App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Champions League - Proximus Pickx

L'actu Ligue des champions

Voir tout

UEFA Youth League

Voir tout

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SS Folgore Falciano CFF SS Folgore Falciano
mar 22 jun
0 - 1
Prishtina PRI Prishtina
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HB Torshavn HTB HB Torshavn
mar 22 jun
0 - 2
Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Prishtina PRI Prishtina
ven 25 jun
2 - 0
Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
mar 6 jui
3 - 1
Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
mar 6 jui
2 - 0
Hibernians FC HIB Hibernians FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
mar 6 jui
3 - 0
Prishtina PRI Prishtina
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
mar 6 jui
3 - 1
Linfield LIN Linfield
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj
mar 6 jui
3 - 1
FK Borac BBL FK Borac
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Fola Esch FOL Fola Esch
mar 6 jui
2 - 2
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shkendija SHK Shkendija
mar 6 jui
0 - 1
NS Mura MUR NS Mura
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
mer 7 jui
2 - 3
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
mer 7 jui
1 - 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
mer 7 jui
2 - 0
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mer 7 jui
1 - 0
Riga RIG Riga
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Teuta Durres TEU Teuta Durres
mer 7 jui
0 - 4
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mer 7 jui
3 - 2
Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
mer 7 jui
1 - 1
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mer 7 jui
1 - 0
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads
mer 7 jui
2 - 2
Alashkert FC ALA Alashkert FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Riga RIG Riga
mar 13 jui
1 - 1
Malmo FF MFF Malmo FF
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Hibernians FC HIB Hibernians FC
mar 13 jui
0 - 3
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
mar 13 jui
5 - 0
Fola Esch FOL Fola Esch
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 13 jui
1 - 0
Teuta Durres TEU Teuta Durres
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Borac BBL FK Borac
mar 13 jui
2 - 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
NS Mura MUR NS Mura
mar 13 jui
5 - 0
Shkendija SHK Shkendija
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Prishtina PRI Prishtina
mar 13 jui
1 - 3
Ferencváros FTC Ferencváros
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Buducnost Podgorica POD Buducnost Podgorica
mar 13 jui
0 - 4
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Linfield LIN Linfield
mar 13 jui
1 - 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
mar 13 jui
2 - 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
mar 13 jui
0 - 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Valur-Reykjavik VAL Valur-Reykjavik
mar 13 jui
0 - 2
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
mer 14 jui
2 - 0
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Alashkert FC ALA Alashkert FC
mer 14 jui
2 - 0
Connah's Quay Nomads CQN Connah's Quay Nomads
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
mer 14 jui
0 - 0
Dinamo Tbilissi DTB Dinamo Tbilissi
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
mer 14 jui
0 - 0
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Alashkert FC ALA Alashkert FC
mar 20 jui
0 - 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
mar 20 jui
1 - 2
CFR Cluj CFR CFR Cluj
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
mar 20 jui
2 - 0
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mar 20 jui
2 - 0
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Rapid Vienne RAP Rapid Vienne
mar 20 jui
2 - 1
Sparta Prague SPA Sparta Prague
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Celtic CFC Celtic
mar 20 jui
1 - 1
Midtjylland (faux) FCM Midtjylland (faux)
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
mer 21 jui
2 - 1
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mer 21 jui
2 - 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NS Mura MUR NS Mura
mer 21 jui
0 - 0
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
mer 21 jui
0 - 0
Young Boys YB Young Boys
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
mer 21 jui
5 - 1
Galatasaray GSK Galatasaray
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
mer 21 jui
2 - 1
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos
mer 21 jui
1 - 0
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Flora Tallinn FLO FC Flora Tallinn
mar 27 jui
0 - 1
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
mar 27 jui
2 - 2
Malmo FF MFF Malmo FF
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Omonia Nicosie OMN Omonia Nicosie
mar 27 jui
0 - 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
mar 27 jui
1 - 3
Ferencváros FTC Ferencváros
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mer 28 jui
3 - 1
Alashkert FC ALA Alashkert FC
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Neftchi Bakou NEF Neftchi Bakou
mer 28 jui
0 - 1
Olympiakos OLY Olympiakos
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
CFR Cluj CFR CFR Cluj
mer 28 jui
2 - 0
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland (faux) FCM Midtjylland (faux)
mer 28 jui
0 - 0
Celtic CFC Celtic
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mer 28 jui
3 - 1
NS Mura MUR NS Mura
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Galatasaray GSK Galatasaray
mer 28 jui
1 - 2
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys
mer 28 jui
3 - 2
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sparta Prague SPA Sparta Prague
mer 28 jui
2 - 0
Rapid Vienne RAP Rapid Vienne
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
mer 28 jui
5 - 0
Kairat Almaty KAL Kairat Almaty
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mar 3 aoû
2 - 1
Rangers RAN Rangers
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sparta Prague SPA Sparta Prague
mar 3 aoû
0 - 2
Monaco ASM Monaco
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Genk GNK Genk
mar 3 aoû
1 - 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj
mar 3 aoû
1 - 1
Young Boys YB Young Boys
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
mar 3 aoû
3 - 0
Midtjylland (faux) FCM Midtjylland (faux)
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
mar 3 aoû
1 - 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Olympiakos OLY Olympiakos
mar 3 aoû
1 - 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Spartak Moscou SPA Spartak Moscou
mer 4 aoû
0 - 2
Benfica SLB Benfica
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mer 4 aoû
1 - 1
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
mer 4 aoû
2 - 0
Slavia Prague SLA Slavia Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 10 aoû
1 - 0
FK Étoile rouge de Belgrade ERB FK Étoile rouge de Belgrade
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slavia Prague SLA Slavia Prague
mar 10 aoû
1 - 0
Ferencváros FTC Ferencváros
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
mar 10 aoû
2 - 1
Genk GNK Genk
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Monaco ASM Monaco
mar 10 aoû
3 - 1
Sparta Prague SPA Sparta Prague
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Midtjylland (faux) FCM Midtjylland (faux)
mar 10 aoû
0 - 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mar 10 aoû
2 - 2
Olympiakos OLY Olympiakos
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Young Boys YB Young Boys
mar 10 aoû
3 - 1
CFR Cluj CFR CFR Cluj
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Legia Varsovie LEG Legia Varsovie
mar 10 aoû
0 - 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Rangers RAN Rangers
mar 10 aoû
1 - 2
Malmo FF MFF Malmo FF
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Benfica SLB Benfica
mar 10 aoû
2 - 0
Spartak Moscou SPA Spartak Moscou
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 17 aoû
3 - 0
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
mar 17 aoû
2 - 1
Brondby IF BIF Brondby IF
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Monaco ASM Monaco
mar 17 aoû
0 - 1
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mer 18 aoû
2 - 0
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Young Boys YB Young Boys
mer 18 aoû
3 - 2
Ferencváros FTC Ferencváros
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Benfica SLB Benfica
mer 18 aoû
2 - 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ferencváros FTC Ferencváros
mar 24 aoû
2 - 3
Young Boys YB Young Boys
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mar 24 aoû
2 - 1
Malmo FF MFF Malmo FF
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
mar 24 aoû
0 - 0
Benfica SLB Benfica
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mer 25 aoû
0 - 0
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Brondby IF BIF Brondby IF
mer 25 aoû
1 - 2
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Barrages - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
mer 25 aoû
2 - 2
Monaco ASM Monaco
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Séville SEV FC Séville
mar 14 sep
1 - 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Young Boys YB Young Boys
mar 14 sep
2 - 1
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Barcelone FCB FC Barcelone
mar 14 sep
0 - 3
Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
mar 14 sep
0 - 0
Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Villarreal VIL Villarreal
mar 14 sep
2 - 2
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lille LOSC Lille
mar 14 sep
0 - 0
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mar 14 sep
0 - 3
Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Chelsea CFC Chelsea
mar 14 sep
1 - 0
Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mer 15 sep
2 - 0
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Besiktas BES Besiktas
mer 15 sep
1 - 2
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Bruges BRU FC Bruges
mer 15 sep
1 - 1
Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Manchester City MCI Manchester City
mer 15 sep
6 - 3
RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Liverpool LFC Liverpool
mer 15 sep
3 - 2
AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
mer 15 sep
0 - 0
FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sporting SCP Sporting
mer 15 sep
1 - 5
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Inter Milan INT Inter Milan
mer 15 sep
0 - 1
Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
mar 28 sep
0 - 0
Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
mar 28 sep
2 - 0
Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
RB Leipzig RBL RB Leipzig
mar 28 sep
1 - 2
FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Paris SG PSG Paris SG
mar 28 sep
2 - 0
Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AC Milan ACM AC Milan
mar 28 sep
1 - 2
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Porto FCP FC Porto
mar 28 sep
1 - 5
Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
mar 28 sep
1 - 0
Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Madrid RMA Real Madrid
mar 28 sep
1 - 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
mer 29 sep
1 - 0
Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zenit ZEN Zenit
mer 29 sep
4 - 0
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bayern Munich FCB Bayern Munich
mer 29 sep
5 - 0
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Benfica SLB Benfica
mer 29 sep
3 - 0
FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Manchester United MUN Manchester United
mer 29 sep
2 - 1
Villarreal VIL Villarreal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
mer 29 sep
1 - 1
FC Séville SEV FC Séville
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
mer 29 sep
2 - 1
Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Juventus Turin JUV Juventus Turin
mer 29 sep
1 - 0
Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Bruges BRU FC Bruges
mar 19 oct
1 - 5
Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Besiktas BES Besiktas
mar 19 oct
1 - 4
Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Paris SG PSG Paris SG
mar 19 oct
3 - 2
RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Porto FCP FC Porto
mar 19 oct
1 - 0
AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
mar 19 oct
2 - 3
Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
mar 19 oct
4 - 0
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Inter Milan INT Inter Milan
mar 19 oct
3 - 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
mar 19 oct
0 - 5
Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
FC Barcelone FCB FC Barcelone
mer 20 oct
1 - 0
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
mer 20 oct
3 - 1
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Benfica SLB Benfica
mer 20 oct
0 - 4
Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Manchester United MUN Manchester United
mer 20 oct
3 - 2
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Young Boys YB Young Boys
mer 20 oct
1 - 4
Villarreal VIL Villarreal
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Lille LOSC Lille
mer 20 oct
0 - 0
FC Séville SEV FC Séville
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Chelsea CFC Chelsea
mer 20 oct
4 - 0
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 3
Zenit ZEN Zenit
mer 20 oct
0 - 1
Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Malmo FF MFF Malmo FF
mar 2 nov
0 - 1
Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
mar 2 nov
2 - 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Bayern Munich FCB Bayern Munich
mar 2 nov
5 - 2
Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
mar 2 nov
0 - 1
FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
mar 2 nov
2 - 2
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Villarreal VIL Villarreal
mar 2 nov
2 - 0
Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
FC Séville SEV FC Séville
mar 2 nov
1 - 2
Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Juventus Turin JUV Juventus Turin
mar 2 nov
4 - 2
Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Real Madrid RMA Real Madrid
mer 3 nov
2 - 1
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
AC Milan ACM AC Milan
mer 3 nov
1 - 1
FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
RB Leipzig RBL RB Leipzig
mer 3 nov
2 - 2
Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Manchester City MCI Manchester City
mer 3 nov
4 - 1
FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Liverpool LFC Liverpool
mer 3 nov
2 - 0
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Sporting SCP Sporting
mer 3 nov
4 - 0
Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
mer 3 nov
1 - 3
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 4
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mer 3 nov
1 - 3
Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Villarreal VIL Villarreal
mar 23 nov
0 - 2
Manchester United MUN Manchester United
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
mar 23 nov
1 - 2
Bayern Munich FCB Bayern Munich
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Barcelone FCB FC Barcelone
mar 23 nov
0 - 0
Benfica SLB Benfica
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Young Boys YB Young Boys
mar 23 nov
3 - 3
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Lille LOSC Lille
mar 23 nov
1 - 0
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Séville SEV FC Séville
mar 23 nov
2 - 0
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Chelsea CFC Chelsea
mar 23 nov
4 - 0
Juventus Turin JUV Juventus Turin
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Malmo FF MFF Malmo FF
mar 23 nov
1 - 1
Zenit ZEN Zenit
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Inter Milan INT Inter Milan
mer 24 nov
2 - 0
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Besiktas BES Besiktas
mer 24 nov
1 - 2
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Manchester City MCI Manchester City
mer 24 nov
2 - 1
Paris SG PSG Paris SG
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
FC Bruges BRU FC Bruges
mer 24 nov
0 - 5
RB Leipzig RBL RB Leipzig
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
mer 24 nov
0 - 1
AC Milan ACM AC Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Liverpool LFC Liverpool
mer 24 nov
2 - 0
FC Porto FCP FC Porto
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Sporting SCP Sporting
mer 24 nov
3 - 1
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 5
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mer 24 nov
0 - 3
Real Madrid RMA Real Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Paris SG PSG Paris SG
mar 7 déc
4 - 1
FC Bruges BRU FC Bruges
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
RB Leipzig RBL RB Leipzig
mar 7 déc
2 - 1
Manchester City MCI Manchester City
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
AC Milan ACM AC Milan
mar 7 déc
1 - 2
Liverpool LFC Liverpool
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
FC Porto FCP FC Porto
mar 7 déc
1 - 3
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Borussia Dortmund BVB Borussia Dortmund
mar 7 déc
5 - 0
Besiktas BES Besiktas
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
mar 7 déc
4 - 2
Sporting SCP Sporting
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Sh Donetsk SHA Sh Donetsk
mar 7 déc
1 - 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Real Madrid RMA Real Madrid
mar 7 déc
2 - 0
Inter Milan INT Inter Milan
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Juventus Turin JUV Juventus Turin
mer 8 déc
1 - 0
Malmo FF MFF Malmo FF
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Zenit ZEN Zenit
mer 8 déc
3 - 3
Chelsea CFC Chelsea
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Benfica SLB Benfica
mer 8 déc
2 - 0
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Bayern Munich FCB Bayern Munich
mer 8 déc
3 - 0
FC Barcelone FCB FC Barcelone
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Manchester United MUN Manchester United
mer 8 déc
1 - 1
Young Boys YB Young Boys
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
VfL Wolfsburg WOL VfL Wolfsburg
mer 8 déc
1 - 3
Lille LOSC Lille
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
mer 8 déc
1 - 0
FC Séville SEV FC Séville
Phase de groupes - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 6
Atalanta Bergame ATL Atalanta Bergame
jeu 9 déc
2 - 3
Villarreal VIL Villarreal
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sporting SCP Sporting
mar 15 fév
0 - 5
Manchester City MCI Manchester City
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Paris SG PSG Paris SG
mar 15 fév
1 - 0
Real Madrid RMA Real Madrid
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Inter Milan INT Inter Milan
mer 16 fév
0 - 2
Liverpool LFC Liverpool
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
mer 16 fév
1 - 1
Bayern Munich FCB Bayern Munich
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Villarreal VIL Villarreal
mar 22 fév
1 - 1
Juventus Turin JUV Juventus Turin
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Chelsea CFC Chelsea
mar 22 fév
2 - 0
Lille LOSC Lille
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Benfica SLB Benfica
mer 23 fév
2 - 2
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
mer 23 fév
1 - 1
Manchester United MUN Manchester United
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Liverpool LFC Liverpool
mar 8 mar
0 - 1
Inter Milan INT Inter Milan
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bayern Munich FCB Bayern Munich
mar 8 mar
7 - 1
Red Bull Salzbourg SAL Red Bull Salzbourg
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Manchester City MCI Manchester City
mer 9 mar
0 - 0
Sporting SCP Sporting
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Madrid RMA Real Madrid
mer 9 mar
3 - 1
Paris SG PSG Paris SG
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Manchester United MUN Manchester United
mar 15 mar
0 - 1
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ajax Amsterdam AFC Ajax Amsterdam
mar 15 mar
0 - 1
Benfica SLB Benfica
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lille LOSC Lille
mer 16 mar
1 - 2
Chelsea CFC Chelsea
1/8 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Juventus Turin JUV Juventus Turin
mer 16 mar
0 - 3
Villarreal VIL Villarreal
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Manchester City MCI Manchester City
mar 5 avr
1 - 0
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Benfica SLB Benfica
mar 5 avr
1 - 3
Liverpool LFC Liverpool
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Chelsea CFC Chelsea
mer 6 avr
1 - 3
Real Madrid RMA Real Madrid
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Villarreal VIL Villarreal
mer 6 avr
1 - 0
Bayern Munich FCB Bayern Munich
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bayern Munich FCB Bayern Munich
mar 12 avr
1 - 1
Villarreal VIL Villarreal
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Madrid RMA Real Madrid
mar 12 avr
2 - 3
Chelsea CFC Chelsea
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Atlético Madrid ATM Atlético Madrid
mer 13 avr
0 - 0
Manchester City MCI Manchester City
1/4 de finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Liverpool LFC Liverpool
mer 13 avr
3 - 3
Benfica SLB Benfica
Demi-finales - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Manchester City MCI Manchester City
mar 26 avr
4 - 3
Real Madrid RMA Real Madrid
Demi-finales - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Liverpool LFC Liverpool
mer 27 avr
2 - 0
Villarreal VIL Villarreal
Demi-finales - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Villarreal VIL Villarreal
mar 3 mai
2 - 3
Liverpool LFC Liverpool
Demi-finales - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Real Madrid RMA Real Madrid
mer 4 mai
3 - 1
Manchester City MCI Manchester City
Finale - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Liverpool LFC Liverpool
sam 28 mai 21:00
Real Madrid RMA Real Madrid

Classement

Phase de groupes - Groupe A

Pts J G N P G+ G- G=
1
Manchester City MCI
12 6 4 0 2 18 10 8
2
Paris SG PSG
11 6 3 2 1 13 8 5
3
RB Leipzig RBL
7 6 2 1 3 15 14 1
4
FC Bruges BRU
4 6 1 1 4 6 20 -14

Phase de groupes - Groupe B

Pts J G N P G+ G- G=
1
Liverpool LFC
18 6 6 0 0 17 6 11
2
Atlético Madrid ATM
7 6 2 1 3 7 8 -1
3
FC Porto FCP
5 6 1 2 3 4 11 -7
4
AC Milan ACM
4 6 1 1 4 6 9 -3

Phase de groupes - Groupe C

Pts J G N P G+ G- G=
1
Ajax Amsterdam AFC
18 6 6 0 0 20 5 15
2
Sporting SCP
9 6 3 0 3 14 12 2
3
Borussia Dortmund BVB
9 6 3 0 3 10 11 -1
4
Besiktas BES
0 6 0 0 6 3 19 -16

Phase de groupes - Groupe D

Pts J G N P G+ G- G=
1
Real Madrid RMA
15 6 5 0 1 14 3 11
2
Inter Milan INT
10 6 3 1 2 8 5 3
3
Sheriff Tiraspol TIR
7 6 2 1 3 7 11 -4
4
Sh Donetsk SHA
2 6 0 2 4 2 12 -10

Phase de groupes - Groupe E

Pts J G N P G+ G- G=
1
Bayern Munich FCB
18 6 6 0 0 22 3 19
2
Benfica SLB
8 6 2 2 2 7 9 -2
3
FC Barcelone FCB
7 6 2 1 3 2 9 -7
4
Dynamo Kiev DYN
1 6 0 1 5 1 11 -10

Phase de groupes - Groupe F

Pts J G N P G+ G- G=
1
Manchester United MUN
11 6 3 2 1 11 8 3
2
Villarreal VIL
10 6 3 1 2 12 9 3
3
Atalanta Bergame ATL
6 6 1 3 2 12 13 -1
4
Young Boys YB
5 6 1 2 3 7 12 -5

Phase de groupes - Groupe G

Pts J G N P G+ G- G=
1
Lille LOSC
11 6 3 2 1 7 4 3
2
Red Bull Salzbourg SAL
10 6 3 1 2 8 6 2
3
FC Séville SEV
6 6 1 3 2 5 5 0
4
VfL Wolfsburg WOL
5 6 1 2 3 5 10 -5

Phase de groupes - Groupe H

Pts J G N P G+ G- G=
1
Juventus Turin JUV
15 6 5 0 1 10 6 4
2
Chelsea CFC
13 6 4 1 1 13 4 9
3
Zenit ZEN
5 6 1 2 3 10 10 0
4
Malmo FF MFF
1 6 0 1 5 1 14 -13

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top