App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Europa League - Proximus Pickx

L'actu de l'Europa League

Voir tout

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - journée 1 Engordany ENG Engordany 1 - 3 FK Zeta Golubovci ZET FK Zeta Golubovci
Tour préliminaire - journée 1 St Joseph’s JOS St Joseph’s 1 - 2 B36 Torshavn B36 B36 Torshavn
Tour préliminaire - journée 1 NSI Runavik RUN NSI Runavik 5 - 1 Barry Town BAR Barry Town
Tour préliminaire - journée 1 FC Santa Coloma STC FC Santa Coloma 0 - 1 Iskra Danilovgrad ISK Iskra Danilovgrad
Tour préliminaire - journée 1 Glentoran FC GLE Glentoran FC 1 - 0 HB Torshavn HB TORSHAVN HB Torshavn
Tour préliminaire - journée 1 Coleraine COL Coleraine 1 - 0 SP La Fiorita FIO SP La Fiorita
Tour préliminaire - journée 1 SP Tre Penne PEN SP Tre Penne 1 - 3 SC Gjilani SCG SC Gjilani
Tour préliminaire - journée 1 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 3 - 0 Prishtina PRI Prishtina
1er tour de qualification - journée 1 Riteriai RIT Riteriai 3 - 2 Derry City DC Derry City
1er tour de qualification - journée 1 FC Progrès Niederkorn PRO FC Progrès Niederkorn 3 - 0 FK Zeta Golubovci ZET FK Zeta Golubovci
1er tour de qualification - journée 1 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty 4 - 1 Noah NOA Noah
1er tour de qualification - journée 1 Ventspils VEN Ventspils 2 - 1 Dinamo-Auto DIA Dinamo-Auto
1er tour de qualification - journée 1 Ordabasy Chymkent ORD Ordabasy Chymkent 1 - 2 Botosani BOT Botosani
1er tour de qualification - journée 1 FK Borac FK BO FK Borac 1 - 0 FK Sutjeska SUT FK Sutjeska
1er tour de qualification - journée 1 Teuta Durres TEU Teuta Durres 2 - 0 Beitar Jerusalem BJE Beitar Jerusalem
1er tour de qualification - journée 1 Dinamo Minsk MIN Dinamo Minsk 0 - 2 Piast Gliwice PIA Piast Gliwice
1er tour de qualification - journée 1 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 2 - 0 Union Titus Pétange UTP Union Titus Pétange
1er tour de qualification - journée 1 Bodo Glimt BODO GLIMT Bodo Glimt 6 - 1 Kauno Zalgiris KAU Kauno Zalgiris
1er tour de qualification - journée 1 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 2 - 1 Shkupi SHK Shkupi
1er tour de qualification - journée 1 Alashkert FC ALA Alashkert FC 0 - 1 FK Renova FK RE FK Renova
1er tour de qualification - journée 1 Sumgayit SUM Sumgayit 0 - 2 Skendija 79 SKE Skendija 79
1er tour de qualification - journée 1 Apollon Limassol APL Apollon Limassol 5 - 1 Saburtalo Tbilisi SAB Saburtalo Tbilisi
1er tour de qualification - journée 1 Olimpija Ljubjlana OL Olimpija Ljubjlana 2 - 1 Vikingur Reykjavik REY Vikingur Reykjavik
1er tour de qualification - journée 1 Fehervar FEH Fehervar 1 - 1 Bohemians Dublin BOHEMIANS DUBLIN Bohemians Dublin
1er tour de qualification - journée 1 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius 2 - 0 Paide Linnameeskond PAI Paide Linnameeskond
1er tour de qualification - journée 1 Aarhus AGF Aarhus 5 - 2 FC Honka HON FC Honka
1er tour de qualification - journée 1 Malmö FF MFF Malmö FF 2 - 0 Cracovia CRA Cracovia
1er tour de qualification - journée 1 Rosenborg ROS Rosenborg 4 - 2 Breidablik UBK (f) BRE Breidablik UBK (f)
1er tour de qualification - journée 1 Hammarby HAMMA Hammarby 3 - 0 Puskás Akadémia PUS Puskás Akadémia
1er tour de qualification - journée 1 Kesla FK KES Kesla FK 0 - 0 KF Laci LAC KF Laci
1er tour de qualification - journée 1 Lokomotiv Tbilissi LOKOMOTIV TBILISSI Lokomotiv Tbilissi 2 - 1 Universitatea Craiova UCR Universitatea Craiova
1er tour de qualification - journée 1 SC Gjilani SCG SC Gjilani 0 - 2 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie
1er tour de qualification - journée 1 FC Vaduz FCV FC Vaduz 0 - 2 Hibernians FC HIB Hibernians FC
1er tour de qualification - journée 1 CSKA Sofia CSKA CSKA Sofia 2 - 1 Sirens SIR Sirens
1er tour de qualification - journée 1 FH Hafnarfjordhur HAF FH Hafnarfjordhur 0 - 2 Dunajska Streda DUN Dunajska Streda
1er tour de qualification - journée 1 New Saints TNS New Saints 3 - 1 MSK Zilina ZIL MSK Zilina
1er tour de qualification - journée 1 Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk 0 - 0 Sepsi Sfântu Gheorghe ACSS Sepsi Sfântu Gheorghe
1er tour de qualification - journée 1 Hapoël Beer-Sheva HBS Hapoël Beer-Sheva 3 - 0 Dinamo Batumi BAT Dinamo Batumi
1er tour de qualification - journée 1 KF Kukësi KUK KF Kukësi 2 - 1 Slavia Sofia SLAVI Slavia Sofia
1er tour de qualification - journée 1 FC Valletta VAL FC Valletta 0 - 1 Bala Town BAL Bala Town
1er tour de qualification - journée 1 HSK Zrinjski HSK HSK Zrinjski 3 - 0 FC Differdange 03 DIF FC Differdange 03
1er tour de qualification - journée 1 B36 Torshavn B36 B36 Torshavn 4 - 3 Levadia Tallinn LEV Levadia Tallinn
1er tour de qualification - journée 1 Iskra Danilovgrad ISK Iskra Danilovgrad 0 - 1 Lokomotiv Plovdiv LP Lokomotiv Plovdiv
1er tour de qualification - journée 1 Petrocub Hincesti PET Petrocub Hincesti 0 - 2 Backa Topola BAC Backa Topola
1er tour de qualification - journée 1 Servette FC SER Servette FC 3 - 0 Ruzomberok RUZ Ruzomberok
1er tour de qualification - journée 1 FCSB STE FCSB 3 - 0 Shirak FC SHI Shirak FC
1er tour de qualification - journée 1 Motherwell MOTH Motherwell 5 - 1 Glentoran FC GLE Glentoran FC
1er tour de qualification - journée 1 Aberdeen ABE Aberdeen 6 - 0 NSI Runavik RUN NSI Runavik
1er tour de qualification - journée 1 NK Maribor NKM NK Maribor 1 - 1 Coleraine COL Coleraine
1er tour de qualification - journée 1 Lech Poznan POZ Lech Poznan 3 - 0 Valmiera VFC Valmiera
1er tour de qualification - journée 1 Partizan Belgrade PAR Partizan Belgrade 1 - 0 RFS RFS RFS
1er tour de qualification - journée 1 Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers 2 - 2 Ilves ILV Ilves
1er tour de qualification - journée 1 Budapest Honvéd HON Budapest Honvéd 2 - 1 FC Inter Turku TURKU FC Inter Turku
1er tour de qualification - journée 1 Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa 3 - 1 Zeljeznicar Sarajevo ZEL Zeljeznicar Sarajevo
1er tour de qualification - journée 1 JK Nõmme Kalju NOM JK Nõmme Kalju 0 - 4 NS Mura MUR NS Mura
2ème tour de qualification - journée 1 FC Progrès Niederkorn PRO FC Progrès Niederkorn 0 - 5 Willem II WIL Willem II
2ème tour de qualification - journée 1 Hammarby HAMMA Hammarby 0 - 3 Lech Poznan POZ Lech Poznan
2ème tour de qualification - journée 1 B36 Torshavn B36 B36 Torshavn 3 - 2 New Saints TNS New Saints
2ème tour de qualification - journée 1 Kaysar KAY Kaysar 1 - 4 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie
2ème tour de qualification - journée 1 Ventspils VEN Ventspils 1 - 5 Rosenborg ROS Rosenborg
2ème tour de qualification - journée 1 FK Renova FK RE FK Renova 0 - 1 Hajduk Split HAJ Hajduk Split
2ème tour de qualification - journée 1 Teuta Durres TEU Teuta Durres 0 - 4 Granada FC GFC Granada FC
2ème tour de qualification - journée 1 Astana AST Astana 0 - 1 Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
2ème tour de qualification - journée 1 Ararat-Armenia ARA Ararat-Armenia 4 - 3 Fola Esch FOL Fola Esch
2ème tour de qualification - journée 1 Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps 0 - 5 Rangers RAN Rangers
2ème tour de qualification - journée 1 KuPS KUPS KuPS 1 - 1 Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
2ème tour de qualification - journée 1 Botosani BOT Botosani 0 - 1 Skendija 79 SKE Skendija 79
2ème tour de qualification - journée 1 Lokomotiv Plovdiv LP Lokomotiv Plovdiv 1 - 2 Tottenham THFC Tottenham
2ème tour de qualification - journée 1 Riteriai RIT Riteriai 1 - 5 Slovan Liberec LIB Slovan Liberec
2ème tour de qualification - journée 1 Bodo Glimt BODO GLIMT Bodo Glimt 3 - 1 Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
2ème tour de qualification - journée 1 IFK Goteborg GOT IFK Goteborg 1 - 2 FC Copenhague COP FC Copenhague
2ème tour de qualification - journée 1 Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou 1 - 3 Galatasaray GSK Galatasaray
2ème tour de qualification - journée 1 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn 2 - 1 KR Reykjavík REY KR Reykjavík
2ème tour de qualification - journée 1 Olimpija Ljubjlana OL Olimpija Ljubjlana 2 - 3 HSK Zrinjski HSK HSK Zrinjski
2ème tour de qualification - journée 1 Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa 2 - 1 Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
2ème tour de qualification - journée 1 Lokomotiv Tbilissi LOKOMOTIV TBILISSI Lokomotiv Tbilissi 2 - 1 Dynamo Moscou DYNM Dynamo Moscou
2ème tour de qualification - journée 1 OFI Crête OFI CRÊTE OFI Crête 0 - 1 Apollon Limassol APL Apollon Limassol
2ème tour de qualification - journée 1 Hibernians FC HIB Hibernians FC 0 - 1 Fehervar FEH Fehervar
2ème tour de qualification - journée 1 Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads 0 - 1 Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
2ème tour de qualification - journée 1 Djurgardens IF DJU Djurgardens IF 2 - 1 Europa FC EFC Europa FC
2ème tour de qualification - journée 1 Sepsi Sfântu Gheorghe ACSS Sepsi Sfântu Gheorghe 0 - 1 Partizan Belgrade PAR Partizan Belgrade
2ème tour de qualification - journée 1 KF Laci LAC KF Laci 1 - 2 Hapoël Beer-Sheva HBS Hapoël Beer-Sheva
2ème tour de qualification - journée 1 CSKA Sofia CSKA CSKA Sofia 2 - 0 BATE Borisov BATE BATE Borisov
2ème tour de qualification - journée 1 Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes 0 - 1 Dundalk DUN Dundalk
2ème tour de qualification - journée 1 FK Borac FK BO FK Borac 0 - 2 Rio Ave RAV Rio Ave
2ème tour de qualification - journée 1 Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers 0 - 2 AC Milan ACM AC Milan
2ème tour de qualification - journée 1 Sileks SIL Sileks 0 - 2 Drita DRI Drita
2ème tour de qualification - journée 1 KF Kukësi KUK KF Kukësi 0 - 4 VfL Wolfsburg WOB VfL Wolfsburg
2ème tour de qualification - journée 1 Aris Salonique ASA Aris Salonique 1 - 2 Kolos Kovalivka FKK Kolos Kovalivka
2ème tour de qualification - journée 1 Standard STA Standard 2 - 0 Bala Town BAL Bala Town
2ème tour de qualification - journée 1 Piast Gliwice PIA Piast Gliwice 3 - 2 Tsv Hartberg TSV Tsv Hartberg
2ème tour de qualification - journée 1 NS Mura MUR NS Mura 3 - 0 Aarhus AGF Aarhus
2ème tour de qualification - journée 1 Viking Stavanger VIKING STAVANGER Viking Stavanger 0 - 2 Aberdeen ABE Aberdeen
2ème tour de qualification - journée 1 Coleraine COL Coleraine 2 - 2 Motherwell MOTH Motherwell
2ème tour de qualification - journée 1 Linfield LIN Linfield 0 - 1 Floriana FLO Floriana
2ème tour de qualification - journée 1 NK Osijek OSI NK Osijek 1 - 2 FC Bâle FCB FC Bâle
2ème tour de qualification - journée 1 Dunajska Streda DUN Dunajska Streda 5 - 3 FK Jablonec JAB FK Jablonec
2ème tour de qualification - journée 1 Servette FC SER Servette FC 0 - 1 Reims SR Reims
2ème tour de qualification - journée 1 Backa Topola BAC Backa Topola 6 - 6 FCSB STE FCSB
2ème tour de qualification - journée 1 Budapest Honvéd HON Budapest Honvéd 0 - 2 Malmö FF MFF Malmö FF
2ème tour de qualification - journée 1 Riga RIG Riga 1 - 0 SP Tre Fiori FIORI SP Tre Fiori
3ème tour de qualification - journée 1 Apollon Limassol APL Apollon Limassol mer 23 sep 18:00 Lech Poznan POZ Lech Poznan
3ème tour de qualification - journée 1 Ararat-Armenia ARA Ararat-Armenia 0 - 0 Celje CEL Celje
3ème tour de qualification - journée 1 KuPS KUPS KuPS jeu 24 sep 17:30 FK Suduva SUD FK Suduva
3ème tour de qualification - journée 1 Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen jeu 24 sep 18:00 SonderjyskE SE SonderjyskE
3ème tour de qualification - journée 1 Fehervar FEH Fehervar jeu 24 sep 18:00 Reims SR Reims
3ème tour de qualification - journée 1 FK Rostov ROS FK Rostov jeu 24 sep 18:30 Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
3ème tour de qualification - journée 1 NS Mura MUR NS Mura jeu 24 sep 19:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
3ème tour de qualification - journée 1 Riga RIG Riga jeu 24 sep 19:00 Celtic CFC Celtic
3ème tour de qualification - journée 1 Charleroi CHA Charleroi jeu 24 sep 19:00 Partizan Belgrade PAR Partizan Belgrade
3ème tour de qualification - journée 1 Malmö FF MFF Malmö FF jeu 24 sep 19:00 NK Lokomotiva Zagreb LOK NK Lokomotiva Zagreb
3ème tour de qualification - journée 1 Rosenborg ROS Rosenborg jeu 24 sep 19:00 Alanyaspor ALA Alanyaspor
3ème tour de qualification - journée 1 Willem II WIL Willem II jeu 24 sep 19:00 Rangers RAN Rangers
3ème tour de qualification - journée 1 Djurgardens IF DJU Djurgardens IF jeu 24 sep 19:00 CFR Cluj CFR CFR Cluj
3ème tour de qualification - journée 1 CSKA Sofia CSKA CSKA Sofia jeu 24 sep 19:00 B36 Torshavn B36 B36 Torshavn
3ème tour de qualification - journée 1 Besiktas BES Besiktas jeu 24 sep 19:00 Rio Ave RAV Rio Ave
3ème tour de qualification - journée 1 Hapoël Beer-Sheva HBS Hapoël Beer-Sheva jeu 24 sep 19:30 Motherwell MOTH Motherwell
3ème tour de qualification - journée 1 FCSB STE FCSB jeu 24 sep 19:30 Slovan Liberec LIB Slovan Liberec
3ème tour de qualification - journée 1 Skendija 79 SKE Skendija 79 jeu 24 sep 20:00 Tottenham THFC Tottenham
3ème tour de qualification - journée 1 Granada FC GFC Granada FC jeu 24 sep 20:00 Lokomotiv Tbilissi LOKOMOTIV TBILISSI Lokomotiv Tbilissi
3ème tour de qualification - journée 1 Standard STA Standard jeu 24 sep 20:00 FK Vojvodina VOJ FK Vojvodina
3ème tour de qualification - journée 1 FC Copenhague COP FC Copenhague jeu 24 sep 20:00 Piast Gliwice PIA Piast Gliwice
3ème tour de qualification - journée 1 Apoel Nicosie APN Apoel Nicosie jeu 24 sep 20:00 HSK Zrinjski HSK HSK Zrinjski
3ème tour de qualification - journée 1 Ki Klaksvik KIK Ki Klaksvik jeu 24 sep 20:00 Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
3ème tour de qualification - journée 1 Galatasaray GSK Galatasaray jeu 24 sep 20:00 Hajduk Split HAJ Hajduk Split
3ème tour de qualification - journée 1 Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol jeu 24 sep 20:00 Dundalk DUN Dundalk
3ème tour de qualification - journée 1 FK Sarajevo FKS FK Sarajevo jeu 24 sep 20:00 Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
3ème tour de qualification - journée 1 VfL Wolfsburg WOB VfL Wolfsburg jeu 24 sep 20:15 Desna Chernihiv DES Desna Chernihiv
3ème tour de qualification - journée 1 Legia Varsovie LEG Legia Varsovie jeu 24 sep 20:30 Drita DRI Drita
3ème tour de qualification - journée 1 Floriana FLO Floriana jeu 24 sep 20:30 FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
3ème tour de qualification - journée 1 FC Bâle FCB FC Bâle jeu 24 sep 20:30 Anorthosis Famagouste ANF Anorthosis Famagouste
3ème tour de qualification - journée 1 Linz ASK LASK Linz ASK jeu 24 sep 20:30 Dunajska Streda DUN Dunajska Streda
3ème tour de qualification - journée 1 AC Milan ACM AC Milan jeu 24 sep 20:30 Bodo Glimt BODO GLIMT Bodo Glimt
3ème tour de qualification - journée 1 Saint-Gall FCSG Saint-Gall jeu 24 sep 20:30 AEK Athènes AEK AEK Athènes
3ème tour de qualification - journée 1 NK Rijeka NKR NK Rijeka jeu 24 sep 20:45 Kolos Kovalivka FKK Kolos Kovalivka
3ème tour de qualification - journée 1 Sporting SCP Sporting jeu 24 sep 21:00 Aberdeen ABE Aberdeen

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?