UEFA Champions League - Proximus Pickx

L'actu Ligue des champions

Voir tout

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HB Torshavn HTB HB Torshavn 0 - 2 Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SS Folgore Falciano CFF SS Folgore Falciano 0 - 1 Prishtina PRI Prishtina
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Prishtina PRI Prishtina 2 - 0 Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros 3 - 0 Prishtina PRI Prishtina
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn 2 - 0 Hibernians FC HIB Hibernians FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 3 - 1 Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius 3 - 1 Linfield LIN Linfield
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj 3 - 1 FK Borac BBL FK Borac
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Fola Esch FOL Fola Esch 2 - 2 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shkendija SHK Shkendija 0 - 1 NS Mura MUR NS Mura
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt 2 - 3 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi 1 - 2 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava 2 - 0 Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmö FF MFF Malmö FF 1 - 0 Riga RIG Riga
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Teuta Durres TEU Teuta Durres 0 - 4 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 1 - 0 Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 3 - 2 Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa 1 - 1 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads 2 - 2 Alashkert FC ALA Alashkert FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 5 - 0 Fola Esch FOL Fola Esch
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Riga RIG Riga 1 - 1 Malmö FF MFF Malmö FF
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Hibernians FC HIB Hibernians FC 0 - 3 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 1 - 0 Teuta Durres TEU Teuta Durres
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
NS Mura MUR NS Mura 5 - 0 Shkendija SHK Shkendija
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Borac BBL FK Borac 2 - 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Prishtina PRI Prishtina 1 - 3 Ferencváros FTC Ferencváros
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica 0 - 4 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Linfield LIN Linfield 1 - 2 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers 2 - 1 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk 0 - 1 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik 0 - 2 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty 2 - 0 Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Alashkert FC ALA Alashkert FC 2 - 0 Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 0 - 0 Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie 0 - 0 Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Alashkert FC ALA Alashkert FC 0 - 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 1 - 2 CFR Cluj CFR CFR Cluj
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros 2 - 0 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 2 - 0 Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Rapid Vienne RAP Rapid Vienne 2 - 1 Sparta Prague SPA Sparta Prague
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Celtic CFC Celtic 1 - 1 Midtjylland FCM Midtjylland
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty 2 - 1 FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmö FF MFF Malmö FF 2 - 1 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NS Mura MUR NS Mura 0 - 0 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava 0 - 0 Young Boys YB Young Boys
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 5 - 1 Galatasaray GSK Galatasaray
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos 1 - 0 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie 2 - 1 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie 0 - 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn 0 - 1 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 2 - 2 Malmö FF MFF Malmö FF
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius 1 - 3 Ferencváros FTC Ferencváros
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 0 - 1 Olympiakos OLY Olympiakos
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 3 - 1 Alashkert FC ALA Alashkert FC
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
CFR Cluj CFR CFR Cluj 2 - 0 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland FCM Midtjylland 0 - 0 Celtic CFC Celtic
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 3 - 1 NS Mura MUR NS Mura
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Galatasaray GSK Galatasaray 1 - 2 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys 3 - 2 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sparta Prague SPA Sparta Prague 2 - 0 Rapid Vienne RAP Rapid Vienne
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade 5 - 0 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sparta Prague SPA Sparta Prague mar 3 aoû 19:00 Monaco ASM Monaco
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmö FF MFF Malmö FF mar 3 aoû 19:00 Rangers RAN Rangers
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Genk GNK Genk mar 3 aoû 20:00 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven mar 3 aoû 20:00 Midtjylland FCM Midtjylland
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj mar 3 aoû 20:00 Young Boys YB Young Boys
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade mar 3 aoû 20:30 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos mar 3 aoû 21:00 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Spartak Moscou SPA Spartak Moscou mer 4 aoû 19:00 Benfica SLB Benfica
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros mer 4 aoû 20:00 Slavia Prague SLA Slavia Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb mer 4 aoû 20:00 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol mar 10 aoû 19:00 FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slavia Prague SLA Slavia Prague mar 10 aoû 19:00 Ferencváros FTC Ferencváros
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk mar 10 aoû 19:30 Genk GNK Genk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland FCM Midtjylland mar 10 aoû 19:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Monaco ASM Monaco mar 10 aoû 20:00 Sparta Prague SPA Sparta Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad mar 10 aoû 20:00 Olympiakos OLY Olympiakos
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys mar 10 aoû 20:30 CFR Cluj CFR CFR Cluj
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie mar 10 aoû 21:00 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Benfica SLB Benfica mar 10 aoû 21:00 Spartak Moscou SPA Spartak Moscou
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Rangers RAN Rangers mar 10 aoû 21:00 Malmö FF MFF Malmö FF

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top