App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Ligue des Nations - Proximus Pickx

L'actu Ligue des Nations

Les Diables Rouges connaissent leur calendrier pour la Ligue des Nations

L'UEFA, la confédération européenne de football, a officialisé vendredi le calendrier de la Ligue des Nations. Les Diables Rouges entreront en action le 5 septembre (20h45) au Danemark dans le groupe

Suivez en direct la finale de la Ligue des nations sur Proximus TV !

Le Final Four de la Ligue des nations se déroulera du 5 au 9 juin au Portugal... et Proximus TV sera bien évidemment fidèle au rendez-vous ! Ce mercredi, le pays-hôte et son capitaine Ronaldo recevron

Euro 2020 : suivez toutes les rencontres de qualification en direct sur Proximus TV !

Alors que les championnats européens viennent de toucher à leur fin et que la Ligue des champions a sacré Liverpool à l’issue d’un duel anglo-britannique, les qualifications pour l’Euro 2020 pointent

La Ligue des nations est de retour sur Proximus TV !

La Ligue des nations, suite et (presque) fin ! Les dernières rencontres de match de poules ont une nouvelle fois trouvé réfuge sur Proximus TV... et vaudront assurément le détour ! Au menu, outre l'Al

La Ligue des nations débarque en force sur Proximus TV !

La Ligue des nations reprend ses droits cette semaine... et cela n'a pas échappé à Proximus TV ! Une orgie de football vous attend en effet tout au long de la semaine, week-end inclus ! Outre le Portu

Tout ce qu’il faut savoir sur l’UEFA Nations League

Le mardi 11 septembre, les Diables Rouges disputeront leur premier match de l’UEFA Nations League en Islande. Quelle est précisément la formule de cette nouvelle compétition internationale? Vous trouv

Calendrier et résultats

Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Ukraine UKR Ukraine jeu 3 sep 20:45 Suisse SUI Suisse
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Russie RUS Russie jeu 3 sep 20:45 Serbie SRB Serbie
Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Iles Féroé FSF Iles Féroé jeu 3 sep 20:45 Malte MAL Malte
Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Lettonie LET Lettonie jeu 3 sep 20:45 Andorre FAF Andorre
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Allemagne GER Allemagne jeu 3 sep 20:45 Espagne ESP Espagne
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Turquie TUR Turquie jeu 3 sep 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Finlande SPL Finlande jeu 3 sep 20:45 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Bulgarie BFU Bulgarie jeu 3 sep 20:45 Eire IRL Eire
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Slovénie NZS Slovénie jeu 3 sep 20:45 Grèce GRE Grèce
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Moldavie MDA Moldavie jeu 3 sep 20:45 Kosovo FFK Kosovo
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Pays-Bas NED Pays-Bas ven 4 sep 20:45 Pologne POL Pologne
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Lituanie LIT Lituanie ven 4 sep 20:45 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Slovaquie SVK Slovaquie ven 4 sep 20:45 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Ecosse SFA Ecosse ven 4 sep 20:45 Israël ISR Israël
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Roumanie ROU Roumanie ven 4 sep 20:45 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Norvège NOR Norvège ven 4 sep 20:45 Autriche AUT Autriche
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Italie ITA Italie ven 4 sep 20:45 Bosnie BIH Bosnie
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Bélarus BFF Bélarus ven 4 sep 20:45 Albanie ALB Albanie
Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Gibraltar GFA Gibraltar sam 5 sep 15:00 Saint-Marin FSGC Saint-Marin
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord sam 5 sep 15:00 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Estonie EST Estonie sam 5 sep 18:00 Géorgie GFF Géorgie
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Islande ISL Islande sam 5 sep 18:00 Angleterre ENG Angleterre
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan sam 5 sep 18:00 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Chypre CFA Chypre sam 5 sep 18:00 Monténégro MON Monténégro
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Portugal POR Portugal sam 5 sep 20:45 Croatie CRO Croatie
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Suède SWE Suède sam 5 sep 20:45 France FRA France
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Danemark DEN Danemark sam 5 sep 20:45 Belgique BEL Belgique
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Andorre FAF Andorre dim 6 sep 15:00 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Pays de Galles WAL Pays de Galles dim 6 sep 15:00 Bulgarie BFU Bulgarie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Eire IRL Eire dim 6 sep 18:00 Finlande SPL Finlande
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Hongrie HUN Hongrie dim 6 sep 18:00 Russie RUS Russie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Slovénie NZS Slovénie dim 6 sep 18:00 Moldavie MDA Moldavie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Suisse SUI Suisse dim 6 sep 20:45 Allemagne GER Allemagne
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Kosovo FFK Kosovo dim 6 sep 20:45 Grèce GRE Grèce
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Serbie SRB Serbie dim 6 sep 20:45 Turquie TUR Turquie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Espagne ESP Espagne dim 6 sep 20:45 Ukraine UKR Ukraine
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Malte MAL Malte dim 6 sep 20:45 Lettonie LET Lettonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Kazakhstan KAZ Kazakhstan lun 7 sep 16:00 Bélarus BFF Bélarus
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Israël ISR Israël lun 7 sep 20:45 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord lun 7 sep 20:45 Norvège NOR Norvège
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Autriche AUT Autriche lun 7 sep 20:45 Roumanie ROU Roumanie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Bosnie BIH Bosnie lun 7 sep 20:45 Pologne POL Pologne
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Albanie ALB Albanie lun 7 sep 20:45 Lituanie LIT Lituanie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Pays-Bas NED Pays-Bas lun 7 sep 20:45 Italie ITA Italie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 R. tchèque CZE R. tchèque lun 7 sep 20:45 Ecosse SFA Ecosse
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Arménie FFA Arménie mar 8 sep 18:00 Estonie EST Estonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Géorgie GFF Géorgie mar 8 sep 18:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Suède SWE Suède mar 8 sep 20:45 Portugal POR Portugal
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 France FRA France mar 8 sep 20:45 Croatie CRO Croatie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Chypre CFA Chypre mar 8 sep 20:45 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Luxembourg LUX Luxembourg mar 8 sep 20:45 Monténégro MON Monténégro
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Danemark DEN Danemark mar 8 sep 20:45 Angleterre ENG Angleterre
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Belgique BEL Belgique mar 8 sep 20:45 Islande ISL Islande
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Saint-Marin FSGC Saint-Marin mar 8 sep 20:45 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Arménie FFA Arménie jeu 8 oct 18:00 Géorgie GFF Géorgie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Estonie EST Estonie jeu 8 oct 20:45 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Israël ISR Israël jeu 8 oct 20:45 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Liechtenstein LIE Liechtenstein jeu 8 oct 20:45 Gibraltar GFA Gibraltar
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Bosnie BIH Bosnie jeu 8 oct 20:45 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Pologne POL Pologne jeu 8 oct 20:45 Italie ITA Italie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Ecosse SFA Ecosse jeu 8 oct 20:45 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Norvège NOR Norvège jeu 8 oct 20:45 Roumanie ROU Roumanie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord jeu 8 oct 20:45 Autriche AUT Autriche
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Iles Féroé FSF Iles Féroé ven 9 oct 20:45 Lettonie LET Lettonie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Russie RUS Russie ven 9 oct 20:45 Turquie TUR Turquie
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Islande ISL Islande ven 9 oct 20:45 Danemark DEN Danemark
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Luxembourg LUX Luxembourg ven 9 oct 20:45 Chypre CFA Chypre
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Monténégro MON Monténégro ven 9 oct 20:45 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 France FRA France ven 9 oct 20:45 Portugal POR Portugal
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Angleterre ENG Angleterre ven 9 oct 20:45 Belgique BEL Belgique
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Croatie CRO Croatie ven 9 oct 20:45 Suède SWE Suède
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Andorre FAF Andorre ven 9 oct 20:45 Malte MAL Malte
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Serbie SRB Serbie ven 9 oct 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Eire IRL Eire sam 10 oct 15:00 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Kazakhstan KAZ Kazakhstan sam 10 oct 15:00 Albanie ALB Albanie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Finlande SPL Finlande sam 10 oct 18:00 Bulgarie BFU Bulgarie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Lituanie LIT Lituanie sam 10 oct 18:00 Bélarus BFF Bélarus
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Ukraine UKR Ukraine sam 10 oct 20:45 Allemagne GER Allemagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Espagne ESP Espagne sam 10 oct 20:45 Suisse SUI Suisse
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Grèce GRE Grèce sam 10 oct 20:45 Moldavie MDA Moldavie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Kosovo FFK Kosovo sam 10 oct 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Ecosse SFA Ecosse dim 11 oct 15:00 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Liechtenstein LIE Liechtenstein dim 11 oct 18:00 Saint-Marin FSGC Saint-Marin
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Estonie EST Estonie dim 11 oct 18:00 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord dim 11 oct 18:00 Géorgie GFF Géorgie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Roumanie ROU Roumanie dim 11 oct 18:00 Autriche AUT Autriche
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Pologne POL Pologne dim 11 oct 20:45 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Bosnie BIH Bosnie dim 11 oct 20:45 Italie ITA Italie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Slovaquie SVK Slovaquie dim 11 oct 20:45 Israël ISR Israël
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Norvège NOR Norvège dim 11 oct 20:45 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan lun 12 oct 18:00 Chypre CFA Chypre
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Croatie CRO Croatie lun 12 oct 20:45 France FRA France
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Iles Féroé FSF Iles Féroé lun 12 oct 20:45 Andorre FAF Andorre
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Monténégro MON Monténégro lun 12 oct 20:45 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Portugal POR Portugal lun 12 oct 20:45 Suède SWE Suède
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Angleterre ENG Angleterre lun 12 oct 20:45 Danemark DEN Danemark
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Lettonie LET Lettonie lun 12 oct 20:45 Malte MAL Malte
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Islande ISL Islande lun 12 oct 20:45 Belgique BEL Belgique
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Turquie TUR Turquie lun 12 oct 20:45 Serbie SRB Serbie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Russie RUS Russie lun 12 oct 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Allemagne GER Allemagne mar 13 oct 20:45 Suisse SUI Suisse
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Lituanie LIT Lituanie mar 13 oct 20:45 Albanie ALB Albanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Bélarus BFF Bélarus mar 13 oct 20:45 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Moldavie MDA Moldavie mar 13 oct 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Grèce GRE Grèce mar 13 oct 20:45 Kosovo FFK Kosovo
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Bulgarie BFU Bulgarie mar 13 oct 20:45 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Finlande SPL Finlande mar 13 oct 20:45 Eire IRL Eire
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Ukraine UKR Ukraine mar 13 oct 20:45 Espagne ESP Espagne
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Chypre CFA Chypre jeu 12 nov 18:00 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Albanie ALB Albanie jeu 12 nov 18:00 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Belgique BEL Belgique jeu 12 nov 20:45 Angleterre ENG Angleterre
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Danemark DEN Danemark jeu 12 nov 20:45 Islande ISL Islande
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Bélarus BFF Bélarus jeu 12 nov 20:45 Lituanie LIT Lituanie
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Suède SWE Suède jeu 12 nov 20:45 Croatie CRO Croatie
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan jeu 12 nov 20:45 Monténégro MON Monténégro
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Portugal POR Portugal jeu 12 nov 20:45 France FRA France
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Géorgie GFF Géorgie ven 13 nov 18:00 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Slovénie NZS Slovénie ven 13 nov 20:45 Kosovo FFK Kosovo
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Moldavie MDA Moldavie ven 13 nov 20:45 Grèce GRE Grèce
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Bulgarie BFU Bulgarie ven 13 nov 20:45 Finlande SPL Finlande
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Pays de Galles WAL Pays de Galles ven 13 nov 20:45 Eire IRL Eire
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Suisse SUI Suisse ven 13 nov 20:45 Espagne ESP Espagne
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Saint-Marin FSGC Saint-Marin ven 13 nov 20:45 Gibraltar GFA Gibraltar
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Allemagne GER Allemagne ven 13 nov 20:45 Ukraine UKR Ukraine
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord ven 13 nov 20:45 Estonie EST Estonie
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 R. tchèque CZE R. tchèque sam 14 nov 15:00 Israël ISR Israël
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Malte MAL Malte sam 14 nov 15:00 Andorre FAF Andorre
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Turquie TUR Turquie sam 14 nov 18:00 Russie RUS Russie
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Lettonie LET Lettonie sam 14 nov 18:00 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Slovaquie SVK Slovaquie sam 14 nov 18:00 Ecosse SFA Ecosse
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Autriche AUT Autriche sam 14 nov 18:00 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Hongrie HUN Hongrie sam 14 nov 20:45 Serbie SRB Serbie
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Italie ITA Italie sam 14 nov 20:45 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Roumanie ROU Roumanie sam 14 nov 20:45 Norvège NOR Norvège
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Pologne POL Pologne sam 14 nov 20:45 Bosnie BIH Bosnie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Kazakhstan KAZ Kazakhstan dim 15 nov 15:00 Lituanie LIT Lituanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Albanie ALB Albanie dim 15 nov 15:00 Bélarus BFF Bélarus
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Belgique BEL Belgique dim 15 nov 18:00 Danemark DEN Danemark
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Angleterre ENG Angleterre dim 15 nov 18:00 Islande ISL Islande
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Luxembourg LUX Luxembourg dim 15 nov 20:45 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Monténégro MON Monténégro dim 15 nov 20:45 Chypre CFA Chypre
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 France FRA France dim 15 nov 20:45 Suède SWE Suède
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Croatie CRO Croatie dim 15 nov 20:45 Portugal POR Portugal
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Arménie FFA Arménie lun 16 nov 18:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Géorgie GFF Géorgie lun 16 nov 18:00 Estonie EST Estonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Kosovo FFK Kosovo lun 16 nov 20:45 Moldavie MDA Moldavie
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Suisse SUI Suisse lun 16 nov 20:45 Ukraine UKR Ukraine
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Espagne ESP Espagne lun 16 nov 20:45 Allemagne GER Allemagne
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Gibraltar GFA Gibraltar lun 16 nov 20:45 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Pays de Galles WAL Pays de Galles lun 16 nov 20:45 Finlande SPL Finlande
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Grèce GRE Grèce lun 16 nov 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Eire IRL Eire lun 16 nov 20:45 Bulgarie BFU Bulgarie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Autriche AUT Autriche mar 17 nov 20:45 Norvège NOR Norvège
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 R. tchèque CZE R. tchèque mar 17 nov 20:45 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Israël ISR Israël mar 17 nov 20:45 Ecosse SFA Ecosse
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Hongrie HUN Hongrie mar 17 nov 20:45 Turquie TUR Turquie
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Malte MAL Malte mar 17 nov 20:45 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Andorre FAF Andorre mar 17 nov 20:45 Lettonie LET Lettonie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Serbie SRB Serbie mar 17 nov 20:45 Russie RUS Russie
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Italie ITA Italie mar 17 nov 20:45 Pologne POL Pologne
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Pays-Bas NED Pays-Bas mar 17 nov 20:45 Bosnie BIH Bosnie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord mar 17 nov 20:45 Roumanie ROU Roumanie

Classement

Ligue A - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Bosnie Bosnie BIH 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Italie Italie ITA 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Pologne Pologne POL 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Pays-Bas Pays-Bas NED 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue A - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Islande Islande ISL 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Angleterre Angleterre ENG 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Danemark Danemark DEN 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Belgique Belgique BEL 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue A - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Croatie Croatie CRO 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Portugal Portugal POR 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Suède Suède SWE 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 France France FRA 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue A - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Allemagne Allemagne GER 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Espagne Espagne ESP 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Suisse Suisse SUI 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Ukraine Ukraine UKR 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue B - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Irlande du Nord Irlande du Nord NIR 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Autriche Autriche AUT 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Norvège Norvège NOR 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Roumanie Roumanie ROU 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue B - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Ecosse Ecosse SFA 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Israël Israël ISR 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 R. tchèque R. tchèque CZE 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Slovaquie Slovaquie SVK 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue B - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Hongrie Hongrie HUN 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Turquie Turquie TUR 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Russie Russie RUS 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Serbie Serbie SRB 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue B - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Bulgarie Bulgarie BFU 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Finlande Finlande SPL 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Pays de Galles Pays de Galles WAL 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Eire Eire IRL 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue C - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Azerbaidjan Azerbaidjan AZE 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Luxembourg Luxembourg LUX 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Chypre Chypre CFA 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Monténégro Monténégro MON 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue C - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Estonie Estonie EST 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Géorgie Géorgie GFF 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Macédoine du Nord Macédoine du Nord MAC 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Arménie Arménie FFA 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue C - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Grèce Grèce GRE 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Moldavie Moldavie MDA 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Slovénie Slovénie NZS 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Kosovo Kosovo FFK 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue C - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Albanie Albanie ALB 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Bélarus Bélarus BFF 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Lituanie Lituanie LIT 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Kazakhstan Kazakhstan KAZ 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue D - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Iles Féroé Iles Féroé FSF 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Lettonie Lettonie LET 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Malte Malte MAL 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Andorre Andorre FAF 0 0 0 0 0 0 0 0  
Ligue D - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Liechtenstein Liechtenstein LIE 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Saint-Marin Saint-Marin FSGC 0 0 0 0 0 0 0 0  
3 Gibraltar Gibraltar GFA 0 0 0 0 0 0 0 0  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?