App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

Challenger Pro League - Proximus Pickx

L'actu D1B

Voir tout

Calendrier et résultats

Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
RE Virton REV RE Virton
ven 12 aoû
1 - 1
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dender EH DEN Dender EH
ven 12 aoû
1 - 4
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 13 aoû
1 - 0
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Club NXT BRU Club NXT
sam 13 aoû
2 - 2
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Jong Genk GNK Jong Genk
dim 14 aoû
4 - 1
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
RSCA Futures AND RSCA Futures
dim 14 aoû
0 - 0
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
SL 16 FC STA SL 16 FC
ven 19 aoû
2 - 2
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
ven 19 aoû
3 - 2
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 20 aoû
2 - 2
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
RWDM RWDM RWDM
sam 20 aoû
1 - 0
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lommel SK LOM Lommel SK
dim 21 aoû
0 - 2
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lierse LIE Lierse
dim 21 aoû
3 - 1
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Jong Genk GNK Jong Genk
ven 26 aoû
0 - 3
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Dender EH DEN Dender EH
ven 26 aoû
0 - 1
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 27 aoû
2 - 2
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 27 aoû
1 - 1
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Club NXT BRU Club NXT
dim 28 aoû
2 - 1
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Beerschot VA BEE Beerschot VA
dim 28 aoû
2 - 3
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RWDM RWDM RWDM
ven 2 sep
2 - 2
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
SL 16 FC STA SL 16 FC
ven 2 sep
2 - 2
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Club NXT BRU Club NXT
sam 3 sep
1 - 2
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Lierse LIE Lierse
sam 3 sep
4 - 1
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RE Virton REV RE Virton
dim 4 sep
1 - 1
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Lommel SK LOM Lommel SK
dim 4 sep
0 - 2
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Beerschot VA BEE Beerschot VA
ven 9 sep
0 - 2
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Dender EH DEN Dender EH
ven 9 sep
2 - 3
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 10 sep
1 - 1
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 10 sep
2 - 1
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Jong Genk GNK Jong Genk
dim 11 sep
0 - 1
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
dim 11 sep
1 - 2
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
ven 16 sep
0 - 2
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Lierse LIE Lierse
ven 16 sep
2 - 3
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Club NXT BRU Club NXT
sam 17 sep
2 - 2
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RWDM RWDM RWDM
sam 17 sep
1 - 1
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RE Virton REV RE Virton
dim 18 sep
1 - 2
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Lommel SK LOM Lommel SK
dim 18 sep
0 - 1
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
RE Virton REV RE Virton
ven 30 sep 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Jong Genk GNK Jong Genk
ven 30 sep 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 1 oct 16:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 1 oct 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
SK Beveren SKB SK Beveren
dim 2 oct 16:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 7
SL 16 FC STA SL 16 FC
dim 2 oct 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Dender EH DEN Dender EH
ven 7 oct 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
RSCA Futures AND RSCA Futures
ven 7 oct 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 8 oct 16:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
RWDM RWDM RWDM
sam 8 oct 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Lierse LIE Lierse
dim 9 oct 16:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 8
Club NXT BRU Club NXT
dim 9 oct 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
SK Beveren SKB SK Beveren
ven 14 oct 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
SL 16 FC STA SL 16 FC
ven 14 oct 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
RE Virton REV RE Virton
sam 15 oct 16:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 15 oct 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Jong Genk GNK Jong Genk
dim 16 oct 16:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 9
Beerschot VA BEE Beerschot VA
dim 16 oct 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
SL 16 FC STA SL 16 FC
ven 21 oct 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Club NXT BRU Club NXT
ven 21 oct 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 22 oct 16:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 22 oct 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
RWDM RWDM RWDM
dim 23 oct 16:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 10
Lierse LIE Lierse
dim 23 oct 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
ven 28 oct 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Lommel SK LOM Lommel SK
ven 28 oct 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Dender EH DEN Dender EH
sam 29 oct 16:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 29 oct 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
RWDM RWDM RWDM
dim 30 oct 16:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 11
SK Beveren SKB SK Beveren
dim 30 oct 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
RSCA Futures AND RSCA Futures
ven 4 nov 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Dender EH DEN Dender EH
ven 4 nov 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
RE Virton REV RE Virton
sam 5 nov 16:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 5 nov 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Lommel SK LOM Lommel SK
dim 6 nov 16:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 12
Lierse LIE Lierse
dim 6 nov 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 12 nov 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 12 nov 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Club NXT BRU Club NXT
sam 12 nov 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 12 nov 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
Lierse LIE Lierse
sam 12 nov 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 13
RWDM RWDM RWDM
sam 12 nov 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 19 nov 20:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
RE Virton REV RE Virton
sam 19 nov 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 19 nov 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Dender EH DEN Dender EH
sam 19 nov 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 19 nov 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 14
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 19 nov 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 26 nov 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 26 nov 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Club NXT BRU Club NXT
sam 26 nov 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Lierse LIE Lierse
sam 26 nov 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 26 nov 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 15
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 26 nov 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 3 déc 20:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 3 déc 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 3 déc 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
Dender EH DEN Dender EH
sam 3 déc 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
RE Virton REV RE Virton
sam 3 déc 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 16
RWDM RWDM RWDM
sam 3 déc 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
RWDM RWDM RWDM
sam 10 déc 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 10 déc 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 10 déc 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Lierse LIE Lierse
sam 10 déc 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 10 déc 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 17
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 10 déc 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 17 déc 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 17 déc 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Club NXT BRU Club NXT
sam 17 déc 20:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 17 déc 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
RE Virton REV RE Virton
sam 17 déc 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 18
Dender EH DEN Dender EH
sam 17 déc 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 21 jan 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 21 jan 20:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Club NXT BRU Club NXT
sam 21 jan 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 21 jan 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
Dender EH DEN Dender EH
sam 21 jan 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 19
RWDM RWDM RWDM
sam 21 jan 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
RE Virton REV RE Virton
sam 28 jan 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 28 jan 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 28 jan 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 28 jan 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Lierse LIE Lierse
sam 28 jan 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 20
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 28 jan 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Dender EH DEN Dender EH
sam 4 fév 20:00
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Jong Genk GNK Jong Genk
sam 4 fév 20:00
SK Beveren SKB SK Beveren
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
RSCA Futures AND RSCA Futures
sam 4 fév 20:00
Lommel SK LOM Lommel SK
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Club NXT BRU Club NXT
sam 4 fév 20:00
RE Virton REV RE Virton
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
Lierse LIE Lierse
sam 4 fév 20:00
Beerschot VA BEE Beerschot VA
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 21
RWDM RWDM RWDM
sam 4 fév 20:00
SL 16 FC STA SL 16 FC
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
SL 16 FC STA SL 16 FC
sam 11 fév 20:00
Club NXT BRU Club NXT
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Beerschot VA BEE Beerschot VA
sam 11 fév 20:00
RWDM RWDM RWDM
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
Lommel SK LOM Lommel SK
sam 11 fév 20:00
Lierse LIE Lierse
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
KMSK Deinze DEI KMSK Deinze
sam 11 fév 20:00
RSCA Futures AND RSCA Futures
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
SK Beveren SKB SK Beveren
sam 11 fév 20:00
Dender EH DEN Dender EH
Compétition régulière - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 22
RE Virton REV RE Virton
sam 11 fév 20:00
Jong Genk GNK Jong Genk

Classement

Compétition régulière

Pts J G N P G+ G- G=
1
Lierse LIE
12 6 4 0 2 16 13 3
2
Beerschot VA BEE
10 6 3 1 2 9 9 0
3
RSCA Futures AND
10 6 2 4 0 10 7 3
4
Lommel SK LOM
9 6 3 0 3 9 6 3
5
SK Beveren SKB
9 6 2 3 1 10 8 2
6
SL 16 FC STA
9 6 2 3 1 9 8 1
7
RWDM RWDM
9 6 2 3 1 8 7 1
8
RE Virton REV
7 6 1 4 1 7 7 0
9
Club NXT BRU
6 6 1 3 2 9 11 -2
10
Jong Genk GNK
5 6 1 2 3 9 11 -2
11
KMSK Deinze DEI
5 6 1 2 3 6 11 -5
12
Dender EH DEN
4 6 1 1 4 6 10 -4

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top