 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren ven 9 avr 19:00 Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - journée 33 Beerschot BEE Beerschot ven 9 avr 19:00 Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - journée 33 Malines KVM Malines ven 9 avr 19:00 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - journée 34 Courtrai KVK Courtrai ven 16 avr 19:00 Malines KVM Malines
Compétition régulière - journée 34 Saint-Trond STV Saint-Trond ven 16 avr 19:00 Anderlecht AND Anderlecht
Compétition régulière - journée 34 OH Louvain OHL OH Louvain ven 16 avr 19:00 Waasland-Beveren WBE Waasland-Beveren
Compétition régulière - journée 34 Charleroi CHA Charleroi ven 16 avr 19:00 Eupen EUP Eupen
Compétition régulière - journée 34 Royal Antwerp ANT Royal Antwerp ven 16 avr 19:00 Genk GNK Genk
Compétition régulière - journée 34 FC Bruges BRU FC Bruges ven 16 avr 19:00 Mouscron MOU Mouscron
Compétition régulière - journée 34 Standard STA Standard ven 16 avr 19:00 Beerschot BEE Beerschot
Compétition régulière - journée 34 Ostende KVO Ostende ven 16 avr 19:00 Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - journée 34 SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem ven 16 avr 19:00 La Gantoise GNT La Gantoise

Classement

Compétition régulière Pts J G N P G+ G- G=  
1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren WBE 3 1 1 0 0 3 1 2  
2 Beerschot Beerschot BEE 3 1 1 0 0 2 1 1  
3 Genk Genk GNK 3 1 1 0 0 2 1 1  
4 Saint-Trond Saint-Trond STV 3 1 1 0 0 2 1 1  
5 Charleroi Charleroi CHA 3 1 1 0 0 1 0 1  
6 Standard Standard STA 3 1 1 0 0 1 0 1  
7 Anderlecht Anderlecht AND 1 1 0 1 0 2 2 0  
8 Malines Malines KVM 1 1 0 1 0 2 2 0  
9 Eupen Eupen EUP 1 1 0 1 0 1 1 0  
10 Mouscron Mouscron MOU 1 1 0 1 0 1 1 0  
11 OH Louvain OH Louvain OHL 1 1 0 1 0 1 1 0  
12 Royal Antwerp Royal Antwerp ANT 1 1 0 1 0 1 1 0  
13 La Gantoise La Gantoise GNT 0 1 0 0 1 1 2 -1  
14 Ostende Ostende KVO 0 1 0 0 1 1 2 -1  
15 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem ZWA 0 1 0 0 1 1 2 -1  
16 FC Bruges FC Bruges BRU 0 1 0 0 1 0 1 -1  
17 Cercle Bruges Cercle Bruges CER 0 1 0 0 1 0 1 -1  
18 Courtrai Courtrai KVK 0 1 0 0 1 1 3 -2  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?