App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Champions League - Proximus Pickx

L'actu Ligue des champions

Lorenzo Insigne incertain pour le déplacement à Barcelone

Lorenzo Insigne pourrait manquer le déplacement à Barcelone samedi en huitièmes de finale retour de Ligue des Champions. Le club de Dries Mertens a annoncé lundi que l'international italien s'est bles

Lisbonne attend les derniers qualifiés pour les quarts de finale de la C1

La Ligue des champions fait son grand retour ce vendredi 7 et ce samedi 8 août avec les quatre dernières rencontres de la manche retour des huitièmes de finale. Le Real Madrid et la Juventus sont en g

Chelsea privé de César Azpilicueta et Christian Pulisic face au Bayern Munich

Chelsea sera privé de César Azpilicueta et Christian Pulisic, tous les deux blessés aux ischio-jambiers lors de la finale de FA Cup face à Arsenal, face au Bayern en Ligue des Champions. Frank Lampard

Dries Mertens impatient de défier Barcelone: "Tout peut arriver"

Dries Mertens a mis le FC Barcelone, adversaire de Naples en 8e de finale retour de la Ligue des Champions le 8 août (1-1 à l'aller), dans son viseur. "Nous devons être confiants et prêts pour le matc

Le président de Naples ne veut pas jouer le 8e de finale retour à Barcelone

Le président de Naples, Aurelio De Laurentiis, a estimé jeudi que le match retour de la Ligue des Champions entre les Napolitains et le FC Barcelone ne devrait pas se tenir en Espagne, où le nombre de

Le football reprend son rythme de croisière au mois d'août

Après la reprise des championnats allemand, espagnol et italien, les abonnés de Proximus pourront à nouveau goûter aux joies du football en août. La phase finale de la Ligue des champions et la nouvel

Entorse pour Kylian Mbappé, incertain pour la Ligue des champions

Le Paris Saint-Germain, vainqueur de la Coupe de France vendredi soir grâce à un but de Neymar contre Saint-Etienne (1-0), a donné des nouvelles de son autre pépite offensive, Kylian Mbappé. L'attaqua

Leroy Sane: "Je suis venu au Bayern pour remporter la Ligue des Champions"

Leroy Sané a été présenté officiellement à la presse jeudi, trois semaines après s'être engagé pour cinq ans avec le Bayern Münich. L'ancien joueur de Manchester City a répondu aux questions des journ

One day, one goal: Valbuena réduit Anfield au silence

Au cours de la saison 2007/2008, l'Olympique de Marseille se trouvait en Ligue des champions dans un groupe comprenant Liverpool, le FC Porto et Besiktas. Le déplacement des Phocéens à Anfield Road re

One day, one goal: le boulet de canon d'Hugo Almeida contre l'Inter

Si l'attaquant portugais Hugo Almeida a connu ses heures de gloire au Werder Brême, c'est au FC Porto, le club de sa jeunesse, qu'il a marqué son plus beau but un soir d'automne 2005.

En vacances, le FC Bayern rêve d’un deuxième triplé historique

Le FC Bayern a paraphé cet été son trentième titre de champion d’Allemagne, en doublant son titre d’une victoire en finale de la Coupe d’Allemagne. Avec ce nouveau doublé, le treizième de son histoire

Meunier confirme à Castagne qu'il ne jouera pas la Ligue des Champions avec le PSG

Thomas Meunier, qui a quitté le Paris Saint-Germain pour Dortmund, ne jouera pas la phase finale de la Ligue des Champions avec son ancien employeur. Il l'a confirmé en répondant à un tweet de Timothy

Tirage au sort vendredi de l'épilogue des compétitions européennes de football

À situation exceptionnelle, format exceptionnel. Largement bousculé par la pandémie de Covid-19, le football européen doit reprendre ses droits en août avec le tournoi final de la Ligue des Champions

Tirage au sort de la C1: l'exploit est-il possible pour l'Atalanta ou le RB Leipzig ?

Le tirage au sort des quarts et des demi-finales de la Ligue des champions a lieu ce vendredi 10 juillet, à partir de midi, au siège de l'UEFA à Nyon en Suisse. La nouvelle formule, un tournoi à élimi

One day, one goal: le lob subtil de Lampard contre Barcelone

Frank Lampard était réputé pour sa frappe de balle légendaire et ses passes chirurgicales. L'actuel entraîneur de Chelsea a prouvé également un soir de Ligue des champions sur la pelouse du FC Barcelo

Selon le médecin de l'UEFA, les prochaines rencontres internationales seront à huis clos

Les rencontres de Ligue des Nations et les matchs amicaux joués à l'automne doivent se disputer à huis clos même si les pays respectifs autorisent le retour des supporters dans les stades, selon Tim M

One day, one goal: Ronaldinho surprend son monde avec un subtil coup franc

Lors d'un match de la Ligue des champions 2006-2007 contre le Werder Brême, le Ballon d'or 2005 épatait une nouvelle fois la galerie grâce à sa technique et son imprévisibilité.

L'UEFA garde confiance pour sa finale à Lisbonne

L'UEFA, la confédération européenne de football, est convaincue que la finale de la Ligue des Champions pourra se jouer à Lisbonne comme prévu. Plusieurs quartiers de la capitale portugaise ont été re

L'UEFA demande la fermeture du marché des transferts le 5 octobre

Après avoir divulgué mercredi les contours du calendrier de ses compétitions, le Comité Exécutif de l'UEFA s'est une nouvelle fois réuni jeudi, par visioconférence. Il a notamment demandé à toutes les

La Ligue des Champions se terminera à Lisbonne, l'Europa League en Allemagne

Le Comité Exécutif de l'UEFA, Union des associations européennes de football, a fixé, mercredi au terme d'une visioconférence, le programme définitif des compétitions européennes. La phase finale de l

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - journée 1 SP Tre Penne PEN SP Tre Penne 0 - 1 FC Santa Coloma STC FC Santa Coloma
Tour préliminaire - journée 1 Feronikeli KFF Feronikeli 1 - 0 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
Tour préliminaire - journée 1 Feronikeli KFF Feronikeli 2 - 1 FC Santa Coloma STC FC Santa Coloma
1er tour de qualification - journée 1 Astana AST Astana 1 - 0 CFR Cluj CFR CFR Cluj
1er tour de qualification - journée 1 Ararat-Armenia ARA Ararat-Armenia 2 - 1 AIK Stockholm AIK AIK Stockholm
1er tour de qualification - journée 1 JK Nõmme Kalju NOM JK Nõmme Kalju 0 - 1 Shkendija SHK Shkendija
1er tour de qualification - journée 1 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 3 - 0 HB Torshavn HTB HB Torshavn
1er tour de qualification - journée 1 FK Sarajevo FKS FK Sarajevo 1 - 3 Celtic CFC Celtic
1er tour de qualification - journée 1 F91 Dudelange F91 F91 Dudelange 2 - 2 FC Valletta VAL FC Valletta
1er tour de qualification - journée 1 New Saints TNS New Saints 2 - 2 Feronikeli KFF Feronikeli
1er tour de qualification - journée 1 FK Suduva SUD FK Suduva 0 - 0 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
1er tour de qualification - journée 1 Partizani Tirana PAR Partizani Tirana 0 - 0 FK Qarabag FKQ FK Qarabag
1er tour de qualification - journée 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 0 - 3 Saburtalo Tbilisi SAB Saburtalo Tbilisi
1er tour de qualification - journée 1 BATE Borisov BATE BATE Borisov 1 - 1 Piast Gliwice PIA Piast Gliwice
1er tour de qualification - journée 1 Ferencváros FER Ferencváros 2 - 1 Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
1er tour de qualification - journée 1 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava 1 - 1 FK Sutjeska SUT FK Sutjeska
1er tour de qualification - journée 1 Linfield LIN Linfield 0 - 2 Rosenborg ROS Rosenborg
1er tour de qualification - journée 1 Dundalk DUN Dundalk 0 - 0 Riga RIG Riga
1er tour de qualification - journée 1 Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik 0 - 3 NK Maribor NKM NK Maribor
1er tour de qualification - journée 2 Shkendija SHK Shkendija 1 - 2 JK Nõmme Kalju NOM JK Nõmme Kalju
1er tour de qualification - journée 2 Saburtalo Tbilisi SAB Saburtalo Tbilisi 1 - 3 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
1er tour de qualification - journée 2 HB Torshavn HTB HB Torshavn 2 - 2 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
1er tour de qualification - journée 2 FC Valletta VAL FC Valletta 1 - 1 F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
1er tour de qualification - journée 2 Feronikeli KFF Feronikeli 0 - 1 New Saints TNS New Saints
1er tour de qualification - journée 2 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 2 - 1 FK Suduva SUD FK Suduva
1er tour de qualification - journée 2 Riga RIG Riga 0 - 1 Dundalk DUN Dundalk
1er tour de qualification - journée 2 FK Qarabag FKQ FK Qarabag 2 - 0 Partizani Tirana PAR Partizani Tirana
1er tour de qualification - journée 2 AIK Stockholm AIK AIK Stockholm 3 - 1 Ararat-Armenia ARA Ararat-Armenia
1er tour de qualification - journée 2 Rosenborg ROS Rosenborg 4 - 0 Linfield LIN Linfield
1er tour de qualification - journée 2 Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad 2 - 3 Ferencváros FER Ferencváros
1er tour de qualification - journée 2 CFR Cluj CFR CFR Cluj 3 - 1 Astana AST Astana
1er tour de qualification - journée 2 Piast Gliwice PIA Piast Gliwice 1 - 2 BATE Borisov BATE BATE Borisov
1er tour de qualification - journée 2 FK Sutjeska SUT FK Sutjeska 2 - 1 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
1er tour de qualification - journée 2 NK Maribor NKM NK Maribor 2 - 0 Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik
1er tour de qualification - journée 2 Celtic CFC Celtic 2 - 1 FK Sarajevo FKS FK Sarajevo
2ème tour de qualification - journée 1 Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen 0 - 0 Olympiakos OLY Olympiakos
2ème tour de qualification - journée 1 Saburtalo Tbilisi SAB Saburtalo Tbilisi 0 - 2 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
2ème tour de qualification - journée 1 New Saints TNS New Saints 0 - 2 FC Copenhague COP FC Copenhague
2ème tour de qualification - journée 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 3 - 2 FC Bâle FCB FC Bâle
2ème tour de qualification - journée 1 FK Sutjeska SUT FK Sutjeska 0 - 1 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie
2ème tour de qualification - journée 1 BATE Borisov BATE BATE Borisov 2 - 1 Rosenborg ROS Rosenborg
2ème tour de qualification - journée 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj 1 - 0 Maccabi Tel Aviv MTA Maccabi Tel Aviv
2ème tour de qualification - journée 1 Ferencváros FER Ferencváros 3 - 1 FC Valletta VAL FC Valletta
2ème tour de qualification - journée 1 NK Maribor NKM NK Maribor 2 - 1 AIK Stockholm AIK AIK Stockholm
2ème tour de qualification - journée 1 Celtic CFC Celtic 5 - 0 JK Nõmme Kalju NOM JK Nõmme Kalju
2ème tour de qualification - journée 1 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 2 - 0 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
2ème tour de qualification - journée 1 Dundalk DUN Dundalk 1 - 1 FK Qarabag FKQ FK Qarabag
2ème tour de qualification - journée 2 Maccabi Tel Aviv MTA Maccabi Tel Aviv 2 - 2 CFR Cluj CFR CFR Cluj
2ème tour de qualification - journée 2 JK Nõmme Kalju NOM JK Nõmme Kalju 0 - 2 Celtic CFC Celtic
2ème tour de qualification - journée 2 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie 3 - 0 FK Sutjeska SUT FK Sutjeska
2ème tour de qualification - journée 2 FC Bâle FCB FC Bâle 2 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
2ème tour de qualification - journée 2 FC Valletta VAL FC Valletta 1 - 1 Ferencváros FER Ferencváros
2ème tour de qualification - journée 2 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 3 - 0 Saburtalo Tbilisi SAB Saburtalo Tbilisi
2ème tour de qualification - journée 2 Olympiakos OLY Olympiakos 4 - 0 Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen
2ème tour de qualification - journée 2 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 2 - 1 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
2ème tour de qualification - journée 2 FK Qarabag FKQ FK Qarabag 3 - 0 Dundalk DUN Dundalk
2ème tour de qualification - journée 2 Rosenborg ROS Rosenborg 2 - 0 BATE Borisov BATE BATE Borisov
2ème tour de qualification - journée 2 AIK Stockholm AIK AIK Stockholm 3 - 2 NK Maribor NKM NK Maribor
2ème tour de qualification - journée 2 FC Copenhague COP FC Copenhague 1 - 0 New Saints TNS New Saints
3ème tour de qualification - journée 1 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie 1 - 2 FK Qarabag FKQ FK Qarabag
3ème tour de qualification - journée 1 PAOK Salonique PAOK PAOK Salonique 2 - 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
3ème tour de qualification - journée 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 1 - 1 Ferencváros FER Ferencváros
3ème tour de qualification - journée 1 FC Bruges BRU FC Bruges 1 - 0 Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
3ème tour de qualification - journée 1 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 1 - 1 FC Copenhague COP FC Copenhague
3ème tour de qualification - journée 1 Krasnodar FCK Krasnodar 0 - 1 FC Porto FCP FC Porto
3ème tour de qualification - journée 1 Istanbul BB IBB Istanbul BB 0 - 1 Olympiakos OLY Olympiakos
3ème tour de qualification - journée 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj 1 - 1 Celtic CFC Celtic
3ème tour de qualification - journée 1 FC Bâle FCB FC Bâle 1 - 2 Linz ASK LASK Linz ASK
3ème tour de qualification - journée 1 NK Maribor NKM NK Maribor 1 - 3 Rosenborg ROS Rosenborg
3ème tour de qualification - journée 2 FK Qarabag FKQ FK Qarabag 0 - 2 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie
3ème tour de qualification - journée 2 Rosenborg ROS Rosenborg 3 - 1 NK Maribor NKM NK Maribor
3ème tour de qualification - journée 2 Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev 3 - 3 FC Bruges BRU FC Bruges
3ème tour de qualification - journée 2 Ferencváros FER Ferencváros 0 - 4 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
3ème tour de qualification - journée 2 FC Copenhague COP FC Copenhague 1 - 1 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
3ème tour de qualification - journée 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 3 - 2 PAOK Salonique PAOK PAOK Salonique
3ème tour de qualification - journée 2 Olympiakos OLY Olympiakos 2 - 0 Istanbul BB IBB Istanbul BB
3ème tour de qualification - journée 2 Linz ASK LASK Linz ASK 3 - 1 FC Bâle FCB FC Bâle
3ème tour de qualification - journée 2 Celtic CFC Celtic 3 - 4 CFR Cluj CFR CFR Cluj
3ème tour de qualification - journée 2 FC Porto FCP FC Porto 2 - 3 Krasnodar FCK Krasnodar
Barrages - journée 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj 0 - 1 Slavia Prague SLA Slavia Prague
Barrages - journée 1 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie 0 - 0 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Barrages - journée 1 Linz ASK LASK Linz ASK 0 - 1 FC Bruges BRU FC Bruges
Barrages - journée 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 2 - 0 Rosenborg ROS Rosenborg
Barrages - journée 1 Young Boys YB Young Boys 2 - 2 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
Barrages - journée 1 Olympiakos OLY Olympiakos 4 - 0 Krasnodar FCK Krasnodar
Barrages - journée 2 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 1 - 1 Young Boys YB Young Boys
Barrages - journée 2 Rosenborg ROS Rosenborg 1 - 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Barrages - journée 2 Krasnodar FCK Krasnodar 1 - 2 Olympiakos OLY Olympiakos
Barrages - journée 2 FC Bruges BRU FC Bruges 2 - 1 Linz ASK LASK Linz ASK
Barrages - journée 2 Slavia Prague SLA Slavia Prague 1 - 0 CFR Cluj CFR CFR Cluj
Barrages - journée 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 2 - 0 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie
Phase de groupes - journée 1 Inter Milan INT Inter Milan 1 - 1 Slavia Prague SLA Slavia Prague
Phase de groupes - journée 1 Lyon OL Lyon 1 - 1 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - journée 1 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 3 - 0 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - journée 1 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund 0 - 0 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - journée 1 Naples NAP Naples 2 - 0 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - journée 1 Chelsea CFC Chelsea 0 - 1 Valence CF VAL Valence CF
Phase de groupes - journée 1 Benfica SLB Benfica 1 - 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - journée 1 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 6 - 2 Genk GNK Genk
Phase de groupes - journée 1 Olympiakos OLY Olympiakos 2 - 2 Tottenham THFC Tottenham
Phase de groupes - journée 1 FC Bruges BRU FC Bruges 0 - 0 Galatasaray GSK Galatasaray
Phase de groupes - journée 1 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen 1 - 2 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou
Phase de groupes - journée 1 Bayern Munich FCB Bayern Munich 3 - 0 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
Phase de groupes - journée 1 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 2 - 2 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - journée 1 Paris SG PSG Paris SG 3 - 0 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - journée 1 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 0 - 3 Manchester City MAN C Manchester City
Phase de groupes - journée 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 4 - 0 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
Phase de groupes - journée 2 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame 1 - 2 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - journée 2 Real Madrid RMA Real Madrid 2 - 2 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - journée 2 Galatasaray GSK Galatasaray 0 - 1 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - journée 2 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou 0 - 2 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - journée 2 Juventus Turin JUV Juventus Turin 3 - 0 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen
Phase de groupes - journée 2 Manchester City MAN C Manchester City 2 - 0 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Phase de groupes - journée 2 Tottenham THFC Tottenham 2 - 7 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - journée 2 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 3 - 1 Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - journée 2 Genk GNK Genk 0 - 0 Naples NAP Naples
Phase de groupes - journée 2 Slavia Prague SLA Slavia Prague 0 - 2 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - journée 2 Zenit ZEN Zenit 3 - 1 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - journée 2 FC Barcelone FCB FC Barcelone 2 - 1 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - journée 2 Liverpool LFC Liverpool 4 - 3 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - journée 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig 0 - 2 Lyon OL Lyon
Phase de groupes - journée 2 Lille LOSC Lille 1 - 2 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - journée 2 Valence CF VAL Valence CF 0 - 3 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Phase de groupes - journée 3 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 2 - 2 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Phase de groupes - journée 3 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 1 - 0 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen
Phase de groupes - journée 3 Manchester City MAN C Manchester City 5 - 1 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
Phase de groupes - journée 3 Tottenham THFC Tottenham 5 - 0 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
Phase de groupes - journée 3 FC Bruges BRU FC Bruges 0 - 5 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - journée 3 Galatasaray GSK Galatasaray 0 - 1 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - journée 3 Juventus Turin JUV Juventus Turin 2 - 1 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou
Phase de groupes - journée 3 Olympiakos OLY Olympiakos 2 - 3 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - journée 3 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 0 - 1 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - journée 3 RB Leipzig RBL RB Leipzig 2 - 1 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - journée 3 Slavia Prague SLA Slavia Prague 1 - 2 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - journée 3 Inter Milan INT Inter Milan 2 - 0 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - journée 3 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 2 - 3 Naples NAP Naples
Phase de groupes - journée 3 Genk GNK Genk 1 - 4 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - journée 3 Benfica SLB Benfica 2 - 1 Lyon OL Lyon
Phase de groupes - journée 3 Lille LOSC Lille 1 - 1 Valence CF VAL Valence CF
Phase de groupes - journée 4 Zenit ZEN Zenit 0 - 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - journée 4 FC Barcelone FCB FC Barcelone 0 - 0 Slavia Prague SLA Slavia Prague
Phase de groupes - journée 4 Chelsea CFC Chelsea 4 - 4 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Phase de groupes - journée 4 Valence CF VAL Valence CF 4 - 1 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - journée 4 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund 3 - 2 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - journée 4 Liverpool LFC Liverpool 2 - 1 Genk GNK Genk
Phase de groupes - journée 4 Naples NAP Naples 1 - 1 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - journée 4 Lyon OL Lyon 3 - 1 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - journée 4 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou 1 - 2 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - journée 4 Bayern Munich FCB Bayern Munich 2 - 0 Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - journée 4 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 0 - 4 Tottenham THFC Tottenham
Phase de groupes - journée 4 Paris SG PSG Paris SG 1 - 0 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - journée 4 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen 2 - 1 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - journée 4 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame 1 - 1 Manchester City MAN C Manchester City
Phase de groupes - journée 4 Real Madrid RMA Real Madrid 6 - 0 Galatasaray GSK Galatasaray
Phase de groupes - journée 4 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 3 - 3 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - journée 5 Galatasaray GSK Galatasaray 1 - 1 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - journée 5 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou 0 - 2 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen
Phase de groupes - journée 5 Manchester City MAN C Manchester City 1 - 1 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - journée 5 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame 2 - 0 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Phase de groupes - journée 5 Juventus Turin JUV Juventus Turin 1 - 0 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - journée 5 Real Madrid RMA Real Madrid 2 - 2 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - journée 5 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda 0 - 6 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - journée 5 Tottenham THFC Tottenham 4 - 2 Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - journée 5 Valence CF VAL Valence CF 2 - 2 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - journée 5 Zenit ZEN Zenit 2 - 0 Lyon OL Lyon
Phase de groupes - journée 5 Genk GNK Genk 1 - 4 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - journée 5 Liverpool LFC Liverpool 1 - 1 Naples NAP Naples
Phase de groupes - journée 5 RB Leipzig RBL RB Leipzig 2 - 2 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - journée 5 FC Barcelone FCB FC Barcelone 3 - 1 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - journée 5 Slavia Prague SLA Slavia Prague 1 - 3 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - journée 5 Lille LOSC Lille 0 - 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Phase de groupes - journée 6 Naples NAP Naples 4 - 0 Genk GNK Genk
Phase de groupes - journée 6 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 0 - 2 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - journée 6 Chelsea CFC Chelsea 2 - 1 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - journée 6 Lyon OL Lyon 2 - 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - journée 6 Benfica SLB Benfica 3 - 0 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - journée 6 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 0 - 1 Valence CF VAL Valence CF
Phase de groupes - journée 6 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund 2 - 1 Slavia Prague SLA Slavia Prague
Phase de groupes - journée 6 Inter Milan INT Inter Milan 1 - 2 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - journée 6 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 0 - 3 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
Phase de groupes - journée 6 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 1 - 4 Manchester City MAN C Manchester City
Phase de groupes - journée 6 FC Bruges BRU FC Bruges 1 - 3 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - journée 6 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 2 - 0 Lokomotiv Moscou LOK Lokomotiv Moscou
Phase de groupes - journée 6 Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen 0 - 2 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - journée 6 Olympiakos OLY Olympiakos 1 - 0 Crvena Zvezda CRV Crvena Zvezda
Phase de groupes - journée 6 Bayern Munich FCB Bayern Munich 3 - 1 Tottenham THFC Tottenham
Phase de groupes - journée 6 Paris SG PSG Paris SG 5 - 0 Galatasaray GSK Galatasaray
1/8 de finale - journée 1 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund 2 - 1 Paris SG PSG Paris SG
1/8 de finale - journée 1 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 1 - 0 Liverpool LFC Liverpool
1/8 de finale - journée 1 Tottenham THFC Tottenham 0 - 1 RB Leipzig RBL RB Leipzig
1/8 de finale - journée 1 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame 4 - 1 Valence CF VAL Valence CF
1/8 de finale - journée 1 Chelsea CFC Chelsea 0 - 3 Bayern Munich FCB Bayern Munich
1/8 de finale - journée 1 Naples NAP Naples 1 - 1 FC Barcelone FCB FC Barcelone
1/8 de finale - journée 1 Lyon OL Lyon 1 - 0 Juventus Turin JUV Juventus Turin
1/8 de finale - journée 1 Real Madrid RMA Real Madrid 1 - 2 Manchester City MAN C Manchester City
1/8 de finale - journée 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig 3 - 0 Tottenham THFC Tottenham
1/8 de finale - journée 2 Valence CF VAL Valence CF 3 - 4 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
1/8 de finale - journée 2 Liverpool LFC Liverpool 2 - 3 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
1/8 de finale - journée 2 Paris SG PSG Paris SG 2 - 0 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
1/8 de finale - journée 2 Juventus Turin JUV Juventus Turin ven 7 aoû 21:00 Lyon OL Lyon
1/8 de finale - journée 2 Manchester City MAN C Manchester City ven 7 aoû 21:00 Real Madrid RMA Real Madrid
1/8 de finale - journée 2 FC Barcelone FCB FC Barcelone sam 8 aoû 21:00 Naples NAP Naples
1/8 de finale - journée 2 Bayern Munich FCB Bayern Munich sam 8 aoû 21:00 Chelsea CFC Chelsea
1/4 de finale - journée 1 Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame mer 12 aoû 21:00 Paris SG PSG Paris SG
1/4 de finale - journée 1 RB Leipzig RBL RB Leipzig jeu 13 aoû 21:00 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid

Classement

Phase de groupes - Groupe A
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Paris SG Paris SG PSG 16 6 5 1 0 17 2 15  
2 Real Madrid Real Madrid RMA 11 6 3 2 1 14 8 6  
3 FC Bruges FC Bruges BRU 3 6 0 3 3 4 12 -8  
4 Galatasaray Galatasaray GSK 2 6 0 2 4 1 14 -13  
Phase de groupes - Groupe B
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Bayern Munich Bayern Munich FCB 18 6 6 0 0 24 5 19  
2 Tottenham Tottenham THFC 10 6 3 1 2 18 14 4  
3 Olympiakos Olympiakos OLY 4 6 1 1 4 8 14 -6  
4 Crvena Zvezda Crvena Zvezda CRV 3 6 1 0 5 3 20 -17  
Phase de groupes - Groupe C
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Manchester City Manchester City MAN C 14 6 4 2 0 16 4 12  
2 Atalanta Bergame Atalanta Bergame ABC 7 6 2 1 3 8 12 -4  
3 Sh Donetsk Sh Donetsk SHA 6 6 1 3 2 8 13 -5  
4 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 5 6 1 2 3 10 13 -3  
Phase de groupes - Groupe D
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Juventus Turin Juventus Turin JUV 16 6 5 1 0 12 4 8  
2 Atlético Madrid Atlético Madrid ATM 10 6 3 1 2 8 5 3  
3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen B04 6 6 2 0 4 5 9 -4  
4 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou LOK 3 6 1 0 5 4 11 -7  
Phase de groupes - Groupe E
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Liverpool Liverpool LFC 13 6 4 1 1 13 8 5  
2 Naples Naples NAP 12 6 3 3 0 11 4 7  
3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 7 6 2 1 3 16 13 3  
4 Genk Genk GNK 1 6 0 1 5 5 20 -15  
Phase de groupes - Groupe F
Pts J G N P G+ G- G=  
1 FC Barcelone FC Barcelone FCB 14 6 4 2 0 9 4 5  
2 Borussia Dortmund Borussia Dortmund BVB 10 6 3 1 2 8 8 0  
3 Inter Milan Inter Milan INT 7 6 2 1 3 10 9 1  
4 Slavia Prague Slavia Prague SLA 2 6 0 2 4 4 10 -6  
Phase de groupes - Groupe G
Pts J G N P G+ G- G=  
1 RB Leipzig RB Leipzig RBL 11 6 3 2 1 10 8 2  
2 Lyon Lyon OL 8 6 2 2 2 9 8 1  
3 Benfica Benfica SLB 7 6 2 1 3 10 11 -1  
4 Zenit Zenit ZEN 7 6 2 1 3 7 9 -2  
Phase de groupes - Groupe H
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Valence CF Valence CF VAL 11 6 3 2 1 9 7 2  
2 Chelsea Chelsea CFC 11 6 3 2 1 11 9 2  
3 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam AJAX 10 6 3 1 2 12 6 6  
4 Lille Lille LOSC 1 6 0 1 5 4 14 -10  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?