UEFA Champions League - Proximus Pickx

L'actu Ligue des champions

Voir tout

UEFA Youth League

Voir tout

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HB Torshavn HTB HB Torshavn 0 - 2 Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SS Folgore Falciano CFF SS Folgore Falciano 0 - 1 Prishtina PRI Prishtina
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Prishtina PRI Prishtina 2 - 0 Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros 3 - 0 Prishtina PRI Prishtina
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn 2 - 0 Hibernians FC HIB Hibernians FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 3 - 1 Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius 3 - 1 Linfield LIN Linfield
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj 3 - 1 FK Borac BBL FK Borac
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Fola Esch FOL Fola Esch 2 - 2 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shkendija SHK Shkendija 0 - 1 NS Mura MUR NS Mura
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi 1 - 2 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt 2 - 3 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava 2 - 0 Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Teuta Durres TEU Teuta Durres 0 - 4 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 1 - 0 Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 3 - 2 Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF 1 - 0 Riga RIG Riga
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa 1 - 1 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads 2 - 2 Alashkert FC ALA Alashkert FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 5 - 0 Fola Esch FOL Fola Esch
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Riga RIG Riga 1 - 1 Malmo FF MFF Malmo FF
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Hibernians FC HIB Hibernians FC 0 - 3 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 1 - 0 Teuta Durres TEU Teuta Durres
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Prishtina PRI Prishtina 1 - 3 Ferencváros FTC Ferencváros
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
NS Mura MUR NS Mura 5 - 0 Shkendija SHK Shkendija
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Borac BBL FK Borac 2 - 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica 0 - 4 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Linfield LIN Linfield 1 - 2 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers 2 - 1 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk 0 - 1 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik 0 - 2 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty 2 - 0 Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Alashkert FC ALA Alashkert FC 2 - 0 Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 0 - 0 Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie 0 - 0 Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Alashkert FC ALA Alashkert FC 0 - 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 1 - 2 CFR Cluj CFR CFR Cluj
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros 2 - 0 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 2 - 0 Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Rapid Vienne RAP Rapid Vienne 2 - 1 Sparta Prague SPA Sparta Prague
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Celtic CFC Celtic 1 - 1 Midtjylland FCM Midtjylland
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty 2 - 1 FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF 2 - 1 HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NS Mura MUR NS Mura 0 - 0 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava 0 - 0 Young Boys YB Young Boys
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos 1 - 0 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 5 - 1 Galatasaray GSK Galatasaray
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie 2 - 1 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn 0 - 1 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie 0 - 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki 2 - 2 Malmo FF MFF Malmo FF
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius 1 - 3 Ferencváros FTC Ferencváros
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 0 - 1 Olympiakos OLY Olympiakos
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 3 - 1 Alashkert FC ALA Alashkert FC
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
CFR Cluj CFR CFR Cluj 2 - 0 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland FCM Midtjylland 0 - 0 Celtic CFC Celtic
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 3 - 1 NS Mura MUR NS Mura
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Galatasaray GSK Galatasaray 1 - 2 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys 3 - 2 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sparta Prague SPA Sparta Prague 2 - 0 Rapid Vienne RAP Rapid Vienne
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade 5 - 0 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF 2 - 1 Rangers RAN Rangers
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sparta Prague SPA Sparta Prague 0 - 2 Monaco ASM Monaco
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Genk GNK Genk 1 - 2 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 3 - 0 Midtjylland FCM Midtjylland
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj 1 - 1 Young Boys YB Young Boys
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos 1 - 1 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade 1 - 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Spartak Moscou SPA Spartak Moscou 0 - 2 Benfica SLB Benfica
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros 2 - 0 Slavia Prague SLA Slavia Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 1 - 1 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 1 - 0 FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slavia Prague SLA Slavia Prague 1 - 0 Ferencváros FTC Ferencváros
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 2 - 1 Genk GNK Genk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 2 - 2 Olympiakos OLY Olympiakos
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland FCM Midtjylland 0 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Monaco ASM Monaco 3 - 1 Sparta Prague SPA Sparta Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys 3 - 1 CFR Cluj CFR CFR Cluj
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Benfica SLB Benfica 2 - 0 Spartak Moscou SPA Spartak Moscou
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Rangers RAN Rangers 1 - 2 Malmo FF MFF Malmo FF
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie 0 - 1 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 3 - 0 Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 2 - 1 Brondby IF BIF Brondby IF
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Monaco ASM Monaco 0 - 1 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Young Boys YB Young Boys 3 - 2 Ferencváros FTC Ferencváros
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF 2 - 0 Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Benfica SLB Benfica 2 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ferencváros FTC Ferencváros 2 - 3 Young Boys YB Young Boys
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad 2 - 1 Malmo FF MFF Malmo FF
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 0 - 0 Benfica SLB Benfica
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Brondby IF BIF Brondby IF 1 - 2 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb 0 - 0 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 2 - 2 Monaco ASM Monaco
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Séville SEV FC Séville 1 - 1 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Young Boys YB Young Boys 2 - 1 Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev 0 - 0 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Barcelone FCB FC Barcelone 0 - 3 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Villarreal VIL Villarreal 2 - 2 Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lille LOSC Lille 0 - 0 VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Chelsea CFC Chelsea 1 - 0 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF 0 - 3 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol 2 - 0 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Besiktas BES Besiktas 1 - 2 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Manchester City MCI Manchester City 6 - 3 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Bruges BRU FC Bruges 1 - 1 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Liverpool LFC Liverpool 3 - 2 AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 0 - 0 FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sporting SCP Sporting 1 - 5 Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Inter Milan INT Inter Milan 0 - 1 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 0 - 0 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam 2 - 0 Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
RB Leipzig RBL RB Leipzig 1 - 2 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Paris SG PSG Paris SG 2 - 0 Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Porto FCP FC Porto 1 - 5 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AC Milan ACM AC Milan 1 - 2 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund 1 - 0 Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Madrid RMA Real Madrid 1 - 2 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame 1 - 0 Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zenit ZEN Zenit 4 - 0 Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bayern Munich FCB Bayern Munich 5 - 0 Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Benfica SLB Benfica 3 - 0 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Manchester United MUN Manchester United 2 - 1 Villarreal VIL Villarreal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg 1 - 1 FC Séville SEV FC Séville
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 2 - 1 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Juventus Turin JUV Juventus Turin 1 - 0 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Bruges BRU FC Bruges 1 - 5 Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Besiktas BES Besiktas 1 - 4 Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Paris SG PSG Paris SG 3 - 2 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Porto FCP FC Porto 1 - 0 AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid 2 - 3 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam 4 - 0 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk 0 - 5 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Inter Milan INT Inter Milan 3 - 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Barcelone FCB FC Barcelone 1 - 0 Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg 3 - 1 VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Benfica SLB Benfica 0 - 4 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Manchester United MUN Manchester United 3 - 2 Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Young Boys YB Young Boys 1 - 4 Villarreal VIL Villarreal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Lille LOSC Lille 0 - 0 FC Séville SEV FC Séville
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Zenit ZEN Zenit 0 - 1 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Chelsea CFC Chelsea 4 - 0 Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Malmo FF MFF Malmo FF mar 2 nov 18:45 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg mar 2 nov 18:45 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Bayern Munich FCB Bayern Munich mar 2 nov 21:00 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev mar 2 nov 21:00 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame mar 2 nov 21:00 Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Villarreal VIL Villarreal mar 2 nov 21:00 Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FC Séville SEV FC Séville mar 2 nov 21:00 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Juventus Turin JUV Juventus Turin mar 2 nov 21:00 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Real Madrid RMA Real Madrid mer 3 nov 18:45 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
AC Milan ACM AC Milan mer 3 nov 18:45 FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RB Leipzig RBL RB Leipzig mer 3 nov 21:00 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Manchester City MCI Manchester City mer 3 nov 21:00 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Liverpool LFC Liverpool mer 3 nov 21:00 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Sporting SCP Sporting mer 3 nov 21:00 Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund mer 3 nov 21:00 Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol mer 3 nov 21:00 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Villarreal VIL Villarreal mar 23 nov 18:45 Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev mar 23 nov 18:45 Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Barcelone FCB FC Barcelone mar 23 nov 21:00 Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Young Boys YB Young Boys mar 23 nov 21:00 Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Séville SEV FC Séville mar 23 nov 21:00 VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Lille LOSC Lille mar 23 nov 21:00 Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Malmo FF MFF Malmo FF mar 23 nov 21:00 Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Chelsea CFC Chelsea mar 23 nov 21:00 Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Inter Milan INT Inter Milan mer 24 nov 18:45 Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Besiktas BES Besiktas mer 24 nov 18:45 Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Manchester City MCI Manchester City mer 24 nov 21:00 Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Bruges BRU FC Bruges mer 24 nov 21:00 RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Liverpool LFC Liverpool mer 24 nov 21:00 FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid mer 24 nov 21:00 AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Sporting SCP Sporting mer 24 nov 21:00 Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol mer 24 nov 21:00 Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RB Leipzig RBL RB Leipzig mar 7 déc 18:45 Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Paris SG PSG Paris SG mar 7 déc 18:45 FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
FC Porto FCP FC Porto mar 7 déc 21:00 Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
AC Milan ACM AC Milan mar 7 déc 21:00 Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam mar 7 déc 21:00 Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund mar 7 déc 21:00 Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk mar 7 déc 21:00 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Real Madrid RMA Real Madrid mar 7 déc 21:00 Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Juventus Turin JUV Juventus Turin mer 8 déc 18:45 Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Zenit ZEN Zenit mer 8 déc 18:45 Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Bayern Munich FCB Bayern Munich mer 8 déc 21:00 FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Benfica SLB Benfica mer 8 déc 21:00 Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame mer 8 déc 21:00 Villarreal VIL Villarreal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Manchester United MUN Manchester United mer 8 déc 21:00 Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg mer 8 déc 21:00 Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg mer 8 déc 21:00 FC Séville SEV FC Séville

Classement

Phase de groupes - Groupe A

Pts J G N P G+ G- G=
1
Paris SG PSG
7 3 2 1 0 6 3 3
2
Manchester City MCI
6 3 2 0 1 11 6 5
3
FC Bruges BRU
4 3 1 1 1 4 7 -3
4
RB Leipzig RBL
0 3 0 0 3 6 11 -5

Phase de groupes - Groupe B

Pts J G N P G+ G- G=
1
Liverpool LFC
9 3 3 0 0 11 5 6
2
Atlético Madrid ATM
4 3 1 1 1 4 4 0
3
FC Porto FCP
4 3 1 1 1 2 5 -3
4
AC Milan ACM
0 3 0 0 3 3 6 -3

Phase de groupes - Groupe C

Pts J G N P G+ G- G=
1
Ajax Amsterdam AFC
9 3 3 0 0 11 1 10
2
Borussia Dortmund BVB
6 3 2 0 1 3 5 -2
3
Sporting SCP
3 3 1 0 2 5 7 -2
4
Besiktas BES
0 3 0 0 3 2 8 -6

Phase de groupes - Groupe D

Pts J G N P G+ G- G=
1
Sheriff Tiraspol TIR
6 3 2 0 1 5 4 1
2
Real Madrid RMA
6 3 2 0 1 7 2 5
3
Inter Milan INT
4 3 1 1 1 3 2 1
4
Sh Donetsk SHA
1 3 0 1 2 0 7 -7

Phase de groupes - Groupe E

Pts J G N P G+ G- G=
1
Bayern Munich FCB
9 3 3 0 0 12 0 12
2
Benfica SLB
4 3 1 1 1 3 4 -1
3
FC Barcelone FCB
3 3 1 0 2 1 6 -5
4
Dynamo Kiev DYN
1 3 0 1 2 0 6 -6

Phase de groupes - Groupe F

Pts J G N P G+ G- G=
1
Manchester United MUN
6 3 2 0 1 6 5 1
2
Atalanta Bergame ATL
4 3 1 1 1 5 5 0
3
Villarreal VIL
4 3 1 1 1 7 5 2
4
Young Boys YB
3 3 1 0 2 3 6 -3

Phase de groupes - Groupe G

Pts J G N P G+ G- G=
1
Red Bull Salzbourg SAL
7 3 2 1 0 6 3 3
2
FC Séville SEV
3 3 0 3 0 2 2 0
3
Lille LOSC
2 3 0 2 1 1 2 -1
4
VfL Wolfsburg WOL
2 3 0 2 1 2 4 -2

Phase de groupes - Groupe H

Pts J G N P G+ G- G=
1
Juventus Turin JUV
9 3 3 0 0 5 0 5
2
Chelsea CFC
6 3 2 0 1 5 1 4
3
Zenit ZEN
3 3 1 0 2 4 2 2
4
Malmo FF MFF
0 3 0 0 3 0 11 -11

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top