App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Ligue des Nations - Proximus Pickx

L'actu Ligue des Nations

Calendrier et résultats

Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Lettonie LET Lettonie 0 - 0 Andorre FAF Andorre
Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Iles Féroé FSF Iles Féroé 3 - 2 Malte MAL Malte
Ligue D - Phase de groupes - journée 1 Gibraltar GFA Gibraltar 1 - 0 Saint-Marin FSGC Saint-Marin
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Allemagne GER Allemagne 1 - 1 Espagne ESP Espagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Ukraine UKR Ukraine 2 - 1 Suisse SUI Suisse
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Italie ITA Italie 1 - 1 Bosnie BIH Bosnie
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Pays-Bas NED Pays-Bas 1 - 0 Pologne POL Pologne
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Islande ISL Islande 0 - 1 Angleterre ENG Angleterre
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Danemark DEN Danemark 0 - 2 Belgique BEL Belgique
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Suède SWE Suède 0 - 1 France FRA France
Ligue A - Phase de groupes - journée 1 Portugal POR Portugal 4 - 1 Croatie CRO Croatie
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Turquie TUR Turquie 0 - 1 Hongrie HUN Hongrie
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Russie RUS Russie 3 - 1 Serbie SRB Serbie
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Finlande SPL Finlande 0 - 1 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Bulgarie BFU Bulgarie 1 - 1 Eire IRL Eire
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Norvège NOR Norvège 1 - 2 Autriche AUT Autriche
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Roumanie ROU Roumanie 1 - 1 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Ecosse SFA Ecosse 1 - 1 Israël ISR Israël
Ligue B - Phase de groupes - journée 1 Slovaquie SVK Slovaquie 1 - 3 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Slovénie NZS Slovénie 0 - 0 Grèce GRE Grèce
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Moldavie MDA Moldavie 1 - 1 Kosovo FFK Kosovo
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Lituanie LIT Lituanie 0 - 2 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Bélarus BFF Bélarus 0 - 2 Albanie ALB Albanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 2 - 1 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan 1 - 2 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Chypre CFA Chypre 0 - 2 Monténégro MON Monténégro
Ligue C - Phase de groupes - journée 1 Estonie EST Estonie 0 - 1 Géorgie GFF Géorgie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Pays de Galles WAL Pays de Galles 1 - 0 Bulgarie BFU Bulgarie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Hongrie HUN Hongrie 2 - 3 Russie RUS Russie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Eire IRL Eire 0 - 1 Finlande SPL Finlande
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Serbie SRB Serbie 0 - 0 Turquie TUR Turquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Autriche AUT Autriche 2 - 3 Roumanie ROU Roumanie
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord 1 - 5 Norvège NOR Norvège
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 R. tchèque CZE R. tchèque 1 - 2 Ecosse SFA Ecosse
Ligue B - Phase de groupes - journée 2 Israël ISR Israël 1 - 1 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Andorre FAF Andorre 0 - 1 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Malte MAL Malte 1 - 1 Lettonie LET Lettonie
Ligue D - Phase de groupes - journée 2 Saint-Marin FSGC Saint-Marin 0 - 2 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Slovénie NZS Slovénie 1 - 0 Moldavie MDA Moldavie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Kosovo FFK Kosovo 1 - 2 Grèce GRE Grèce
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 1 - 2 Bélarus BFF Bélarus
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Albanie ALB Albanie 0 - 1 Lituanie LIT Lituanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Arménie FFA Arménie 2 - 0 Estonie EST Estonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Géorgie GFF Géorgie 1 - 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Chypre CFA Chypre 0 - 1 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue C - Phase de groupes - journée 2 Luxembourg LUX Luxembourg 0 - 1 Monténégro MON Monténégro
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Suisse SUI Suisse 1 - 1 Allemagne GER Allemagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Espagne ESP Espagne 4 - 0 Ukraine UKR Ukraine
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Pays-Bas NED Pays-Bas 0 - 1 Italie ITA Italie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Bosnie BIH Bosnie 1 - 2 Pologne POL Pologne
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Belgique BEL Belgique 5 - 1 Islande ISL Islande
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Danemark DEN Danemark 0 - 0 Angleterre ENG Angleterre
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 France FRA France 4 - 2 Croatie CRO Croatie
Ligue A - Phase de groupes - journée 2 Suède SWE Suède 0 - 2 Portugal POR Portugal
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Luxembourg LUX Luxembourg sam 10 oct 15:00 Chypre CFA Chypre
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Monténégro MON Monténégro sam 10 oct 15:00 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Kazakhstan KAZ Kazakhstan dim 11 oct 15:00 Albanie ALB Albanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Arménie FFA Arménie dim 11 oct 18:00 Géorgie GFF Géorgie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Estonie EST Estonie dim 11 oct 18:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Lituanie LIT Lituanie dim 11 oct 18:00 Bélarus BFF Bélarus
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Kosovo FFK Kosovo dim 11 oct 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue C - Phase de groupes - journée 3 Grèce GRE Grèce dim 11 oct 20:45 Moldavie MDA Moldavie
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Iles Féroé FSF Iles Féroé sam 10 oct 18:00 Lettonie LET Lettonie
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Liechtenstein LIE Liechtenstein sam 10 oct 18:00 Gibraltar GFA Gibraltar
Ligue D - Phase de groupes - journée 3 Andorre FAF Andorre sam 10 oct 20:45 Malte MAL Malte
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Ukraine UKR Ukraine sam 10 oct 20:45 Allemagne GER Allemagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Espagne ESP Espagne sam 10 oct 20:45 Suisse SUI Suisse
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Bosnie BIH Bosnie dim 11 oct 18:00 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Angleterre ENG Angleterre dim 11 oct 18:00 Belgique BEL Belgique
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Croatie CRO Croatie dim 11 oct 18:00 Suède SWE Suède
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Pologne POL Pologne dim 11 oct 20:45 Italie ITA Italie
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 Islande ISL Islande dim 11 oct 20:45 Danemark DEN Danemark
Ligue A - Phase de groupes - journée 3 France FRA France dim 11 oct 20:45 Portugal POR Portugal
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Eire IRL Eire dim 11 oct 15:00 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Norvège NOR Norvège dim 11 oct 18:00 Roumanie ROU Roumanie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Finlande SPL Finlande dim 11 oct 18:00 Bulgarie BFU Bulgarie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord dim 11 oct 20:45 Autriche AUT Autriche
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Israël ISR Israël dim 11 oct 20:45 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Ecosse SFA Ecosse dim 11 oct 20:45 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Serbie SRB Serbie dim 11 oct 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Ligue B - Phase de groupes - journée 3 Russie RUS Russie dim 11 oct 20:45 Turquie TUR Turquie
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Lettonie LET Lettonie mar 13 oct 18:00 Malte MAL Malte
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Iles Féroé FSF Iles Féroé mar 13 oct 20:45 Andorre FAF Andorre
Ligue D - Phase de groupes - journée 4 Liechtenstein LIE Liechtenstein mar 13 oct 20:45 Saint-Marin FSGC Saint-Marin
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan mar 13 oct 18:00 Chypre CFA Chypre
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Monténégro MON Monténégro mar 13 oct 20:45 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Lituanie LIT Lituanie mer 14 oct 18:00 Albanie ALB Albanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord mer 14 oct 20:45 Géorgie GFF Géorgie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Estonie EST Estonie mer 14 oct 20:45 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Grèce GRE Grèce mer 14 oct 20:45 Kosovo FFK Kosovo
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Moldavie MDA Moldavie mer 14 oct 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue C - Phase de groupes - journée 4 Bélarus BFF Bélarus mer 14 oct 20:45 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Allemagne GER Allemagne mar 13 oct 20:45 Suisse SUI Suisse
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Ukraine UKR Ukraine mar 13 oct 20:45 Espagne ESP Espagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Italie ITA Italie mer 14 oct 20:45 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Pologne POL Pologne mer 14 oct 20:45 Bosnie BIH Bosnie
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Angleterre ENG Angleterre mer 14 oct 20:45 Danemark DEN Danemark
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Islande ISL Islande mer 14 oct 20:45 Belgique BEL Belgique
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Portugal POR Portugal mer 14 oct 20:45 Suède SWE Suède
Ligue A - Phase de groupes - journée 4 Croatie CRO Croatie mer 14 oct 20:45 France FRA France
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Finlande SPL Finlande mer 14 oct 18:00 Eire IRL Eire
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Roumanie ROU Roumanie mer 14 oct 20:45 Autriche AUT Autriche
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Norvège NOR Norvège mer 14 oct 20:45 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Ecosse SFA Ecosse mer 14 oct 20:45 R. tchèque CZE R. tchèque
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Slovaquie SVK Slovaquie mer 14 oct 20:45 Israël ISR Israël
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Turquie TUR Turquie mer 14 oct 20:45 Serbie SRB Serbie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Russie RUS Russie mer 14 oct 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Ligue B - Phase de groupes - journée 4 Bulgarie BFU Bulgarie mer 14 oct 20:45 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Malte MAL Malte sam 14 nov 15:00 Andorre FAF Andorre
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Saint-Marin FSGC Saint-Marin sam 14 nov 15:00 Gibraltar GFA Gibraltar
Ligue D - Phase de groupes - journée 5 Lettonie LET Lettonie sam 14 nov 18:00 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Chypre CFA Chypre sam 14 nov 18:00 Luxembourg LUX Luxembourg
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan sam 14 nov 18:00 Monténégro MON Monténégro
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord dim 15 nov 15:00 Estonie EST Estonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Géorgie GFF Géorgie dim 15 nov 18:00 Arménie FFA Arménie
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Albanie ALB Albanie dim 15 nov 18:00 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Bélarus BFF Bélarus dim 15 nov 18:00 Lituanie LIT Lituanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Moldavie MDA Moldavie dim 15 nov 20:45 Grèce GRE Grèce
Ligue C - Phase de groupes - journée 5 Slovénie NZS Slovénie dim 15 nov 20:45 Kosovo FFK Kosovo
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Suède SWE Suède sam 14 nov 20:45 Croatie CRO Croatie
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Portugal POR Portugal sam 14 nov 20:45 France FRA France
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Suisse SUI Suisse sam 14 nov 20:45 Espagne ESP Espagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Allemagne GER Allemagne sam 14 nov 20:45 Ukraine UKR Ukraine
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Pays-Bas NED Pays-Bas dim 15 nov 18:00 Bosnie BIH Bosnie
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Italie ITA Italie dim 15 nov 20:45 Pologne POL Pologne
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Belgique BEL Belgique dim 15 nov 20:45 Angleterre ENG Angleterre
Ligue A - Phase de groupes - journée 5 Danemark DEN Danemark dim 15 nov 20:45 Islande ISL Islande
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Slovaquie SVK Slovaquie dim 15 nov 15:00 Ecosse SFA Ecosse
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Turquie TUR Turquie dim 15 nov 18:00 Russie RUS Russie
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Pays de Galles WAL Pays de Galles dim 15 nov 18:00 Eire IRL Eire
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Bulgarie BFU Bulgarie dim 15 nov 18:00 Finlande SPL Finlande
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Autriche AUT Autriche dim 15 nov 20:45 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Roumanie ROU Roumanie dim 15 nov 20:45 Norvège NOR Norvège
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 R. tchèque CZE R. tchèque dim 15 nov 20:45 Israël ISR Israël
Ligue B - Phase de groupes - journée 5 Hongrie HUN Hongrie dim 15 nov 20:45 Serbie SRB Serbie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Monténégro MON Monténégro mar 17 nov 20:45 Chypre CFA Chypre
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Luxembourg LUX Luxembourg mar 17 nov 20:45 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Kazakhstan KAZ Kazakhstan mer 18 nov 16:00 Lituanie LIT Lituanie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Albanie ALB Albanie mer 18 nov 16:00 Bélarus BFF Bélarus
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Géorgie GFF Géorgie mer 18 nov 18:00 Estonie EST Estonie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Arménie FFA Arménie mer 18 nov 18:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Grèce GRE Grèce mer 18 nov 20:45 Slovénie NZS Slovénie
Ligue C - Phase de groupes - journée 6 Kosovo FFK Kosovo mer 18 nov 20:45 Moldavie MDA Moldavie
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 France FRA France mar 17 nov 20:45 Suède SWE Suède
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Croatie CRO Croatie mar 17 nov 20:45 Portugal POR Portugal
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Suisse SUI Suisse mar 17 nov 20:45 Ukraine UKR Ukraine
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Espagne ESP Espagne mar 17 nov 20:45 Allemagne GER Allemagne
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Bosnie BIH Bosnie mer 18 nov 20:45 Italie ITA Italie
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Pologne POL Pologne mer 18 nov 20:45 Pays-Bas NED Pays-Bas
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Belgique BEL Belgique mer 18 nov 20:45 Danemark DEN Danemark
Ligue A - Phase de groupes - journée 6 Angleterre ENG Angleterre mer 18 nov 20:45 Islande ISL Islande
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Malte MAL Malte mar 17 nov 20:45 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Andorre FAF Andorre mar 17 nov 20:45 Lettonie LET Lettonie
Ligue D - Phase de groupes - journée 6 Gibraltar GFA Gibraltar mar 17 nov 20:45 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord mer 18 nov 20:45 Roumanie ROU Roumanie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Autriche AUT Autriche mer 18 nov 20:45 Norvège NOR Norvège
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 R. tchèque CZE R. tchèque mer 18 nov 20:45 Slovaquie SVK Slovaquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Israël ISR Israël mer 18 nov 20:45 Ecosse SFA Ecosse
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Hongrie HUN Hongrie mer 18 nov 20:45 Turquie TUR Turquie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Serbie SRB Serbie mer 18 nov 20:45 Russie RUS Russie
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Pays de Galles WAL Pays de Galles mer 18 nov 20:45 Finlande SPL Finlande
Ligue B - Phase de groupes - journée 6 Eire IRL Eire mer 18 nov 20:45 Bulgarie BFU Bulgarie

Classement

Ligue A - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Italie Italie ITA 4 2 1 1 0 2 1 1  
2 Pays-Bas Pays-Bas NED 3 2 1 0 1 1 1 0  
3 Pologne Pologne POL 3 2 1 0 1 2 2 0  
4 Bosnie Bosnie BIH 1 2 0 1 1 2 3 -1  
Ligue A - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Belgique Belgique BEL 6 2 2 0 0 7 1 6  
2 Angleterre Angleterre ENG 4 2 1 1 0 1 0 1  
3 Danemark Danemark DEN 1 2 0 1 1 0 2 -2  
4 Islande Islande ISL 0 2 0 0 2 1 6 -5  
Ligue A - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Portugal Portugal POR 6 2 2 0 0 6 1 5  
2 France France FRA 6 2 2 0 0 5 2 3  
3 Suède Suède SWE 0 2 0 0 2 0 3 -3  
4 Croatie Croatie CRO 0 2 0 0 2 3 8 -5  
Ligue A - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Espagne Espagne ESP 4 2 1 1 0 5 1 4  
2 Ukraine Ukraine UKR 3 2 1 0 1 2 5 -3  
3 Allemagne Allemagne GER 2 2 0 2 0 2 2 0  
4 Suisse Suisse SUI 1 2 0 1 1 2 3 -1  
Ligue B - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Roumanie Roumanie ROU 4 2 1 1 0 4 3 1  
2 Autriche Autriche AUT 3 2 1 0 1 4 4 0  
3 Norvège Norvège NOR 3 2 1 0 1 6 3 3  
4 Irlande du Nord Irlande du Nord NIR 1 2 0 1 1 2 6 -4  
Ligue B - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Ecosse Ecosse SFA 4 2 1 1 0 3 2 1  
2 R. tchèque R. tchèque CZE 3 2 1 0 1 4 3 1  
3 Israël Israël ISR 2 2 0 2 0 2 2 0  
4 Slovaquie Slovaquie SVK 1 2 0 1 1 2 4 -2  
Ligue B - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Russie Russie RUS 6 2 2 0 0 6 3 3  
2 Hongrie Hongrie HUN 3 2 1 0 1 3 3 0  
3 Turquie Turquie TUR 1 2 0 1 1 0 1 -1  
4 Serbie Serbie SRB 1 2 0 1 1 1 3 -2  
Ligue B - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Pays de Galles Pays de Galles WAL 6 2 2 0 0 2 0 2  
2 Finlande Finlande SPL 3 2 1 0 1 1 1 0  
3 Eire Eire IRL 1 2 0 1 1 1 2 -1  
4 Bulgarie Bulgarie BFU 1 2 0 1 1 1 2 -1  
Ligue C - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Monténégro Monténégro MON 6 2 2 0 0 3 0 3  
2 Luxembourg Luxembourg LUX 3 2 1 0 1 2 2 0  
3 Azerbaidjan Azerbaidjan AZE 3 2 1 0 1 2 2 0  
4 Chypre Chypre CFA 0 2 0 0 2 0 3 -3  
Ligue C - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Macédoine du Nord Macédoine du Nord MAC 4 2 1 1 0 3 2 1  
2 Géorgie Géorgie GFF 4 2 1 1 0 2 1 1  
3 Arménie Arménie FFA 3 2 1 0 1 3 2 1  
4 Estonie Estonie EST 0 2 0 0 2 0 3 -3  
Ligue C - Groupe 3
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Grèce Grèce GRE 4 2 1 1 0 2 1 1  
2 Slovénie Slovénie NZS 4 2 1 1 0 1 0 1  
3 Kosovo Kosovo FFK 1 2 0 1 1 2 3 -1  
4 Moldavie Moldavie MDA 1 2 0 1 1 1 2 -1  
Ligue C - Groupe 4
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Kazakhstan Kazakhstan KAZ 3 2 1 0 1 3 2 1  
2 Albanie Albanie ALB 3 2 1 0 1 2 1 1  
3 Bélarus Bélarus BFF 3 2 1 0 1 2 3 -1  
4 Lituanie Lituanie LIT 3 2 1 0 1 1 2 -1  
Ligue D - Groupe 1
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Iles Féroé Iles Féroé FSF 6 2 2 0 0 4 2 2  
2 Lettonie Lettonie LET 2 2 0 2 0 1 1 0  
3 Malte Malte MAL 1 2 0 1 1 3 4 -1  
4 Andorre Andorre FAF 1 2 0 1 1 0 1 -1  
Ligue D - Groupe 2
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Liechtenstein Liechtenstein LIE 3 1 1 0 0 2 0 2  
2 Gibraltar Gibraltar GFA 3 1 1 0 0 1 0 1  
3 Saint-Marin Saint-Marin FSGC 0 2 0 0 2 0 3 -3  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?