App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

categories.sports/football/proximus-league.title

L'actu D1B

Voir tout

Calendrier et résultats

Compétition régulière - journée 1 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze 0 - 2 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 1 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek 2 - 0 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 1 KVC Westerlo WES KVC Westerlo 0 - 0 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 1 Lommel SK LOM Lommel SK 3 - 5 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 2 RFC Seraing SER RFC Seraing 3 - 2 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 2 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen 4 - 2 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 2 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise 0 - 0 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 2 Club NXT BRU Club NXT 2 - 2 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 3 Lommel SK LOM Lommel SK 3 - 2 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 3 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze 1 - 0 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 3 Club NXT BRU Club NXT 1 - 1 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 3 RFC Seraing SER RFC Seraing 0 - 2 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 4 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek 0 - 1 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 4 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise 3 - 2 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 4 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen 2 - 1 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 4 KVC Westerlo WES KVC Westerlo mer 30 sep 19:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 5 Club NXT BRU Club NXT Reporté KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 5 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek sam 26 sep 20:45 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 5 Lommel SK LOM Lommel SK dim 27 sep 16:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 5 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen dim 27 sep 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 6 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 2 oct 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 6 KVC Westerlo WES KVC Westerlo sam 3 oct 20:45 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 6 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise dim 4 oct 16:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 6 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze dim 4 oct 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 7 Club NXT BRU Club NXT ven 16 oct 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 7 Lommel SK LOM Lommel SK sam 17 oct 20:45 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 7 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek dim 18 oct 16:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 7 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen dim 18 oct 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 8 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 23 oct 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 8 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 23 oct 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 8 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 23 oct 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 8 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 23 oct 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 9 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 30 oct 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 9 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 30 oct 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 9 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 30 oct 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 9 Club NXT BRU Club NXT ven 30 oct 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 10 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 6 nov 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 10 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 6 nov 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 10 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 6 nov 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 10 Lommel SK LOM Lommel SK ven 6 nov 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 11 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze sam 21 nov 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 11 Club NXT BRU Club NXT sam 21 nov 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 11 KVC Westerlo WES KVC Westerlo sam 21 nov 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 11 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise sam 21 nov 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 12 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 27 nov 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 12 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 27 nov 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 12 Lommel SK LOM Lommel SK ven 27 nov 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 12 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 27 nov 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 13 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 4 déc 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 13 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 4 déc 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 13 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 4 déc 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 13 Club NXT BRU Club NXT ven 4 déc 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 14 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 11 déc 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 14 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 11 déc 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 14 Lommel SK LOM Lommel SK ven 11 déc 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 14 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 11 déc 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 15 Club NXT BRU Club NXT ven 18 déc 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 15 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 18 déc 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 15 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 18 déc 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 15 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 18 déc 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 16 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 22 jan 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 16 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 22 jan 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 16 Lommel SK LOM Lommel SK ven 22 jan 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 16 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 22 jan 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 17 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 29 jan 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 17 Lommel SK LOM Lommel SK ven 29 jan 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 17 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 29 jan 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 17 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 29 jan 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 18 Club NXT BRU Club NXT ven 5 fév 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 18 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 5 fév 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 18 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 5 fév 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 18 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 5 fév 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 19 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 12 fév 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 19 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 12 fév 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 19 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 12 fév 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 19 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 12 fév 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 20 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 19 fév 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 20 Lommel SK LOM Lommel SK ven 19 fév 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 20 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 19 fév 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 20 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 19 fév 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 21 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 26 fév 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 21 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 26 fév 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 21 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 26 fév 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 21 Club NXT BRU Club NXT ven 26 fév 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 22 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 5 mar 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 22 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 5 mar 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 22 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 5 mar 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 22 Lommel SK LOM Lommel SK ven 5 mar 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 23 Lommel SK LOM Lommel SK ven 12 mar 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 23 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 12 mar 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 23 Club NXT BRU Club NXT ven 12 mar 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 23 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 12 mar 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 24 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 19 mar 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 24 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 19 mar 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 24 Club NXT BRU Club NXT ven 19 mar 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 24 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 19 mar 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 25 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 2 avr 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 25 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 2 avr 20:00 Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - journée 25 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 2 avr 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 25 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 2 avr 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 26 Club NXT BRU Club NXT ven 9 avr 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 26 Lommel SK LOM Lommel SK ven 9 avr 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 26 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 9 avr 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 26 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 9 avr 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 27 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek ven 16 avr 20:00 Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - journée 27 Club NXT BRU Club NXT ven 16 avr 20:00 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise
Compétition régulière - journée 27 RFC Seraing SER RFC Seraing ven 16 avr 20:00 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen
Compétition régulière - journée 27 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze ven 16 avr 20:00 KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - journée 28 Lierse Kempenzonen KLS Lierse Kempenzonen ven 23 avr 20:00 RWD Molenbeek RWDM RWD Molenbeek
Compétition régulière - journée 28 Lommel SK LOM Lommel SK ven 23 avr 20:00 RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - journée 28 Union Saint Gilloise RUSG Union Saint Gilloise ven 23 avr 20:00 KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - journée 28 KVC Westerlo WES KVC Westerlo ven 23 avr 20:00 Club NXT BRU Club NXT

Classement

Compétition régulière Pts J G N P G+ G- G=  
1 Union Saint Gilloise Union Saint Gilloise RUSG 8 4 2 2 0 6 3 3  
2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen KLS 7 4 2 1 1 8 6 2  
3 Lommel SK Lommel SK LOM 7 4 2 1 1 9 9 0  
4 RFC Seraing RFC Seraing SER 6 4 2 0 2 10 10 0  
5 KVC Westerlo KVC Westerlo WES 5 3 1 2 0 2 0 2  
6 RWD Molenbeek RWD Molenbeek RWDM 3 4 1 0 3 4 6 -2  
7 KMSK Deinze KMSK Deinze DEI 3 3 1 0 2 3 5 -2  
8 Club NXT Club NXT BRU 2 4 0 2 2 4 7 -3  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?