App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Éliminatoires Euro 2020 - Proximus Pickx

La route vers l'Euro 2020

Comment la Grèce a permis à Cristiano Ronaldo d'exploser en 2004

Il y a exactement seize ans, la Grèce réalisait un exploit retentissant en remportant l'Euro 2004 de football au nez et à la barbe du pays organisateur, le Portugal. Un tournoi qui allait donner naiss

Les Diables Rouges débuteront l'Euro le samedi 12 juin contre la Russie

Les Diables Rouges débuteront l'Euro 2020 le samedi 12 juin (21h00) contre la Russie à Saint-Pétersbourg, a officialisé l'UEFA mercredi en publiant le calendrier de la compétition, à l'issue du Comité

Les 12 villes de l'Euro 2020 sont confirmées malgré le report du tournoi en 2021

Les 12 villes hôtes de l'Euro 2020 resteront les mêmes malgré le report de la compétition en 2021, a annoncé mercredi le Comité exécutif de l'UEFA.

Bucarest accueillera l'Euro malgré son report en 2021

Bucarest sera une des villes hôtes de l'Euro 2020 malgré son report en 2021 à cause de la pandémie de Covid-19. Le ministre roumain des Sports l'a annoncé mardi. La capitale roumaine doit accueillir t

Glasgow restera ville hôte de l'Euro l'an prochain

Glasgow figurera toujours parmi les villes hôtes de l'Euro de football, reporté en 2021. Les autorités écossaises se sont montrées rassurantes alors que des rumeurs évoquaient un retrait de Glasgow.

La route vers l’EURO 2020 se transforme en route vers l’EURO 2021

La nouvelle est tombée aujourd’hui, l’UEFA a décidé de reporter le Championnat d’Europe de football qui devait normalement débuter en juin. Encore une compétition qui tombe sous les coups du coronavir

Une année 2020 riche en événements sportifs incontournables

Si 2019 fut une année féconde sur le plan sportif, l'année qui s'annonce promet d'être exceptionnelle. Découvrez ci-après un aperçu de ce que nous réserve 2020. Happy New Year!

Suivez les qualifications pour l’Euro 2020 en direct sur Proximus Pickx via Eleven Sports

La campagne qualificative pour l’Euro 2020 touche à sa fin, les deux dernières journées se disputent en effet cette semaine. L’Angleterre, la France, les Pays-Bas et l’Allemagne doivent encore décroch

Euro 2020 : suivez la France, l'Angleterre et l'Espagne en direct sur Proximus Pickx via Eleven Sports

Belgique, Italie, Russie et Pologne sont les premiers pays qualifiés pour l’Euro 2020. La France, l’Angleterre et l’Espagne sont proches du but également. Suivez les matchs de ces équipes en direct ce

Suivez les matchs qualificatifs pour l’Euro 2020 en direct sur Proximus Pickx via Eleven Sports

La campagne qualificative pour l’Euro 2020 entre dans la dernière ligne droite. Regardez en direct les matchs des Pays-Bas, de l’Angleterre, de la France, de l’Italie et de l’Allemagne sur Proximus Pi

Suivez les matchs de qualifications pour l'Euro 2020 en direct cette semaine sur Proximus Pickx, via Eleven Sports

C’est la rentrée aussi pour les équipes nationales de football qui disputent cette semaine les 5e et 6e journées de la campagne de qualification pour l’Euro 2020. Les matchs de l’Italie, de l’Espagne,

Calendrier et résultats

Phase de groupes - journée 1 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 3 - 0 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - journée 1 Chypre CFA Chypre 5 - 0 Saint-Marin SAM Saint-Marin
Phase de groupes - journée 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 3 - 1 Lettonie LET Lettonie
Phase de groupes - journée 1 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord 2 - 0 Estonie EST Estonie
Phase de groupes - journée 1 Pays-Bas NED Pays-Bas 4 - 0 Bélarus BFF Bélarus
Phase de groupes - journée 1 Belgique BEL Belgique 3 - 1 Russie RUS Russie
Phase de groupes - journée 1 Croatie CRO Croatie 2 - 1 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Phase de groupes - journée 1 Slovaquie SVK Slovaquie 2 - 0 Hongrie HUN Hongrie
Phase de groupes - journée 1 Autriche AUT Autriche 0 - 1 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - journée 1 Israël ISR Israël 1 - 1 Slovénie NZS Slovénie
Phase de groupes - journée 1 Bulgarie BFU Bulgarie 1 - 1 Monténégro MON Monténégro
Phase de groupes - journée 1 Angleterre ENG Angleterre 5 - 0 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - journée 1 Andorre FAF Andorre 0 - 2 Islande ISL Islande
Phase de groupes - journée 1 Albanie ALB Albanie 0 - 2 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - journée 1 Moldavie MDA Moldavie 1 - 4 France FRA France
Phase de groupes - journée 1 Portugal POR Portugal 0 - 0 Ukraine UKR Ukraine
Phase de groupes - journée 1 Luxembourg LUX Luxembourg 2 - 1 Lituanie LIT Lituanie
Phase de groupes - journée 1 Géorgie GFF Géorgie 0 - 2 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - journée 1 Suède SWE Suède 2 - 1 Roumanie ROU Roumanie
Phase de groupes - journée 1 Gibraltar GFA Gibraltar 0 - 1 Eire IRL Eire
Phase de groupes - journée 1 Malte MAL Malte 2 - 1 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Phase de groupes - journée 1 Liechtenstein LIE Liechtenstein 0 - 2 Grèce GRE Grèce
Phase de groupes - journée 1 Italie ITA Italie 2 - 0 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - journée 1 Bosnie BIH Bosnie 2 - 1 Arménie FFA Arménie
Phase de groupes - journée 1 Espagne ESP Espagne 2 - 1 Norvège NOR Norvège
Phase de groupes - journée 2 Pays de Galles WAL Pays de Galles 1 - 0 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - journée 2 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 0 - 4 Russie RUS Russie
Phase de groupes - journée 2 Israël ISR Israël 4 - 2 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - journée 2 Hongrie HUN Hongrie 2 - 1 Croatie CRO Croatie
Phase de groupes - journée 2 Saint-Marin SAM Saint-Marin 0 - 2 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - journée 2 Pologne POL Pologne 2 - 0 Lettonie LET Lettonie
Phase de groupes - journée 2 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord 2 - 1 Bélarus BFF Bélarus
Phase de groupes - journée 2 Pays-Bas NED Pays-Bas 2 - 3 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - journée 2 Slovénie NZS Slovénie 1 - 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - journée 2 Chypre CFA Chypre 0 - 2 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - journée 2 Turquie TUR Turquie 4 - 0 Moldavie MDA Moldavie
Phase de groupes - journée 2 Kosovo FFK Kosovo 1 - 1 Bulgarie BFU Bulgarie
Phase de groupes - journée 2 Andorre FAF Andorre 0 - 3 Albanie ALB Albanie
Phase de groupes - journée 2 France FRA France 4 - 0 Islande ISL Islande
Phase de groupes - journée 2 Portugal POR Portugal 1 - 1 Serbie SRB Serbie
Phase de groupes - journée 2 Monténégro MON Monténégro 1 - 5 Angleterre ENG Angleterre
Phase de groupes - journée 2 Luxembourg LUX Luxembourg 1 - 2 Ukraine UKR Ukraine
Phase de groupes - journée 2 Arménie FFA Arménie 0 - 2 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - journée 2 Roumanie ROU Roumanie 4 - 1 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Phase de groupes - journée 2 Eire IRL Eire 1 - 0 Géorgie GFF Géorgie
Phase de groupes - journée 2 Suisse SUI Suisse 3 - 3 Danemark DEN Danemark
Phase de groupes - journée 2 Malte MAL Malte 0 - 2 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - journée 2 Norvège NOR Norvège 3 - 3 Suède SWE Suède
Phase de groupes - journée 2 Italie ITA Italie 6 - 0 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Phase de groupes - journée 2 Bosnie BIH Bosnie 2 - 2 Grèce GRE Grèce
Phase de groupes - journée 3 Géorgie GFF Géorgie 3 - 0 Gibraltar GFA Gibraltar
Phase de groupes - journée 3 Ukraine UKR Ukraine 5 - 0 Serbie SRB Serbie
Phase de groupes - journée 3 Autriche AUT Autriche 1 - 0 Slovénie NZS Slovénie
Phase de groupes - journée 3 Lettonie LET Lettonie 0 - 3 Israël ISR Israël
Phase de groupes - journée 3 Lituanie LIT Lituanie 1 - 1 Luxembourg LUX Luxembourg
Phase de groupes - journée 3 Danemark DEN Danemark 1 - 1 Eire IRL Eire
Phase de groupes - journée 3 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 0 - 1 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - journée 3 Norvège NOR Norvège 2 - 2 Roumanie ROU Roumanie
Phase de groupes - journée 3 Iles Féroé FSF Iles Féroé 1 - 4 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - journée 3 Suède SWE Suède 3 - 0 Malte MAL Malte
Phase de groupes - journée 3 Monténégro MON Monténégro 1 - 1 Kosovo FFK Kosovo
Phase de groupes - journée 3 R. tchèque CZE R. tchèque 2 - 1 Bulgarie BFU Bulgarie
Phase de groupes - journée 3 Croatie CRO Croatie 2 - 1 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - journée 3 Islande ISL Islande 1 - 0 Albanie ALB Albanie
Phase de groupes - journée 3 Estonie EST Estonie 1 - 2 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Phase de groupes - journée 3 Russie RUS Russie 9 - 0 Saint-Marin SAM Saint-Marin
Phase de groupes - journée 3 Arménie FFA Arménie 3 - 0 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Phase de groupes - journée 3 Finlande SPL Finlande 2 - 0 Bosnie BIH Bosnie
Phase de groupes - journée 3 Moldavie MDA Moldavie 1 - 0 Andorre FAF Andorre
Phase de groupes - journée 3 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan 1 - 3 Hongrie HUN Hongrie
Phase de groupes - journée 3 Grèce GRE Grèce 0 - 3 Italie ITA Italie
Phase de groupes - journée 3 Turquie TUR Turquie 2 - 0 France FRA France
Phase de groupes - journée 3 Bélarus BFF Bélarus 0 - 2 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - journée 3 Ecosse SFA Ecosse 2 - 1 Chypre CFA Chypre
Phase de groupes - journée 3 Belgique BEL Belgique 3 - 0 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Phase de groupes - journée 4 Lettonie LET Lettonie 0 - 5 Slovénie NZS Slovénie
Phase de groupes - journée 4 R. tchèque CZE R. tchèque 3 - 0 Monténégro MON Monténégro
Phase de groupes - journée 4 Espagne ESP Espagne 3 - 0 Suède SWE Suède
Phase de groupes - journée 4 Pologne POL Pologne 4 - 0 Israël ISR Israël
Phase de groupes - journée 4 Iles Féroé FSF Iles Féroé 0 - 2 Norvège NOR Norvège
Phase de groupes - journée 4 Bulgarie BFU Bulgarie 2 - 3 Kosovo FFK Kosovo
Phase de groupes - journée 4 Eire IRL Eire 2 - 0 Gibraltar GFA Gibraltar
Phase de groupes - journée 4 Danemark DEN Danemark 5 - 1 Géorgie GFF Géorgie
Phase de groupes - journée 4 Serbie SRB Serbie 4 - 1 Lituanie LIT Lituanie
Phase de groupes - journée 4 Ukraine UKR Ukraine 1 - 0 Luxembourg LUX Luxembourg
Phase de groupes - journée 4 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 1 - 4 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - journée 4 Malte MAL Malte 0 - 4 Roumanie ROU Roumanie
Phase de groupes - journée 4 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 4 - 0 Saint-Marin SAM Saint-Marin
Phase de groupes - journée 4 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan 1 - 5 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - journée 4 Andorre FAF Andorre 0 - 4 France FRA France
Phase de groupes - journée 4 Islande ISL Islande 2 - 1 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - journée 4 Albanie ALB Albanie 2 - 0 Moldavie MDA Moldavie
Phase de groupes - journée 4 Grèce GRE Grèce 2 - 3 Arménie FFA Arménie
Phase de groupes - journée 4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 0 - 2 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - journée 4 Italie ITA Italie 2 - 1 Bosnie BIH Bosnie
Phase de groupes - journée 4 Hongrie HUN Hongrie 1 - 0 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - journée 4 Belgique BEL Belgique 3 - 0 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - journée 4 Russie RUS Russie 1 - 0 Chypre CFA Chypre
Phase de groupes - journée 4 Allemagne GER Allemagne 8 - 0 Estonie EST Estonie
Phase de groupes - journée 4 Bélarus BFF Bélarus 0 - 1 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Phase de groupes - journée 5 Arménie FFA Arménie 1 - 3 Italie ITA Italie
Phase de groupes - journée 5 Iles Féroé FSF Iles Féroé 0 - 4 Suède SWE Suède
Phase de groupes - journée 5 Roumanie ROU Roumanie 1 - 2 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - journée 5 Norvège NOR Norvège 2 - 0 Malte MAL Malte
Phase de groupes - journée 5 Bosnie BIH Bosnie 5 - 0 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Phase de groupes - journée 5 Finlande SPL Finlande 1 - 0 Grèce GRE Grèce
Phase de groupes - journée 5 Gibraltar GFA Gibraltar 0 - 6 Danemark DEN Danemark
Phase de groupes - journée 5 Eire IRL Eire 1 - 1 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - journée 5 Israël ISR Israël 1 - 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - journée 5 Slovénie NZS Slovénie 2 - 0 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - journée 5 Autriche AUT Autriche 6 - 0 Lettonie LET Lettonie
Phase de groupes - journée 5 Chypre CFA Chypre 1 - 1 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Phase de groupes - journée 5 Estonie EST Estonie 1 - 2 Bélarus BFF Bélarus
Phase de groupes - journée 5 Pays de Galles WAL Pays de Galles 2 - 1 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Phase de groupes - journée 5 Slovaquie SVK Slovaquie 0 - 4 Croatie CRO Croatie
Phase de groupes - journée 5 Ecosse SFA Ecosse 1 - 2 Russie RUS Russie
Phase de groupes - journée 5 Saint-Marin SAM Saint-Marin 0 - 4 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - journée 5 Allemagne GER Allemagne 2 - 4 Pays-Bas NED Pays-Bas
Phase de groupes - journée 5 Kosovo FFK Kosovo 2 - 1 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - journée 5 Lituanie LIT Lituanie 0 - 3 Ukraine UKR Ukraine
Phase de groupes - journée 5 Angleterre ENG Angleterre 4 - 0 Bulgarie BFU Bulgarie
Phase de groupes - journée 5 Islande ISL Islande 3 - 0 Moldavie MDA Moldavie
Phase de groupes - journée 5 Serbie SRB Serbie 2 - 4 Portugal POR Portugal
Phase de groupes - journée 5 Turquie TUR Turquie 1 - 0 Andorre FAF Andorre
Phase de groupes - journée 5 France FRA France 4 - 1 Albanie ALB Albanie
Phase de groupes - journée 6 Arménie FFA Arménie 4 - 2 Bosnie BIH Bosnie
Phase de groupes - journée 6 Géorgie GFF Géorgie 0 - 0 Danemark DEN Danemark
Phase de groupes - journée 6 Suisse SUI Suisse 4 - 0 Gibraltar GFA Gibraltar
Phase de groupes - journée 6 Roumanie ROU Roumanie 1 - 0 Malte MAL Malte
Phase de groupes - journée 6 Suède SWE Suède 1 - 1 Norvège NOR Norvège
Phase de groupes - journée 6 Grèce GRE Grèce 1 - 1 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Phase de groupes - journée 6 Finlande SPL Finlande 1 - 2 Italie ITA Italie
Phase de groupes - journée 6 Espagne ESP Espagne 4 - 0 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Phase de groupes - journée 6 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan 1 - 1 Croatie CRO Croatie
Phase de groupes - journée 6 Ecosse SFA Ecosse 0 - 4 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - journée 6 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord 0 - 2 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - journée 6 Russie RUS Russie 1 - 0 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Phase de groupes - journée 6 Saint-Marin SAM Saint-Marin 0 - 4 Chypre CFA Chypre
Phase de groupes - journée 6 Pologne POL Pologne 0 - 0 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - journée 6 Slovénie NZS Slovénie 3 - 2 Israël ISR Israël
Phase de groupes - journée 6 Lettonie LET Lettonie 0 - 2 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - journée 6 Estonie EST Estonie 0 - 4 Pays-Bas NED Pays-Bas
Phase de groupes - journée 6 Hongrie HUN Hongrie 1 - 2 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - journée 6 Lituanie LIT Lituanie 1 - 5 Portugal POR Portugal
Phase de groupes - journée 6 Luxembourg LUX Luxembourg 1 - 3 Serbie SRB Serbie
Phase de groupes - journée 6 Angleterre ENG Angleterre 5 - 3 Kosovo FFK Kosovo
Phase de groupes - journée 6 Monténégro MON Monténégro 0 - 3 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - journée 6 France FRA France 3 - 0 Andorre FAF Andorre
Phase de groupes - journée 6 Albanie ALB Albanie 4 - 2 Islande ISL Islande
Phase de groupes - journée 6 Moldavie MDA Moldavie 0 - 4 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - journée 7 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 1 - 2 Chypre CFA Chypre
Phase de groupes - journée 7 Bélarus BFF Bélarus 0 - 0 Estonie EST Estonie
Phase de groupes - journée 7 Pays-Bas NED Pays-Bas 3 - 1 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Phase de groupes - journée 7 Slovaquie SVK Slovaquie 1 - 1 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - journée 7 Croatie CRO Croatie 3 - 0 Hongrie HUN Hongrie
Phase de groupes - journée 7 Russie RUS Russie 4 - 0 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - journée 7 Belgique BEL Belgique 9 - 0 Saint-Marin SAM Saint-Marin
Phase de groupes - journée 7 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 2 - 1 Slovénie NZS Slovénie
Phase de groupes - journée 7 Autriche AUT Autriche 3 - 1 Israël ISR Israël
Phase de groupes - journée 7 Lettonie LET Lettonie 0 - 3 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - journée 7 Monténégro MON Monténégro 0 - 0 Bulgarie BFU Bulgarie
Phase de groupes - journée 7 Turquie TUR Turquie 1 - 0 Albanie ALB Albanie
Phase de groupes - journée 7 Andorre FAF Andorre 1 - 0 Moldavie MDA Moldavie
Phase de groupes - journée 7 Islande ISL Islande 0 - 1 France FRA France
Phase de groupes - journée 7 R. tchèque CZE R. tchèque 2 - 1 Angleterre ENG Angleterre
Phase de groupes - journée 7 Portugal POR Portugal 3 - 0 Luxembourg LUX Luxembourg
Phase de groupes - journée 7 Ukraine UKR Ukraine 2 - 0 Lituanie LIT Lituanie
Phase de groupes - journée 7 Géorgie GFF Géorgie 0 - 0 Eire IRL Eire
Phase de groupes - journée 7 Danemark DEN Danemark 1 - 0 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - journée 7 Iles Féroé FSF Iles Féroé 0 - 3 Roumanie ROU Roumanie
Phase de groupes - journée 7 Bosnie BIH Bosnie 4 - 1 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - journée 7 Norvège NOR Norvège 1 - 1 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - journée 7 Italie ITA Italie 2 - 0 Grèce GRE Grèce
Phase de groupes - journée 7 Malte MAL Malte 0 - 4 Suède SWE Suède
Phase de groupes - journée 7 Liechtenstein LIE Liechtenstein 1 - 1 Arménie FFA Arménie
Phase de groupes - journée 8 Kazakhstan KAZ Kazakhstan 0 - 2 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - journée 8 Chypre CFA Chypre 0 - 5 Russie RUS Russie
Phase de groupes - journée 8 Bélarus BFF Bélarus 1 - 2 Pays-Bas NED Pays-Bas
Phase de groupes - journée 8 Hongrie HUN Hongrie 1 - 0 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Phase de groupes - journée 8 Ecosse SFA Ecosse 6 - 0 Saint-Marin SAM Saint-Marin
Phase de groupes - journée 8 Pays de Galles WAL Pays de Galles 1 - 1 Croatie CRO Croatie
Phase de groupes - journée 8 Estonie EST Estonie 0 - 3 Allemagne GER Allemagne
Phase de groupes - journée 8 Slovénie NZS Slovénie 0 - 1 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - journée 8 Pologne POL Pologne 2 - 0 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - journée 8 Israël ISR Israël 3 - 1 Lettonie LET Lettonie
Phase de groupes - journée 8 Ukraine UKR Ukraine 2 - 1 Portugal POR Portugal
Phase de groupes - journée 8 Lituanie LIT Lituanie 1 - 2 Serbie SRB Serbie
Phase de groupes - journée 8 Kosovo FFK Kosovo 2 - 0 Monténégro MON Monténégro
Phase de groupes - journée 8 Bulgarie BFU Bulgarie 0 - 6 Angleterre ENG Angleterre
Phase de groupes - journée 8 Islande ISL Islande 2 - 0 Andorre FAF Andorre
Phase de groupes - journée 8 Moldavie MDA Moldavie 0 - 4 Albanie ALB Albanie
Phase de groupes - journée 8 France FRA France 1 - 1 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - journée 8 Finlande SPL Finlande 3 - 0 Arménie FFA Arménie
Phase de groupes - journée 8 Suisse SUI Suisse 2 - 0 Eire IRL Eire
Phase de groupes - journée 8 Grèce GRE Grèce 2 - 1 Bosnie BIH Bosnie
Phase de groupes - journée 8 Suède SWE Suède 1 - 1 Espagne ESP Espagne
Phase de groupes - journée 8 Roumanie ROU Roumanie 1 - 1 Norvège NOR Norvège
Phase de groupes - journée 8 Liechtenstein LIE Liechtenstein 0 - 5 Italie ITA Italie
Phase de groupes - journée 8 Iles Féroé FSF Iles Féroé 1 - 0 Malte MAL Malte
Phase de groupes - journée 8 Gibraltar GFA Gibraltar 2 - 3 Géorgie GFF Géorgie
Phase de groupes - journée 9 Turquie TUR Turquie 0 - 0 Islande ISL Islande
Phase de groupes - journée 9 Albanie ALB Albanie 2 - 2 Andorre FAF Andorre
Phase de groupes - journée 9 R. tchèque CZE R. tchèque 2 - 1 Kosovo FFK Kosovo
Phase de groupes - journée 9 Serbie SRB Serbie 3 - 2 Luxembourg LUX Luxembourg
Phase de groupes - journée 9 Portugal POR Portugal 6 - 0 Lituanie LIT Lituanie
Phase de groupes - journée 9 France FRA France 2 - 1 Moldavie MDA Moldavie
Phase de groupes - journée 9 Angleterre ENG Angleterre 7 - 0 Monténégro MON Monténégro
Phase de groupes - journée 9 Arménie FFA Arménie 0 - 1 Grèce GRE Grèce
Phase de groupes - journée 9 Finlande SPL Finlande 3 - 0 Liechtenstein LIE Liechtenstein
Phase de groupes - journée 9 Norvège NOR Norvège 4 - 0 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Phase de groupes - journée 9 Suisse SUI Suisse 1 - 0 Géorgie GFF Géorgie
Phase de groupes - journée 9 Espagne ESP Espagne 7 - 0 Malte MAL Malte
Phase de groupes - journée 9 Roumanie ROU Roumanie 0 - 2 Suède SWE Suède
Phase de groupes - journée 9 Danemark DEN Danemark 6 - 0 Gibraltar GFA Gibraltar
Phase de groupes - journée 9 Bosnie BIH Bosnie 0 - 3 Italie ITA Italie
Phase de groupes - journée 9 Chypre CFA Chypre 1 - 2 Ecosse SFA Ecosse
Phase de groupes - journée 9 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan 0 - 2 Pays de Galles WAL Pays de Galles
Phase de groupes - journée 9 Russie RUS Russie 1 - 4 Belgique BEL Belgique
Phase de groupes - journée 9 Saint-Marin SAM Saint-Marin 1 - 3 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Phase de groupes - journée 9 Slovénie NZS Slovénie 1 - 0 Lettonie LET Lettonie
Phase de groupes - journée 9 Autriche AUT Autriche 2 - 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord
Phase de groupes - journée 9 Israël ISR Israël 1 - 2 Pologne POL Pologne
Phase de groupes - journée 9 Allemagne GER Allemagne 4 - 0 Bélarus BFF Bélarus
Phase de groupes - journée 9 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord 0 - 0 Pays-Bas NED Pays-Bas
Phase de groupes - journée 9 Croatie CRO Croatie 3 - 1 Slovaquie SVK Slovaquie
Phase de groupes - journée 10 Luxembourg LUX Luxembourg 0 - 2 Portugal POR Portugal
Phase de groupes - journée 10 Serbie SRB Serbie 2 - 2 Ukraine UKR Ukraine
Phase de groupes - journée 10 Bulgarie BFU Bulgarie 1 - 0 R. tchèque CZE R. tchèque
Phase de groupes - journée 10 Kosovo FFK Kosovo 0 - 4 Angleterre ENG Angleterre
Phase de groupes - journée 10 Andorre FAF Andorre 0 - 2 Turquie TUR Turquie
Phase de groupes - journée 10 Albanie ALB Albanie 0 - 2 France FRA France
Phase de groupes - journée 10 Moldavie MDA Moldavie 1 - 2 Islande ISL Islande
Phase de groupes - journée 10 Italie ITA Italie 9 - 1 Arménie FFA Arménie
Phase de groupes - journée 10 Grèce GRE Grèce 2 - 1 Finlande SPL Finlande
Phase de groupes - journée 10 Liechtenstein LIE Liechtenstein 0 - 3 Bosnie BIH Bosnie
Phase de groupes - journée 10 Suède SWE Suède 3 - 0 Iles Féroé FSF Iles Féroé
Phase de groupes - journée 10 Gibraltar GFA Gibraltar 1 - 6 Suisse SUI Suisse
Phase de groupes - journée 10 Eire IRL Eire 1 - 1 Danemark DEN Danemark
Phase de groupes - journée 10 Malte MAL Malte 1 - 2 Norvège NOR Norvège
Phase de groupes - journée 10 Espagne ESP Espagne 5 - 0 Roumanie ROU Roumanie
Phase de groupes - journée 10 Slovaquie SVK Slovaquie 2 - 0 Azerbaidjan AZE Azerbaidjan
Phase de groupes - journée 10 Allemagne GER Allemagne 6 - 1 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Phase de groupes - journée 10 Pays-Bas NED Pays-Bas 5 - 0 Estonie EST Estonie
Phase de groupes - journée 10 Ecosse SFA Ecosse 3 - 1 Kazakhstan KAZ Kazakhstan
Phase de groupes - journée 10 Saint-Marin SAM Saint-Marin 0 - 5 Russie RUS Russie
Phase de groupes - journée 10 Pays de Galles WAL Pays de Galles 2 - 0 Hongrie HUN Hongrie
Phase de groupes - journée 10 Lettonie LET Lettonie 1 - 0 Autriche AUT Autriche
Phase de groupes - journée 10 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord 1 - 0 Israël ISR Israël
Phase de groupes - journée 10 Pologne POL Pologne 3 - 2 Slovénie NZS Slovénie
Phase de groupes - journée 10 Belgique BEL Belgique 6 - 1 Chypre CFA Chypre
Barrages - journée 1 Norvège NOR Norvège jeu 8 oct 18:00 Serbie SRB Serbie
Barrages - journée 1 Géorgie GFF Géorgie jeu 8 oct 18:00 Bélarus BFF Bélarus
Barrages - journée 1 Bulgarie BFU Bulgarie jeu 8 oct 20:45 Hongrie HUN Hongrie
Barrages - journée 1 Islande ISL Islande jeu 8 oct 20:45 Roumanie ROU Roumanie
Barrages - journée 1 Bosnie BIH Bosnie jeu 8 oct 20:45 Irlande du Nord NIR Irlande du Nord
Barrages - journée 1 Slovaquie SVK Slovaquie jeu 8 oct 20:45 Eire IRL Eire
Barrages - journée 1 Ecosse SFA Ecosse jeu 8 oct 20:45 Israël ISR Israël
Barrages - journée 1 Macédoine du Nord MAC Macédoine du Nord jeu 8 oct 20:45 Kosovo FFK Kosovo

Classement

Phase de groupes - Groupe A
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Angleterre Angleterre ENG 21 8 7 0 1 37 6 31  
2 R. tchèque R. tchèque CZE 15 8 5 0 3 13 11 2  
3 Kosovo Kosovo FFK 11 8 3 2 3 13 16 -3  
4 Bulgarie Bulgarie BFU 6 8 1 3 4 6 17 -11  
5 Monténégro Monténégro MON 3 8 0 3 5 3 22 -19  
Phase de groupes - Groupe B
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Ukraine Ukraine UKR 20 8 6 2 0 17 4 13  
2 Portugal Portugal POR 17 8 5 2 1 22 6 16  
3 Serbie Serbie SRB 14 8 4 2 2 17 17 0  
4 Luxembourg Luxembourg LUX 4 8 1 1 6 7 16 -9  
5 Lituanie Lituanie LIT 1 8 0 1 7 5 25 -20  
Phase de groupes - Groupe C
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Allemagne Allemagne GER 21 8 7 0 1 30 7 23  
2 Pays-Bas Pays-Bas NED 19 8 6 1 1 24 7 17  
3 Irlande du Nord Irlande du Nord NIR 13 8 4 1 3 9 13 -4  
4 Bélarus Bélarus BFF 4 8 1 1 6 4 16 -12  
5 Estonie Estonie EST 1 8 0 1 7 2 26 -24  
Phase de groupes - Groupe D
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Suisse Suisse SUI 17 8 5 2 1 19 6 13  
2 Danemark Danemark DEN 16 8 4 4 0 23 6 17  
3 Eire Eire IRL 13 8 3 4 1 7 5 2  
4 Géorgie Géorgie GFF 8 8 2 2 4 7 11 -4  
5 Gibraltar Gibraltar GFA 0 8 0 0 8 3 31 -28  
Phase de groupes - Groupe E
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Croatie Croatie CRO 17 8 5 2 1 17 7 10  
2 Pays de Galles Pays de Galles WAL 14 8 4 2 2 10 6 4  
3 Slovaquie Slovaquie SVK 13 8 4 1 3 13 11 2  
4 Hongrie Hongrie HUN 12 8 4 0 4 8 11 -3  
5 Azerbaidjan Azerbaidjan AZE 1 8 0 1 7 5 18 -13  
Phase de groupes - Groupe F
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Espagne Espagne ESP 26 10 8 2 0 31 5 26  
2 Suède Suède SWE 21 10 6 3 1 23 9 14  
3 Norvège Norvège NOR 17 10 4 5 1 19 11 8  
4 Roumanie Roumanie ROU 14 10 4 2 4 17 15 2  
5 Iles Féroé Iles Féroé FSF 3 10 1 0 9 4 30 -26  
6 Malte Malte MAL 3 10 1 0 9 3 27 -24  
Phase de groupes - Groupe G
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Pologne Pologne POL 25 10 8 1 1 18 5 13  
2 Autriche Autriche AUT 19 10 6 1 3 19 9 10  
3 Macédoine du Nord Macédoine du Nord MAC 14 10 4 2 4 12 13 -1  
4 Slovénie Slovénie NZS 14 10 4 2 4 16 11 5  
5 Israël Israël ISR 11 10 3 2 5 16 18 -2  
6 Lettonie Lettonie LET 3 10 1 0 9 3 28 -25  
Phase de groupes - Groupe H
Pts J G N P G+ G- G=  
1 France France FRA 25 10 8 1 1 25 6 19  
2 Turquie Turquie TUR 23 10 7 2 1 18 3 15  
3 Islande Islande ISL 19 10 6 1 3 14 11 3  
4 Albanie Albanie ALB 13 10 4 1 5 16 14 2  
5 Andorre Andorre FAF 4 10 1 1 8 3 20 -17  
6 Moldavie Moldavie MDA 3 10 1 0 9 4 26 -22  
Phase de groupes - Groupe I
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Belgique Belgique BEL 30 10 10 0 0 40 3 37  
2 Russie Russie RUS 24 10 8 0 2 33 8 25  
3 Ecosse Ecosse SFA 15 10 5 0 5 16 19 -3  
4 Chypre Chypre CFA 10 10 3 1 6 15 20 -5  
5 Kazakhstan Kazakhstan KAZ 10 10 3 1 6 13 17 -4  
6 Saint-Marin Saint-Marin SAM 0 10 0 0 10 1 51 -50  
Phase de groupes - Groupe J
Pts J G N P G+ G- G=  
1 Italie Italie ITA 30 10 10 0 0 37 4 33  
2 Finlande Finlande SPL 18 10 6 0 4 16 10 6  
3 Grèce Grèce GRE 14 10 4 2 4 12 14 -2  
4 Bosnie Bosnie BIH 13 10 4 1 5 20 17 3  
5 Arménie Arménie FFA 10 10 3 1 6 14 25 -11  
6 Liechtenstein Liechtenstein LIE 2 10 0 2 8 2 31 -29  

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top

Contrôle parental actif

Veuillez introduire votre code PIN pour désactiver le contrôle parental pendant 10 minutes.

Code PIN oublié? Contactez le 0800 99 696

Aide?