App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Eredivisie - Proximus Pickx

L'actu de la Eredivisie

Voir tout

Calendrier et résultats

Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 2 - 0 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Zwolle ZWO Zwolle 0 - 2 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Twente FCT FC Twente 2 - 0 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Emmen FCE Emmen 3 - 5 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 2 - 0 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 0 - 1 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 0 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Groningue FCG FC Groningue 1 - 3 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Utrecht FCU FC Utrecht 2 - 2 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
VVV Venlo VEN VVV Venlo 1 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 1 - 1 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 2 - 0 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 2 - 1 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 1 - 3 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
ADO La Haye ADO ADO La Haye 0 - 1 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Feyenoord FEY Feyenoord 1 - 1 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Willem II WIL Willem II 4 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 3 - 0 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Twente FCT FC Twente 3 - 1 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Zwolle ZWO Zwolle 4 - 0 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 3 - 3 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 1 - 0 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 2 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Feyenoord FEY Feyenoord 4 - 2 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Utrecht FCU FC Utrecht 3 - 1 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Emmen FCE Emmen 1 - 1 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 1 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FC Utrecht FCU FC Utrecht 1 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 3 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
VVV Venlo VEN VVV Venlo 1 - 2 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FC Twente FCT FC Twente 1 - 1 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FC Groningue FCG FC Groningue 1 - 0 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 4 - 4 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Willem II WIL Willem II 1 - 4 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 2 - 0 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 1 - 1 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 0 - 1 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 2 - 2 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Willem II WIL Willem II 0 - 3 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Feyenoord FEY Feyenoord 1 - 1 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
ADO La Haye ADO ADO La Haye 0 - 2 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 5 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Zwolle ZWO Zwolle 0 - 3 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Groningue FCG FC Groningue 0 - 0 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Emmen FCE Emmen 2 - 2 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
VVV Venlo VEN VVV Venlo 0 - 13 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
FC Utrecht FCU FC Utrecht 2 - 1 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Zwolle ZWO Zwolle 0 - 0 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 4 - 0 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 1 - 3 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 2 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 1 - 1 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 2 - 2 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
ADO La Haye ADO ADO La Haye 2 - 2 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
FC Twente FCT FC Twente 5 - 1 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
FC Groningue FCG FC Groningue 2 - 1 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 5 - 2 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Willem II WIL Willem II 1 - 3 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 4 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Emmen FCE Emmen 2 - 3 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 1 - 4 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 4 - 0 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 3 - 0 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 2 - 2 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
ADO La Haye ADO ADO La Haye 2 - 4 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
VVV Venlo VEN VVV Venlo 3 - 2 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 0 - 2 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
FC Utrecht FCU FC Utrecht 0 - 3 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 3 - 1 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Feyenoord FEY Feyenoord 2 - 0 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 0 - 3 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 3 - 0 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Willem II WIL Willem II 2 - 1 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
FC Groningue FCG FC Groningue 1 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Zwolle ZWO Zwolle 1 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 5 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 1 - 3 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 6 - 0 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 1 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
FC Twente FCT FC Twente 1 - 1 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 1 - 0 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
FC Twente FCT FC Twente 0 - 2 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Emmen FCE Emmen 0 - 5 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
ADO La Haye ADO ADO La Haye 1 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
VVV Venlo VEN VVV Venlo 2 - 2 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 2 - 0 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Feyenoord FEY Feyenoord 1 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
FC Groningue FCG FC Groningue 1 - 0 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 1 - 2 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 1 - 0 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 2 - 1 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 3 - 2 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 3 - 2 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 1 - 2 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Zwolle ZWO Zwolle 2 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Feyenoord FEY Feyenoord 0 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
FC Utrecht FCU FC Utrecht 1 - 1 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 1 - 2 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 2 - 2 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 1 - 2 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
FC Groningue FCG FC Groningue 2 - 0 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Emmen FCE Emmen 1 - 1 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 4 - 0 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 1 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
VVV Venlo VEN VVV Venlo 0 - 3 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Willem II WIL Willem II 1 - 3 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 2 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
FC Twente FCT FC Twente 1 - 3 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Zwolle ZWO Zwolle 0 - 0 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 2 - 3 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
VVV Venlo VEN VVV Venlo 1 - 2 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 1 - 4 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
FC Utrecht FCU FC Utrecht 1 - 1 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 1 - 0 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
ADO La Haye ADO ADO La Haye 2 - 4 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 1 - 2 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 5 - 3 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 2 - 1 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Emmen FCE Emmen 2 - 3 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 4 - 1 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
FC Twente FCT FC Twente 0 - 2 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 3 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Willem II WIL Willem II 1 - 1 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
FC Groningue FCG FC Groningue 0 - 1 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
ADO La Haye ADO ADO La Haye 0 - 2 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Feyenoord FEY Feyenoord 3 - 0 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 0 - 1 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Emmen FCE Emmen 1 - 4 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 0 - 2 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Zwolle ZWO Zwolle 1 - 1 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
FC Utrecht FCU FC Utrecht 2 - 2 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 0 - 2 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 1 - 3 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
VVV Venlo VEN VVV Venlo 2 - 1 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 2 - 2 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 1 - 0 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 4 - 0 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 1 - 3 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 0 - 1 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
ADO La Haye ADO ADO La Haye 1 - 4 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Feyenoord FEY Feyenoord 1 - 0 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 1 - 1 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
FC Twente FCT FC Twente 1 - 3 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Willem II WIL Willem II 2 - 3 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Emmen FCE Emmen 1 - 4 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 3 - 5 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Zwolle ZWO Zwolle 0 - 2 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
FC Utrecht FCU FC Utrecht 2 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 2 - 1 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 1 - 1 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
FC Groningue FCG FC Groningue 2 - 2 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
VVV Venlo VEN VVV Venlo 1 - 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 1 - 0 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Willem II WIL Willem II 1 - 3 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
ADO La Haye ADO ADO La Haye 0 - 0 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 1 - 0 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 2 - 0 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Heracles Almelo HER Heracles Almelo 1 - 0 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 1 - 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
FC Twente FCT FC Twente 0 - 1 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
FC Utrecht FCU FC Utrecht 1 - 0 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Feyenoord FEY Feyenoord 2 - 3 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Zwolle ZWO Zwolle mar 26 jan 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Emmen FCE Emmen mar 26 jan 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
FC Groningue FCG FC Groningue mar 26 jan 21:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar mer 27 jan 18:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk mer 27 jan 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
VVV Venlo VEN VVV Venlo mer 27 jan 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen mer 27 jan 21:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam jeu 28 jan 18:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam jeu 28 jan 21:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 30 jan 16:30 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 30 jan 18:45 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 30 jan 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 30 jan 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
FC Twente FCT FC Twente dim 31 jan 12:15 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Willem II WIL Willem II dim 31 jan 14:30 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Feyenoord FEY Feyenoord dim 31 jan 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 31 jan 16:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 31 jan 16:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard ven 5 fév 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 6 fév 16:30 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Zwolle ZWO Zwolle sam 6 fév 18:45 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Emmen FCE Emmen sam 6 fév 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 6 fév 21:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 7 fév 12:15 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
FC Groningue FCG FC Groningue dim 7 fév 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Willem II WIL Willem II dim 7 fév 14:30 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 7 fév 16:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk ven 12 fév 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 13 fév 18:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
FC Groningue FCG FC Groningue sam 13 fév 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 13 fév 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 13 fév 21:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 14 fév 12:15 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 14 fév 14:30 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Feyenoord FEY Feyenoord dim 14 fév 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 14 fév 16:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Willem II WIL Willem II ven 19 fév 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Emmen FCE Emmen sam 20 fév 18:45 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 20 fév 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 20 fév 21:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
FC Twente FCT FC Twente dim 21 fév 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 21 fév 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 21 fév 14:30 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 21 fév 16:45 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 21 fév 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Zwolle ZWO Zwolle ven 26 fév 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 27 fév 16:30 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 27 fév 18:45 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 27 fév 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 27 fév 21:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 28 fév 12:15 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 28 fév 14:30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
FC Groningue FCG FC Groningue dim 28 fév 14:30 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 28 fév 16:45 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Emmen FCE Emmen ven 5 mar 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Feyenoord FEY Feyenoord sam 6 mar 16:30 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
FC Twente FCT FC Twente sam 6 mar 18:45 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 6 mar 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 6 mar 21:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 7 mar 12:15 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Heracles Almelo HER Heracles Almelo dim 7 mar 14:30 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard dim 7 mar 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 7 mar 16:45 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
FC Groningue FCG FC Groningue ven 12 mar 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 13 mar 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 13 mar 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Willem II WIL Willem II sam 13 mar 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 13 mar 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 14 mar 12:15 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 14 mar 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 14 mar 14:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Zwolle ZWO Zwolle dim 14 mar 16:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen ven 19 mar 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 20 mar 16:30 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 20 mar 18:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Feyenoord FEY Feyenoord sam 20 mar 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 20 mar 21:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Zwolle ZWO Zwolle dim 21 mar 12:15 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 21 mar 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 21 mar 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 21 mar 16:45 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 3 avr 18:45 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Willem II WIL Willem II sam 3 avr 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
FC Twente FCT FC Twente sam 3 avr 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 3 avr 21:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 4 avr 12:15 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 4 avr 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 4 avr 14:30 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Emmen FCE Emmen dim 4 avr 16:45 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Feyenoord FEY Feyenoord dim 4 avr 16:45 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem ven 9 avr 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 10 avr 18:45 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 10 avr 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 10 avr 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Zwolle ZWO Zwolle sam 10 avr 21:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 11 avr 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
FC Groningue FCG FC Groningue dim 11 avr 14:30 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 11 avr 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 11 avr 16:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Willem II WIL Willem II ven 23 avr 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 24 avr 16:30 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 24 avr 18:45 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 24 avr 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 24 avr 21:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
FC Twente FCT FC Twente dim 25 avr 12:15 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 25 avr 14:30 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Emmen FCE Emmen dim 25 avr 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Feyenoord FEY Feyenoord dim 25 avr 16:45 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Heracles Almelo HER Heracles Almelo ven 30 avr 21:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 1 mai 18:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 1 mai 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 1 mai 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 1 mai 21:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 2 mai 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 2 mai 14:30 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
FC Groningue FCG FC Groningue dim 2 mai 14:30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 2 mai 16:45 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam ven 7 mai 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
FC Twente FCT FC Twente sam 8 mai 16:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 8 mai 18:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 8 mai 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 8 mai 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Emmen FCE Emmen dim 9 mai 12:15 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Feyenoord FEY Feyenoord dim 9 mai 14:30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Zwolle ZWO Zwolle dim 9 mai 14:30 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Willem II WIL Willem II dim 9 mai 16:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven jeu 13 mai 14:30 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk jeu 13 mai 14:30 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam jeu 13 mai 14:30 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Heracles Almelo HER Heracles Almelo jeu 13 mai 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Emmen FCE Emmen jeu 13 mai 14:30 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard jeu 13 mai 14:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam jeu 13 mai 14:30 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
ADO La Haye ADO ADO La Haye jeu 13 mai 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
FC Groningue FCG FC Groningue jeu 13 mai 14:30 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 16 mai 14:30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 16 mai 14:30 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Willem II WIL Willem II dim 16 mai 14:30 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 16 mai 14:30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 16 mai 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 16 mai 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
FC Twente FCT FC Twente dim 16 mai 14:30 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Feyenoord FEY Feyenoord dim 16 mai 14:30 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Zwolle ZWO Zwolle dim 16 mai 14:30 FC Groningue FCG FC Groningue

Classement

Compétition régulière

Pts J G N P G+ G- G=
1
Ajax Amsterdam AJAX
44 18 14 2 2 60 14 46
2
Vitesse Arnhem SBVV
41 18 13 2 3 32 13 19
3
PSV Eindhoven PSV
40 18 12 4 2 43 19 24
4
AZ Alkmaar AZ
37 18 10 7 1 44 27 17
5
Feyenoord FEY
35 18 10 5 3 34 16 18
6
FC Groningue FCG
31 18 9 4 5 25 22 3
7
FC Twente FCT
28 18 8 4 6 33 25 8
8
FC Utrecht FCU
24 18 5 9 4 23 24 -1
9
SC Heerenveen SCH
22 18 5 7 6 25 27 -2
10
Sparta Rotterdam ROT
21 18 6 3 9 28 31 -3
11
Heracles Almelo HER
21 18 6 3 9 20 28 -8
12
Zwolle ZWO
20 18 4 8 6 20 27 -7
13
Fortuna Sittard FOR
19 18 5 4 9 26 36 -10
14
VVV Venlo VEN
19 18 5 4 9 28 45 -17
15
RKC Waalwijk RKCW
14 18 3 5 10 15 31 -16
16
ADO La Haye ADO
11 18 2 5 11 16 41 -25
17
Willem II WIL
10 18 2 4 12 21 39 -18
18
Emmen FCE
6 18 0 6 12 17 45 -28

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top