App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Europa League - Proximus Pickx

L'actu de l'Europa League

Voir tout

Calendrier et résultats

3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
jeu 4 aoû
2 - 1
Partizan Belgrade PAR Partizan Belgrade
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
jeu 4 aoû
3 - 0
Slovácko SLO Slovácko
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
jeu 4 aoû
3 - 0
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NK Maribor NKM NK Maribor
jeu 4 aoû
0 - 2
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Linfield LIN Linfield
jeu 4 aoû
0 - 2
FC Zurich FCZ FC Zurich
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
jeu 4 aoû
3 - 1
Shkupi SHK Shkupi
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos
jeu 4 aoû
1 - 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shkupi SHK Shkupi
mar 9 aoû
1 - 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
jeu 11 aoû
1 - 0
NK Maribor NKM NK Maribor
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Zurich FCZ FC Zurich
jeu 11 aoû
3 - 0
Linfield LIN Linfield
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slovácko SLO Slovácko
jeu 11 aoû
1 - 1
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
jeu 11 aoû
2 - 2
Malmo FF MFF Malmo FF
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
jeu 11 aoû
2 - 2
Olympiakos OLY Olympiakos
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Partizan Belgrade PAR Partizan Belgrade
jeu 11 aoû
2 - 2
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
jeu 18 aoû
1 - 0
Silkeborg SIF Silkeborg
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
jeu 18 aoû
4 - 0
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Apollon Limassol APL Apollon Limassol
jeu 18 aoû
1 - 1
Olympiakos OLY Olympiakos
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
jeu 18 aoû
0 - 0
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
jeu 18 aoû
3 - 1
Sivasspor SIV Sivasspor
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Zurich FCZ FC Zurich
jeu 18 aoû
2 - 1
Heart of Midlothian HOM Heart of Midlothian
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
jeu 18 aoû
1 - 0
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dnipro-1 DN1 Dnipro-1
jeu 18 aoû
1 - 2
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
La Gantoise GNT La Gantoise
jeu 18 aoû
0 - 2
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Austria Vienne FAW Austria Vienne
jeu 18 aoû
0 - 2
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
jeu 25 aoû
3 - 3
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
jeu 25 aoû
3 - 0
Dnipro-1 DN1 Dnipro-1
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Silkeborg SIF Silkeborg
jeu 25 aoû
1 - 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
jeu 25 aoû
2 - 0
La Gantoise GNT La Gantoise
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
jeu 25 aoû
0 - 0
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sivasspor SIV Sivasspor
jeu 25 aoû
0 - 2
Malmo FF MFF Malmo FF
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
jeu 25 aoû
4 - 1
Austria Vienne FAW Austria Vienne
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Olympiakos OLY Olympiakos
jeu 25 aoû
1 - 1
Apollon Limassol APL Apollon Limassol
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
jeu 25 aoû
1 - 0
Ferencváros FTC Ferencváros
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Heart of Midlothian HOM Heart of Midlothian
jeu 25 aoû
0 - 1
FC Zurich FCZ FC Zurich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Zurich FCZ FC Zurich
jeu 8 sep
1 - 2
Arsenal AFC Arsenal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
jeu 8 sep
1 - 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
jeu 8 sep
2 - 1
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
jeu 8 sep
1 - 2
Rennes SRFC Rennes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
jeu 8 sep
2 - 1
AS Roma ASR AS Roma
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
jeu 8 sep
0 - 2
Betis BET Betis
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
jeu 8 sep
0 - 2
Sporting Braga SCB Sporting Braga
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Union Berlin FCUB Union Berlin
jeu 8 sep
0 - 1
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
jeu 8 sep
0 - 3
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Manchester United MUN Manchester United
jeu 8 sep
0 - 1
Real Sociedad RSO Real Sociedad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sturm Graz STU Sturm Graz
jeu 8 sep
1 - 0
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lazio Rome SSL Lazio Rome
jeu 8 sep
4 - 2
Feyenoord FEY Feyenoord
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SC Fribourg SCF SC Fribourg
jeu 8 sep
2 - 1
FK Qarabag QFK FK Qarabag
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Nantes FCN Nantes
jeu 8 sep
2 - 1
Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
jeu 8 sep
3 - 2
Trabzonspor TRA Trabzonspor
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
jeu 8 sep
0 - 1
Monaco ASM Monaco
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Sociedad RSO Real Sociedad
jeu 15 sep
2 - 1
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
jeu 15 sep
0 - 2
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Feyenoord FEY Feyenoord
jeu 15 sep
6 - 0
Sturm Graz STU Sturm Graz
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
jeu 15 sep
5 - 1
Lazio Rome SSL Lazio Rome
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Qarabag QFK FK Qarabag
jeu 15 sep
3 - 0
Nantes FCN Nantes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Olympiakos OLY Olympiakos
jeu 15 sep
0 - 3
SC Fribourg SCF SC Fribourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Monaco ASM Monaco
jeu 15 sep
0 - 1
Ferencváros FTC Ferencváros
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Trabzonspor TRA Trabzonspor
jeu 15 sep
2 - 1
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
jeu 15 sep
2 - 1
FC Zurich FCZ FC Zurich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
jeu 15 sep
0 - 1
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Rennes SRFC Rennes
jeu 15 sep
2 - 2
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Betis BET Betis
jeu 15 sep
3 - 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AS Roma ASR AS Roma
jeu 15 sep
3 - 0
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
jeu 15 sep
3 - 2
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sporting Braga SCB Sporting Braga
jeu 15 sep
1 - 0
Union Berlin FCUB Union Berlin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Arsenal AFC Arsenal
jeu 20 oct 19:00
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Zurich FCZ FC Zurich
jeu 6 oct 18:45
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
jeu 6 oct 18:45
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Malmo FF MFF Malmo FF
jeu 6 oct 18:45
Union Berlin FCUB Union Berlin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
jeu 6 oct 18:45
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
jeu 6 oct 18:45
Real Sociedad RSO Real Sociedad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sturm Graz STU Sturm Graz
jeu 6 oct 18:45
Lazio Rome SSL Lazio Rome
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
jeu 6 oct 18:45
Ferencváros FTC Ferencváros
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Monaco ASM Monaco
jeu 6 oct 18:45
Trabzonspor TRA Trabzonspor
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Arsenal AFC Arsenal
jeu 6 oct 21:00
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
jeu 6 oct 21:00
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Rennes SRFC Rennes
jeu 6 oct 21:00
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
AS Roma ASR AS Roma
jeu 6 oct 21:00
Betis BET Betis
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sporting Braga SCB Sporting Braga
jeu 6 oct 21:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
jeu 6 oct 21:00
Feyenoord FEY Feyenoord
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
SC Fribourg SCF SC Fribourg
jeu 6 oct 21:00
Nantes FCN Nantes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Olympiakos OLY Olympiakos
jeu 6 oct 21:00
FK Qarabag QFK FK Qarabag
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
jeu 13 oct 18:45
Arsenal AFC Arsenal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
jeu 13 oct 18:45
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
jeu 13 oct 18:45
Rennes SRFC Rennes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Betis BET Betis
jeu 13 oct 18:45
AS Roma ASR AS Roma
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
jeu 13 oct 18:45
Sporting Braga SCB Sporting Braga
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Feyenoord FEY Feyenoord
jeu 13 oct 18:45
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FK Qarabag QFK FK Qarabag
jeu 13 oct 18:45
Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Nantes FCN Nantes
jeu 13 oct 18:45
SC Fribourg SCF SC Fribourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
jeu 13 oct 21:00
FC Zurich FCZ FC Zurich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
jeu 13 oct 21:00
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Union Berlin FCUB Union Berlin
jeu 13 oct 21:00
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Real Sociedad RSO Real Sociedad
jeu 13 oct 21:00
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Manchester United MUN Manchester United
jeu 13 oct 21:00
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Lazio Rome SSL Lazio Rome
jeu 13 oct 21:00
Sturm Graz STU Sturm Graz
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Trabzonspor TRA Trabzonspor
jeu 13 oct 21:00
Monaco ASM Monaco
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Ferencváros FTC Ferencváros
jeu 13 oct 21:00
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
jeu 27 oct 18:45
Arsenal AFC Arsenal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Zurich FCZ FC Zurich
jeu 27 oct 18:45
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
jeu 27 oct 18:45
Rennes SRFC Rennes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
jeu 27 oct 18:45
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
jeu 27 oct 18:45
Betis BET Betis
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Union Berlin FCUB Union Berlin
jeu 27 oct 18:45
Sporting Braga SCB Sporting Braga
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Malmo FF MFF Malmo FF
jeu 27 oct 18:45
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Lazio Rome SSL Lazio Rome
jeu 27 oct 18:45
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
jeu 27 oct 21:00
AS Roma ASR AS Roma
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
jeu 27 oct 21:00
Real Sociedad RSO Real Sociedad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Manchester United MUN Manchester United
jeu 27 oct 21:00
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Sturm Graz STU Sturm Graz
jeu 27 oct 21:00
Feyenoord FEY Feyenoord
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
SC Fribourg SCF SC Fribourg
jeu 27 oct 21:00
Olympiakos OLY Olympiakos
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Nantes FCN Nantes
jeu 27 oct 21:00
FK Qarabag QFK FK Qarabag
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Ferencváros FTC Ferencváros
jeu 27 oct 21:00
Monaco ASM Monaco
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
jeu 27 oct 21:00
Trabzonspor TRA Trabzonspor
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Real Sociedad RSO Real Sociedad
jeu 3 nov 18:45
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sheriff Tiraspol FCS Sheriff Tiraspol
jeu 3 nov 18:45
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Feyenoord FEY Feyenoord
jeu 3 nov 18:45
Lazio Rome SSL Lazio Rome
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
jeu 3 nov 18:45
Sturm Graz STU Sturm Graz
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
FK Qarabag QFK FK Qarabag
jeu 3 nov 18:45
SC Fribourg SCF SC Fribourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Olympiakos OLY Olympiakos
jeu 3 nov 18:45
Nantes FCN Nantes
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Monaco ASM Monaco
jeu 3 nov 18:45
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Trabzonspor TRA Trabzonspor
jeu 3 nov 18:45
Ferencváros FTC Ferencváros
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
jeu 3 nov 21:00
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Arsenal AFC Arsenal
jeu 3 nov 21:00
FC Zurich FCZ FC Zurich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Rennes SRFC Rennes
jeu 3 nov 21:00
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
jeu 3 nov 21:00
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
AS Roma ASR AS Roma
jeu 3 nov 21:00
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Betis BET Betis
jeu 3 nov 21:00
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sporting Braga SCB Sporting Braga
jeu 3 nov 21:00
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
jeu 3 nov 21:00
Union Berlin FCUB Union Berlin

Classement

Phase de groupes - Groupe A

Pts J G N P G+ G- G=
1
Bodo Glimt BOD
4 2 1 1 0 3 2 1
2
Arsenal AFC
3 1 1 0 0 2 1 1
3
PSV Eindhoven PSV
1 1 0 1 0 1 1 0
4
FC Zurich FCZ
0 2 0 0 2 2 4 -2

Phase de groupes - Groupe B

Pts J G N P G+ G- G=
1
Fenerbahçe FSK
4 2 1 1 0 4 3 1
2
Rennes SRFC
4 2 1 1 0 4 3 1
3
AEK Larnaka LAR
3 2 1 0 1 2 2 0
4
Dynamo Kiev DYN
0 2 0 0 2 1 3 -2

Phase de groupes - Groupe C

Pts J G N P G+ G- G=
1
Betis BET
6 2 2 0 0 5 2 3
2
Ludogorets Razgrad LUD
3 2 1 0 1 4 4 0
3
AS Roma ASR
3 2 1 0 1 4 2 2
4
HJK-Helsinki HJK
0 2 0 0 2 0 5 -5

Phase de groupes - Groupe D

Pts J G N P G+ G- G=
1
Sporting Braga SCB
6 2 2 0 0 3 0 3
2
R. Union St.-G. USG
6 2 2 0 0 4 2 2
3
Union Berlin FCUB
0 2 0 0 2 0 2 -2
4
Malmo FF MFF
0 2 0 0 2 2 5 -3

Phase de groupes - Groupe E

Pts J G N P G+ G- G=
1
Real Sociedad RSO
6 2 2 0 0 3 1 2
2
Manchester United MUN
3 2 1 0 1 2 1 1
3
Sheriff Tiraspol FCS
3 2 1 0 1 3 2 1
4
Omonia Nicosie OMN
0 2 0 0 2 1 5 -4

Phase de groupes - Groupe F

Pts J G N P G+ G- G=
1
Feyenoord FEY
3 2 1 0 1 8 4 4
2
FC Midtjylland FCM
3 2 1 0 1 5 2 3
3
Lazio Rome SSL
3 2 1 0 1 5 7 -2
4
Sturm Graz STU
3 2 1 0 1 1 6 -5

Phase de groupes - Groupe G

Pts J G N P G+ G- G=
1
SC Fribourg SCF
6 2 2 0 0 5 1 4
2
FK Qarabag QFK
3 2 1 0 1 4 2 2
3
Nantes FCN
3 2 1 0 1 2 4 -2
4
Olympiakos OLY
0 2 0 0 2 1 5 -4

Phase de groupes - Groupe H

Pts J G N P G+ G- G=
1
Ferencváros FTC
6 2 2 0 0 4 2 2
2
Trabzonspor TRA
3 2 1 0 1 4 4 0
3
Monaco ASM
3 2 1 0 1 1 1 0
4
Red Star Belgrade RSB
0 2 0 0 2 1 3 -2

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top