App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Euro 2020 - Proximus Pickx

La route vers l'Euro 2020

Voir tout

Calendrier et résultats

Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Turquie TUR Turquie ven 11 jun 21:00 Italie ITA Italie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pays de Galles WAL Pays de Galles sam 12 jun 15:00 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Danemark DEN Danemark sam 12 jun 18:00 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Belgique BEL Belgique sam 12 jun 21:00 Russie RUS Russie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Angleterre ENG Angleterre dim 13 jun 15:00 Croatie CRO Croatie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Autriche AUT Autriche dim 13 jun 18:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pays-Bas NED Pays-Bas dim 13 jun 21:00 Ukraine UKR Ukraine
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ecosse SFA Ecosse lun 14 jun 15:00 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pologne POL Pologne lun 14 jun 18:00 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Espagne ESP Espagne lun 14 jun 21:00 Suède SWE Suède
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Hongrie HUN Hongrie mar 15 jun 18:00 Portugal POR Portugal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
France FRA France mar 15 jun 21:00 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Finlande SPL Finlande mer 16 jun 15:00 Russie RUS Russie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Turquie TUR Turquie mer 16 jun 18:00 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Italie ITA Italie mer 16 jun 21:00 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ukraine UKR Ukraine jeu 17 jun 15:00 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Danemark DEN Danemark jeu 17 jun 18:00 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Pays-Bas NED Pays-Bas jeu 17 jun 21:00 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Suède SWE Suède ven 18 jun 15:00 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Croatie CRO Croatie ven 18 jun 18:00 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Angleterre ENG Angleterre ven 18 jun 21:00 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Hongrie HUN Hongrie sam 19 jun 15:00 France FRA France
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Portugal POR Portugal sam 19 jun 18:00 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Espagne ESP Espagne sam 19 jun 21:00 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Italie ITA Italie dim 20 jun 18:00 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Suisse SUI Suisse dim 20 jun 18:00 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Ukraine UKR Ukraine lun 21 jun 18:00 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord lun 21 jun 18:00 Pays-Bas NED Pays-Bas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Russie RUS Russie lun 21 jun 21:00 Danemark DEN Danemark
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Finlande SPL Finlande lun 21 jun 21:00 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
R. tchèque CZE R. tchèque mar 22 jun 21:00 Angleterre ENG Angleterre
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Croatie CRO Croatie mar 22 jun 21:00 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Suède SWE Suède mer 23 jun 18:00 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Slovaquie SVK Slovaquie mer 23 jun 18:00 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Allemagne GER Allemagne mer 23 jun 21:00 Hongrie HUN Hongrie
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Portugal POR Portugal mer 23 jun 21:00 France FRA France

Classement

Phase de groupes - Groupe A

Pts J G N P G+ G- G=
1
Turquie TUR
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Italie ITA
0 0 0 0 0 0 0 0
3
Pays de Galles WAL
0 0 0 0 0 0 0 0
4
Suisse SUI
0 0 0 0 0 0 0 0

Phase de groupes - Groupe B

Pts J G N P G+ G- G=
1
Danemark DEN
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Finlande SPL
0 0 0 0 0 0 0 0
3
Belgique BEL
0 0 0 0 0 0 0 0
4
Russie RUS
0 0 0 0 0 0 0 0

Phase de groupes - Groupe C

Pts J G N P G+ G- G=
1
Macédoine du Nord MAC
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Pays-Bas NED
0 0 0 0 0 0 0 0
3
Ukraine UKR
0 0 0 0 0 0 0 0
4
Autriche AUT
0 0 0 0 0 0 0 0

Phase de groupes - Groupe D

Pts J G N P G+ G- G=
1
Ecosse SFA
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Angleterre ENG
0 0 0 0 0 0 0 0
3
Croatie CRO
0 0 0 0 0 0 0 0
4
R. tchèque CZE
0 0 0 0 0 0 0 0

Phase de groupes - Groupe E

Pts J G N P G+ G- G=
1
Slovaquie SVK
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Espagne ESP
0 0 0 0 0 0 0 0
3
Suède SWE
0 0 0 0 0 0 0 0
4
Pologne POL
0 0 0 0 0 0 0 0

Phase de groupes - Groupe F

Pts J G N P G+ G- G=
1
Hongrie HUN
0 0 0 0 0 0 0 0
2
Portugal POR
0 0 0 0 0 0 0 0
3
France FRA
0 0 0 0 0 0 0 0
4
Allemagne GER
0 0 0 0 0 0 0 0

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top