App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Jupiler Pro League - Proximus Pickx

L'actu Jupiler Pro League

Voir tout

Calendrier et résultats

Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Standard de Liège STA Standard de Liège
ven 22 jui
2 - 2
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 23 jui
3 - 1
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Courtrai KVK Courtrai
sam 23 jui
0 - 2
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 23 jui
2 - 0
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 23 jui
1 - 1
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Bruges BRU FC Bruges
dim 24 jui
3 - 2
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malines KVM Malines
dim 24 jui
0 - 2
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 24 jui
2 - 0
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
dim 24 jui
2 - 0
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
ven 29 jui
1 - 0
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 30 jui
1 - 0
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ostende KVO Ostende
sam 30 jui
2 - 1
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 30 jui
2 - 0
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 30 jui
1 - 1
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
KRC Genk GNK KRC Genk
dim 31 jui
3 - 1
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
KAS Eupen EUP KAS Eupen
dim 31 jui
2 - 1
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
RFC Seraing SER RFC Seraing
dim 31 jui
0 - 1
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
dim 31 jui
1 - 0
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Bruges BRU FC Bruges
ven 5 aoû
1 - 1
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 6 aoû
4 - 2
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Courtrai KVK Courtrai
sam 6 aoû
0 - 0
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 6 aoû
1 - 3
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Malines KVM Malines
sam 6 aoû
3 - 0
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Standard de Liège STA Standard de Liège
dim 7 aoû
2 - 0
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 7 aoû
2 - 1
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 7 aoû
3 - 1
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
dim 7 aoû
4 - 2
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Ostende KVO Ostende
ven 12 aoû
1 - 3
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 13 aoû
4 - 2
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 13 aoû
0 - 0
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 13 aoû
0 - 1
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 13 aoû
2 - 1
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Saint-Trond STV Saint-Trond
dim 14 aoû
0 - 3
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
KAS Eupen EUP KAS Eupen
dim 14 aoû
0 - 1
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
OH Louvain OHL OH Louvain
dim 14 aoû
0 - 3
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
dim 14 aoû
1 - 4
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
KAS Eupen EUP KAS Eupen
ven 19 aoû
1 - 3
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Ostende KVO Ostende
sam 20 aoû
0 - 1
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 20 aoû
2 - 1
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Bruges BRU FC Bruges
dim 21 aoû
2 - 1
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
dim 21 aoû
1 - 3
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Standard de Liège STA Standard de Liège
dim 21 aoû
1 - 3
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Malines KVM Malines
dim 21 aoû
5 - 4
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
mer 31 aoû
4 - 2
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
jeu 1 sep
0 - 1
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
ven 26 aoû
1 - 3
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 27 aoû
0 - 4
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 27 aoû
1 - 1
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 27 aoû
2 - 1
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 27 aoû
3 - 1
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 28 aoû
1 - 2
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Courtrai KVK Courtrai
dim 28 aoû
0 - 1
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
dim 28 aoû
2 - 1
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
dim 28 aoû
0 - 1
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
FC Bruges BRU FC Bruges
ven 2 sep
4 - 0
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 3 sep
0 - 0
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Malines KVM Malines
sam 3 sep
2 - 3
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 3 sep
0 - 1
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 3 sep
1 - 0
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 4 sep
2 - 2
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
dim 4 sep
3 - 0
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
dim 4 sep
2 - 1
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
dim 4 sep
1 - 3
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Saint-Trond STV Saint-Trond
ven 9 sep
1 - 2
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Courtrai KVK Courtrai
sam 10 sep
1 - 4
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Ostende KVO Ostende
sam 10 sep
1 - 0
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 10 sep
0 - 2
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 10 sep
3 - 2
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
dim 11 sep
2 - 1
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
dim 11 sep
0 - 2
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
dim 11 sep
1 - 2
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 11 sep
2 - 0
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
ven 16 sep
2 - 1
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Malines KVM Malines
sam 17 sep
0 - 0
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 17 sep
2 - 2
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 17 sep
0 - 3
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 17 sep
2 - 3
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
KRC Genk GNK KRC Genk
dim 18 sep
1 - 0
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
KAS Eupen EUP KAS Eupen
dim 18 sep
1 - 2
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Standard de Liège STA Standard de Liège
dim 18 sep
3 - 0
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 18 sep
4 - 1
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Standard de Liège STA Standard de Liège
ven 30 sep
0 - 2
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 1 oct
0 - 3
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Ostende KVO Ostende
sam 1 oct
1 - 2
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 1 oct
2 - 0
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 1 oct
3 - 0
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 2 oct
0 - 1
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 2 oct
3 - 4
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Courtrai KVK Courtrai
dim 2 oct
2 - 1
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Saint-Trond STV Saint-Trond
dim 2 oct
0 - 1
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
ven 7 oct 20:45
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 8 oct 16:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 8 oct 18:15
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 8 oct 18:15
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 8 oct 20:45
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Malines KVM Malines
dim 9 oct 13:30
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
KAS Eupen EUP KAS Eupen
dim 9 oct 16:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
dim 9 oct 18:30
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
dim 9 oct 21:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
ven 14 oct 20:45
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Courtrai KVK Courtrai
sam 15 oct 16:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 15 oct 18:15
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 15 oct 18:15
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 15 oct 20:45
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Standard de Liège STA Standard de Liège
dim 16 oct 13:30
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 16 oct 16:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 16 oct 18:30
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Ostende KVO Ostende
dim 16 oct 21:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
KAS Eupen EUP KAS Eupen
mar 18 oct 18:30
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
mar 18 oct 18:30
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
RFC Seraing SER RFC Seraing
mar 18 oct 20:45
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
KRC Genk GNK KRC Genk
mar 18 oct 20:45
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
mer 19 oct 18:30
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
FC Bruges BRU FC Bruges
mer 19 oct 20:45
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Malines KVM Malines
mer 19 oct 20:45
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
jeu 20 oct 18:30
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
jeu 20 oct 20:45
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
ven 21 oct 20:45
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Courtrai KVK Courtrai
sam 22 oct 16:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Malines KVM Malines
sam 22 oct 18:15
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 22 oct 18:15
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 22 oct 20:45
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
dim 23 oct 13:30
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 23 oct 16:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Standard de Liège STA Standard de Liège
dim 23 oct 18:30
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Ostende KVO Ostende
dim 23 oct 21:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
KRC Genk GNK KRC Genk
ven 28 oct 20:45
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 29 oct 16:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 29 oct 18:15
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Courtrai KVK Courtrai
sam 29 oct 18:15
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 29 oct 20:45
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
dim 30 oct 13:30
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
RFC Seraing SER RFC Seraing
dim 30 oct 16:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
OH Louvain OHL OH Louvain
dim 30 oct 18:30
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
dim 30 oct 21:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
KRC Genk GNK KRC Genk
ven 4 nov 20:45
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Malines KVM Malines
sam 5 nov 16:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 5 nov 18:15
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 5 nov 18:15
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 5 nov 20:45
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
La Gantoise GNT La Gantoise
dim 6 nov 13:30
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
dim 6 nov 16:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
dim 6 nov 18:30
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Ostende KVO Ostende
dim 6 nov 21:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 12 nov 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 12 nov 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Courtrai KVK Courtrai
sam 12 nov 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 12 nov 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 12 nov 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 12 nov 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 12 nov 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 12 nov 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 12 nov 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Malines KVM Malines
ven 23 déc 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
ven 23 déc 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
ven 23 déc 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Saint-Trond STV Saint-Trond
ven 23 déc 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
FC Bruges BRU FC Bruges
ven 23 déc 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
ven 23 déc 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
La Gantoise GNT La Gantoise
ven 23 déc 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
RFC Seraing SER RFC Seraing
ven 23 déc 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Courtrai KVK Courtrai
ven 23 déc 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Ostende KVO Ostende
sam 7 jan 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 7 jan 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 7 jan 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 7 jan 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 7 jan 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 7 jan 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 7 jan 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 7 jan 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 7 jan 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 14 jan 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 14 jan 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 14 jan 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 14 jan 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 14 jan 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Malines KVM Malines
sam 14 jan 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 14 jan 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 14 jan 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 14 jan 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Courtrai KVK Courtrai
mer 18 jan 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
mer 18 jan 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Standard de Liège STA Standard de Liège
mer 18 jan 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
La Gantoise GNT La Gantoise
mer 18 jan 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
OH Louvain OHL OH Louvain
mer 18 jan 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Saint-Trond STV Saint-Trond
mer 18 jan 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
mer 18 jan 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
mer 18 jan 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Ostende KVO Ostende
mer 18 jan 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 21 jan 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 21 jan 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 21 jan 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 21 jan 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 21 jan 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Malines KVM Malines
sam 21 jan 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Ostende KVO Ostende
sam 21 jan 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 21 jan 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 21 jan 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 28 jan 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 28 jan 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 28 jan 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 28 jan 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Courtrai KVK Courtrai
sam 28 jan 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 28 jan 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 28 jan 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 28 jan 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 23
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 28 jan 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 4 fév 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 4 fév 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 4 fév 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 4 fév 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 4 fév 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Malines KVM Malines
sam 4 fév 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Ostende KVO Ostende
sam 4 fév 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 4 fév 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 24
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 4 fév 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 11 fév 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 11 fév 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 11 fév 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 11 fév 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 11 fév 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 11 fév 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 11 fév 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 11 fév 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 25
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 11 fév 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 18 fév 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 18 fév 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 18 fév 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Courtrai KVK Courtrai
sam 18 fév 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 18 fév 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 18 fév 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Ostende KVO Ostende
sam 18 fév 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Malines KVM Malines
sam 18 fév 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 26
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 18 fév 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 25 fév 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 25 fév 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 25 fév 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 25 fév 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 25 fév 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 25 fév 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 25 fév 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 25 fév 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 27
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 25 fév 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 4 mar 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 4 mar 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 4 mar 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 4 mar 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Courtrai KVK Courtrai
sam 4 mar 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 4 mar 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Ostende KVO Ostende
sam 4 mar 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 4 mar 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 28
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 4 mar 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 11 mar 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 11 mar 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
Malines KVM Malines
sam 11 mar 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 11 mar 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 11 mar 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 11 mar 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 11 mar 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 11 mar 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 29
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 11 mar 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Courtrai KVK Courtrai
sam 18 mar 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 18 mar 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 18 mar 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 18 mar 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 18 mar 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 18 mar 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Ostende KVO Ostende
sam 18 mar 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 18 mar 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 30
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 18 mar 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Ostende KVO Ostende
sam 1 avr 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 1 avr 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Malines KVM Malines
sam 1 avr 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 1 avr 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 1 avr 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 1 avr 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 1 avr 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 1 avr 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 31
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 1 avr 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 8 avr 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 8 avr 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 8 avr 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 8 avr 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 8 avr 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 8 avr 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 8 avr 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 8 avr 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 32
Courtrai KVK Courtrai
sam 8 avr 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Malines KVM Malines
sam 15 avr 20:00
La Gantoise GNT La Gantoise
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
sam 15 avr 20:00
Courtrai KVK Courtrai
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
sam 15 avr 20:00
RFC Seraing SER RFC Seraing
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
sam 15 avr 20:00
Saint-Trond STV Saint-Trond
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
sam 15 avr 20:00
FC Bruges BRU FC Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
KAS Eupen EUP KAS Eupen
sam 15 avr 20:00
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Ostende KVO Ostende
sam 15 avr 20:00
OH Louvain OHL OH Louvain
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
KRC Genk GNK KRC Genk
sam 15 avr 20:00
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 33
Standard de Liège STA Standard de Liège
sam 15 avr 20:00
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Sporting Charleroi CHA Sporting Charleroi
sam 22 avr 20:00
KRC Genk GNK KRC Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Saint-Trond STV Saint-Trond
sam 22 avr 20:00
Royal Antwerp FC ANT Royal Antwerp FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
SV Zulte Waregem ZWA SV Zulte Waregem
sam 22 avr 20:00
Cercle Bruges CER Cercle Bruges
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
RFC Seraing SER RFC Seraing
sam 22 avr 20:00
KVC Westerlo WES KVC Westerlo
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
Courtrai KVK Courtrai
sam 22 avr 20:00
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
OH Louvain OHL OH Louvain
sam 22 avr 20:00
Standard de Liège STA Standard de Liège
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
La Gantoise GNT La Gantoise
sam 22 avr 20:00
Ostende KVO Ostende
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
RSC Anderlecht AND RSC Anderlecht
sam 22 avr 20:00
Malines KVM Malines
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 34
FC Bruges BRU FC Bruges
sam 22 avr 20:00
KAS Eupen EUP KAS Eupen

Classement

Compétition régulière

Pts J G N P G+ G- G=
1
Royal Antwerp FC ANT
27 10 9 0 1 22 8 14
2
KRC Genk GNK
25 10 8 1 1 24 10 14
3
FC Bruges BRU
22 10 7 1 2 22 10 12
4
R. Union St.-G. USG
19 10 6 1 3 17 14 3
5
OH Louvain OHL
17 10 5 2 3 16 16 0
6
Standard de Liège STA
16 10 5 1 4 15 15 0
7
KVC Westerlo WES
15 10 5 0 5 18 18 0
8
Sporting Charleroi CHA
15 10 5 0 5 16 16 0
9
La Gantoise GNT
14 10 4 2 4 16 14 2
10
RSC Anderlecht AND
13 10 4 1 5 16 11 5
11
Saint-Trond STV
13 10 3 4 3 10 9 1
12
Malines KVM
11 10 3 2 5 16 18 -2
13
Ostende KVO
10 10 3 1 6 11 15 -4
14
Courtrai KVK
10 10 3 1 6 8 16 -8
15
KAS Eupen EUP
9 10 3 0 7 9 16 -7
16
RFC Seraing SER
9 10 3 0 7 10 18 -8
17
Cercle Bruges CER
9 10 2 3 5 9 18 -9
18
SV Zulte Waregem ZWA
5 10 1 2 7 7 20 -13

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top