App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Eredivisie - Proximus Pickx

L'actu de la Eredivisie

Calendrier et résultats

Compétition régulière - journée 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht Reporté AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 1 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen 2 - 0 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 1 Zwolle ZWO Zwolle 0 - 2 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 1 FC Twente FCT FC Twente 2 - 0 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 1 Emmen FCE Emmen 3 - 5 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 1 Heracles Almelo HER Heracles Almelo 2 - 0 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 1 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam 0 - 1 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 1 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk 0 - 1 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 1 FC Groningue FCG FC Groningue 1 - 3 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 2 VVV Venlo VEN VVV Venlo 1 - 1 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 2 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar 1 - 1 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 2 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem 2 - 0 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 2 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven 2 - 1 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 2 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard 1 - 3 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 2 ADO La Haye ADO ADO La Haye 0 - 1 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 2 Feyenoord FEY Feyenoord 1 - 1 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 2 Willem II WIL Willem II 4 - 0 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 2 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam 3 - 0 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 3 FC Twente FCT FC Twente ven 25 sep 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 3 Zwolle ZWO Zwolle sam 26 sep 16:30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 3 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 26 sep 18:45 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 3 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 26 sep 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 3 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 26 sep 21:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 3 Feyenoord FEY Feyenoord dim 27 sep 12:15 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 3 Heracles Almelo HER Heracles Almelo dim 27 sep 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 3 FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 27 sep 14:30 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 3 Emmen FCE Emmen dim 27 sep 16:45 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 4 FC Utrecht FCU FC Utrecht ven 2 oct 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 4 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 3 oct 16:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 4 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 3 oct 18:45 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 4 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 3 oct 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 4 FC Twente FCT FC Twente sam 3 oct 21:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 4 FC Groningue FCG FC Groningue dim 4 oct 12:15 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 4 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 4 oct 14:30 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 4 Willem II WIL Willem II dim 4 oct 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 4 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 4 oct 16:45 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 5 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 17 oct 18:45 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 5 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 17 oct 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 5 Willem II WIL Willem II sam 17 oct 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 5 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 17 oct 21:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 5 Feyenoord FEY Feyenoord dim 18 oct 12:15 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 5 ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 18 oct 14:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 5 Emmen FCE Emmen dim 18 oct 14:30 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 5 Zwolle ZWO Zwolle dim 18 oct 16:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 5 FC Groningue FCG FC Groningue dim 18 oct 16:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 6 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 24 oct 16:30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 6 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 24 oct 18:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 6 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 24 oct 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 6 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 24 oct 21:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 6 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 25 oct 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 6 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard dim 25 oct 14:30 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 6 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 25 oct 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 6 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 25 oct 16:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 6 Zwolle ZWO Zwolle dim 25 oct 16:45 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 7 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 31 oct 18:45 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 7 FC Twente FCT FC Twente sam 31 oct 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 7 FC Groningue FCG FC Groningue sam 31 oct 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 7 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 31 oct 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 7 Heracles Almelo HER Heracles Almelo dim 1 nov 12:15 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 7 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 1 nov 14:30 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 7 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 1 nov 14:30 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 7 Willem II WIL Willem II dim 1 nov 16:45 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 7 Emmen FCE Emmen dim 1 nov 16:45 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 8 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard ven 6 nov 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 8 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 7 nov 16:30 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 8 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 7 nov 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 8 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 7 nov 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 8 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 7 nov 21:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 8 FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 8 nov 12:15 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 8 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 8 nov 14:30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 8 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 8 nov 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 8 Feyenoord FEY Feyenoord dim 8 nov 16:45 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 9 Willem II WIL Willem II sam 21 nov 18:45 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 9 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 21 nov 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 9 Zwolle ZWO Zwolle sam 21 nov 21:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 9 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 21 nov 21:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 9 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 22 nov 12:15 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 9 FC Groningue FCG FC Groningue dim 22 nov 14:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 9 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard dim 22 nov 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 9 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 22 nov 16:45 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 9 FC Twente FCT FC Twente dim 22 nov 16:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 10 FC Twente FCT FC Twente ven 27 nov 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 10 Emmen FCE Emmen sam 28 nov 18:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 10 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 28 nov 18:45 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 10 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 28 nov 21:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 10 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 28 nov 21:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 10 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 29 nov 00:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 10 Feyenoord FEY Feyenoord dim 29 nov 00:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 10 FC Groningue FCG FC Groningue dim 29 nov 00:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 10 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 29 nov 12:15 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 11 Zwolle ZWO Zwolle ven 4 déc 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 11 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 5 déc 16:30 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 11 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 5 déc 18:45 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 11 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 5 déc 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 11 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 5 déc 21:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 11 FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 6 déc 12:15 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 11 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard dim 6 déc 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 11 Feyenoord FEY Feyenoord dim 6 déc 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 11 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 6 déc 16:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 12 Heracles Almelo HER Heracles Almelo ven 11 déc 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 12 FC Twente FCT FC Twente sam 12 déc 16:30 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 12 Emmen FCE Emmen sam 12 déc 18:45 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 12 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 12 déc 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 12 FC Groningue FCG FC Groningue sam 12 déc 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 12 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven dim 13 déc 12:15 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 12 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 13 déc 14:30 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 12 VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 13 déc 14:30 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 12 Willem II WIL Willem II dim 13 déc 16:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 13 Zwolle ZWO Zwolle ven 18 déc 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 13 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 19 déc 16:30 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 13 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 19 déc 18:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 13 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 19 déc 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 13 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 19 déc 21:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 13 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem dim 20 déc 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 13 ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 20 déc 14:30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 13 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 20 déc 14:30 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 13 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 20 déc 16:45 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 14 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard mar 22 déc 16:30 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 14 Emmen FCE Emmen mar 22 déc 18:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 14 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven mar 22 déc 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 14 FC Twente FCT FC Twente mar 22 déc 21:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 14 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar mer 23 déc 16:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 14 Willem II WIL Willem II mer 23 déc 18:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 14 FC Groningue FCG FC Groningue mer 23 déc 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 14 ADO La Haye ADO ADO La Haye mer 23 déc 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 14 Feyenoord FEY Feyenoord mer 23 déc 21:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 15 Emmen FCE Emmen sam 9 jan 18:45 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 15 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 9 jan 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 15 Zwolle ZWO Zwolle sam 9 jan 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 15 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 9 jan 21:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 15 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 10 jan 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 15 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 10 jan 12:15 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 15 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen dim 10 jan 14:30 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 15 VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 10 jan 14:30 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 15 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 10 jan 16:45 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 16 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem mar 12 jan 18:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 16 Heracles Almelo HER Heracles Almelo mar 12 jan 21:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 16 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven mer 13 jan 18:45 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 16 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard mer 13 jan 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 16 ADO La Haye ADO ADO La Haye mer 13 jan 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 16 Feyenoord FEY Feyenoord mer 13 jan 21:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 16 Willem II WIL Willem II jeu 14 jan 05:01 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 16 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen jeu 14 jan 18:45 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 16 FC Twente FCT FC Twente jeu 14 jan 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 17 Emmen FCE Emmen sam 16 jan 16:30 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 17 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 16 jan 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 17 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 16 jan 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 17 Zwolle ZWO Zwolle sam 16 jan 21:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 17 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk dim 17 jan 12:15 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 17 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam dim 17 jan 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 17 FC Groningue FCG FC Groningue dim 17 jan 14:30 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 17 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 17 jan 16:45 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 17 VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 17 jan 16:45 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 18 ADO La Haye ADO ADO La Haye ven 22 jan 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 18 Willem II WIL Willem II sam 23 jan 16:30 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 18 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 23 jan 18:45 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 18 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 23 jan 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 18 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 23 jan 21:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 18 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard dim 24 jan 12:15 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 18 FC Twente FCT FC Twente dim 24 jan 14:30 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 18 FC Utrecht FCU FC Utrecht dim 24 jan 14:30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 18 Feyenoord FEY Feyenoord dim 24 jan 16:45 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 19 Zwolle ZWO Zwolle mar 26 jan 18:45 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 19 Emmen FCE Emmen mar 26 jan 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 19 FC Groningue FCG FC Groningue mar 26 jan 21:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 19 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar mer 27 jan 18:45 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 19 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk mer 27 jan 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 19 VVV Venlo VEN VVV Venlo mer 27 jan 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 19 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen mer 27 jan 21:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 19 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam jeu 28 jan 00:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 19 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam jeu 28 jan 00:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 20 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 30 jan 16:30 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 20 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 30 jan 18:45 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 20 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 30 jan 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 20 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 30 jan 21:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 20 FC Twente FCT FC Twente dim 31 jan 12:15 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 20 Willem II WIL Willem II dim 31 jan 14:30 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 20 Feyenoord FEY Feyenoord dim 31 jan 14:30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 20 ADO La Haye ADO ADO La Haye dim 31 jan 16:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 20 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar dim 31 jan 16:45 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 21 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard ven 5 fév 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 21 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 6 fév 16:30 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 21 Zwolle ZWO Zwolle sam 6 fév 18:45 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 21 Emmen FCE Emmen sam 6 fév 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 21 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 6 fév 21:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 21 FC Groningue FCG FC Groningue dim 7 fév 12:15 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 21 Willem II WIL Willem II dim 7 fév 14:30 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 21 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam dim 7 fév 14:30 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 21 VVV Venlo VEN VVV Venlo dim 7 fév 16:45 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 22 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk ven 12 fév 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 22 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam ven 12 fév 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 22 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem ven 12 fév 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 22 Heracles Almelo HER Heracles Almelo ven 12 fév 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 22 FC Utrecht FCU FC Utrecht ven 12 fév 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 22 Feyenoord FEY Feyenoord ven 12 fév 20:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 22 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar ven 12 fév 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 22 ADO La Haye ADO ADO La Haye ven 12 fév 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 22 FC Groningue FCG FC Groningue ven 12 fév 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 23 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen ven 19 fév 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 23 VVV Venlo VEN VVV Venlo ven 19 fév 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 23 Willem II WIL Willem II ven 19 fév 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 23 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven ven 19 fév 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 23 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk ven 19 fév 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 23 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam ven 19 fév 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 23 FC Twente FCT FC Twente ven 19 fév 20:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 23 Emmen FCE Emmen ven 19 fév 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 23 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard ven 19 fév 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 24 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven ven 26 fév 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 24 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam ven 26 fév 20:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 24 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem ven 26 fév 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 24 Zwolle ZWO Zwolle ven 26 fév 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 24 Heracles Almelo HER Heracles Almelo ven 26 fév 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 24 ADO La Haye ADO ADO La Haye ven 26 fév 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 24 FC Groningue FCG FC Groningue ven 26 fév 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 24 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar ven 26 fév 20:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 24 FC Utrecht FCU FC Utrecht ven 26 fév 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 25 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk mer 3 mar 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 25 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen mer 3 mar 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 25 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem mer 3 mar 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 25 Heracles Almelo HER Heracles Almelo mer 3 mar 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 25 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard mer 3 mar 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 25 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam mer 3 mar 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 25 FC Twente FCT FC Twente mer 3 mar 20:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 25 Emmen FCE Emmen mer 3 mar 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 25 Feyenoord FEY Feyenoord mer 3 mar 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 26 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam mer 10 mar 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 26 VVV Venlo VEN VVV Venlo mer 10 mar 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 26 Willem II WIL Willem II mer 10 mar 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 26 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven mer 10 mar 20:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 26 Zwolle ZWO Zwolle mer 10 mar 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 26 ADO La Haye ADO ADO La Haye mer 10 mar 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 26 FC Groningue FCG FC Groningue mer 10 mar 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 26 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar mer 10 mar 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 26 FC Utrecht FCU FC Utrecht mer 10 mar 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 27 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 13 mar 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 27 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 13 mar 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 27 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 13 mar 20:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 27 Zwolle ZWO Zwolle sam 13 mar 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 27 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 13 mar 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 27 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 13 mar 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 27 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 13 mar 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 27 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 13 mar 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 27 Feyenoord FEY Feyenoord sam 13 mar 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 28 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 20 mar 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 28 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 20 mar 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 28 Willem II WIL Willem II sam 20 mar 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 28 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 20 mar 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 28 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 20 mar 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 28 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 20 mar 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 28 FC Twente FCT FC Twente sam 20 mar 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 28 Emmen FCE Emmen sam 20 mar 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 28 Feyenoord FEY Feyenoord sam 20 mar 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 29 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 27 mar 20:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 29 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 27 mar 20:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 29 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 27 mar 20:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 29 Zwolle ZWO Zwolle sam 27 mar 20:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 29 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 27 mar 20:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 29 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 27 mar 20:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 29 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 27 mar 20:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 29 FC Groningue FCG FC Groningue sam 27 mar 20:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 29 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 27 mar 20:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 30 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 3 avr 20:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 30 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 3 avr 20:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 30 Willem II WIL Willem II sam 3 avr 20:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 30 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 3 avr 20:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 30 Feyenoord FEY Feyenoord sam 3 avr 20:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 30 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 3 avr 20:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 30 Emmen FCE Emmen sam 3 avr 20:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 30 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 3 avr 20:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 30 FC Twente FCT FC Twente sam 3 avr 20:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 31 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 10 avr 00:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 31 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 10 avr 00:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 31 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 10 avr 00:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 31 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 10 avr 00:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 31 FC Groningue FCG FC Groningue sam 10 avr 00:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 31 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 10 avr 00:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 31 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 10 avr 00:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 31 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 10 avr 00:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 31 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 10 avr 00:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 32 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 17 avr 00:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 32 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 17 avr 00:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 32 Willem II WIL Willem II sam 17 avr 00:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 32 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 17 avr 00:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 32 Zwolle ZWO Zwolle sam 17 avr 00:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 32 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 17 avr 00:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 32 FC Twente FCT FC Twente sam 17 avr 00:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 32 Emmen FCE Emmen sam 17 avr 00:00 FC Groningue FCG FC Groningue
Compétition régulière - journée 32 Feyenoord FEY Feyenoord sam 17 avr 00:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 33 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven sam 24 avr 00:00 Zwolle ZWO Zwolle
Compétition régulière - journée 33 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk sam 24 avr 00:00 FC Twente FCT FC Twente
Compétition régulière - journée 33 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam sam 24 avr 00:00 FC Utrecht FCU FC Utrecht
Compétition régulière - journée 33 Heracles Almelo HER Heracles Almelo sam 24 avr 00:00 Feyenoord FEY Feyenoord
Compétition régulière - journée 33 Emmen FCE Emmen sam 24 avr 00:00 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
Compétition régulière - journée 33 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard sam 24 avr 00:00 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
Compétition régulière - journée 33 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam sam 24 avr 00:00 VVV Venlo VEN VVV Venlo
Compétition régulière - journée 33 ADO La Haye ADO ADO La Haye sam 24 avr 00:00 Willem II WIL Willem II
Compétition régulière - journée 33 FC Groningue FCG FC Groningue sam 24 avr 00:00 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
Compétition régulière - journée 34 Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem sam 1 mai 00:00 Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
Compétition régulière - journée 34 VVV Venlo VEN VVV Venlo sam 1 mai 00:00 Emmen FCE Emmen
Compétition régulière - journée 34 Willem II WIL Willem II sam 1 mai 00:00 Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
Compétition régulière - journée 34 SC Heerenveen SCH SC Heerenveen sam 1 mai 00:00 Sparta Rotterdam ROT Sparta Rotterdam
Compétition régulière - journée 34 FC Utrecht FCU FC Utrecht sam 1 mai 00:00 PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Compétition régulière - journée 34 AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar sam 1 mai 00:00 Heracles Almelo HER Heracles Almelo
Compétition régulière - journée 34 FC Twente FCT FC Twente sam 1 mai 00:00 ADO La Haye ADO ADO La Haye
Compétition régulière - journée 34 Feyenoord FEY Feyenoord sam 1 mai 00:00 RKC Waalwijk RKCW RKC Waalwijk
Compétition régulière - journée 34 Zwolle ZWO Zwolle sam 1 mai 00:00 FC Groningue FCG FC Groningue

Classement

Compétition régulière Pts J G N P G+ G- G=  
1 SC Heerenveen SC Heerenveen SCH 6 2 2 0 0 5 1 4  
2 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam AJAX 6 2 2 0 0 4 0 4  
3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven PSV 6 2 2 0 0 5 2 3  
4 Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem SBVV 6 2 2 0 0 3 0 3  
5 VVV Venlo VVV Venlo VEN 4 2 1 1 0 6 4 2  
6 Feyenoord Feyenoord FEY 4 2 1 1 0 3 1 2  
7 FC Twente FC Twente FCT 4 2 1 1 0 3 1 2  
8 Willem II Willem II WIL 3 2 1 0 1 4 2 2  
9 FC Groningue FC Groningue FCG 3 2 1 0 1 2 3 -1  
10 Heracles Almelo Heracles Almelo HER 3 2 1 0 1 2 4 -2  
11 FC Utrecht FC Utrecht FCU 1 1 0 1 0 1 1 0  
12 AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ 1 1 0 1 0 1 1 0  
13 Zwolle Zwolle ZWO 1 2 0 1 1 1 3 -2  
14 Emmen Emmen FCE 0 2 0 0 2 4 7 -3  
15 ADO La Haye ADO La Haye ADO 0 2 0 0 2 0 3 -3  
16 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ROT 0 2 0 0 2 0 3 -3  
17 Fortuna Sittard Fortuna Sittard FOR 0 2 0 0 2 1 5 -4  
18 RKC Waalwijk RKC Waalwijk RKCW 0 2 0 0 2 0 4 -4  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?