App TV
Proximus Pickx Télécharger l'app GRATUITEMENT
Ouvrir

UEFA Champions League - Proximus Pickx

L'actu Ligue des champions

Voir tout

UEFA Youth League

Voir tout

Calendrier et résultats

Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
SP La Fiorita FIO SP La Fiorita
mar 21 jun
1 - 2
Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Levadia Tallinn LEV Levadia Tallinn
mar 21 jun
1 - 6
Vikingur Reykjavik REY Vikingur Reykjavik
Tour préliminaire - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Inter Club d'Escaldes ICE Inter Club d'Escaldes
ven 24 jun
0 - 1
Vikingur Reykjavik REY Vikingur Reykjavik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
mar 5 jui
0 - 0
CFR Cluj CFR CFR Cluj
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Malmo FF MFF Malmo FF
mar 5 jui
3 - 2
Vikingur Reykjavik REY Vikingur Reykjavik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mar 5 jui
2 - 0
FK Sutjeska SUT FK Sutjeska
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Ballkani FCB FC Ballkani
mar 5 jui
1 - 1
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
New Saints TNS New Saints
mar 5 jui
1 - 0
Linfield LIN Linfield
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Lech Poznan POZ Lech Poznan
mar 5 jui
1 - 0
FK Qarabag QFK FK Qarabag
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
mar 5 jui
3 - 0
Hibernians FC HIB Hibernians FC
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Shkupi SHK Shkupi
mar 5 jui
3 - 0
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Tobol Kustanay TOB Tobol Kustanay
mer 6 jui
0 - 0
Ferencváros FTC Ferencváros
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
mer 6 jui
3 - 0
Ki Klaksvik KIK Ki Klaksvik
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
mer 6 jui
1 - 0
RFS RFS RFS
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
mer 6 jui
1 - 0
FK Tirana TIR FK Tirana
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HSK Zrinjski HSK HSK Zrinjski
mer 6 jui
0 - 0
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NK Maribor NKM NK Maribor
mer 6 jui
0 - 0
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
mer 6 jui
0 - 0
Dinamo Batumi BAT Dinamo Batumi
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
RFS RFS RFS
mar 12 jui
2 - 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Lincoln Red Imps LIN Lincoln Red Imps
mar 12 jui
2 - 0
Shkupi SHK Shkupi
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Qarabag QFK FK Qarabag
mar 12 jui
5 - 1
Lech Poznan POZ Lech Poznan
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
mar 12 jui
0 - 0
FC Ballkani FCB FC Ballkani
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 12 jui
1 - 0
HSK Zrinjski HSK HSK Zrinjski
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Hibernians FC HIB Hibernians FC
mar 12 jui
0 - 0
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Tirana TIR FK Tirana
mar 12 jui
1 - 2
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FK Sutjeska SUT FK Sutjeska
mar 12 jui
0 - 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Vikingur Reykjavik REY Vikingur Reykjavik
mar 12 jui
3 - 3
Malmo FF MFF Malmo FF
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Dinamo Batumi BAT Dinamo Batumi
mer 13 jui
1 - 2
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ki Klaksvik KIK Ki Klaksvik
mer 13 jui
3 - 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shakhtyor Soligorsk SHS Shakhtyor Soligorsk
mer 13 jui
0 - 2
NK Maribor NKM NK Maribor
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ferencváros FTC Ferencváros
mer 13 jui
5 - 1
Tobol Kustanay TOB Tobol Kustanay
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
CFR Cluj CFR CFR Cluj
mer 13 jui
1 - 1
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
1er tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Linfield LIN Linfield
mer 13 jui
1 - 0
New Saints TNS New Saints
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FK Qarabag QFK FK Qarabag
mar 19 jui
3 - 2
FC Zurich FCZ FC Zurich
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
mar 19 jui
0 - 1
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
mar 19 jui
1 - 0
Malmo FF MFF Malmo FF
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
mar 19 jui
1 - 1
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mar 19 jui
3 - 0
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Linfield LIN Linfield
mar 19 jui
1 - 0
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mar 19 jui
2 - 2
Shkupi SHK Shkupi
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
mer 20 jui
1 - 2
Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
mer 20 jui
1 - 1
Olympiakos OLY Olympiakos
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ferencváros FTC Ferencváros
mer 20 jui
1 - 2
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
mer 20 jui
0 - 0
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
NK Maribor NKM NK Maribor
mer 20 jui
0 - 0
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
mar 26 jui
1 - 2
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen
mar 26 jui
5 - 0
HJK-Helsinki HJK HJK-Helsinki
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 26 jui
1 - 0
NK Maribor NKM NK Maribor
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
F91 Dudelange F91 F91 Dudelange
mar 26 jui
1 - 4
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shkupi SHK Shkupi
mar 26 jui
0 - 0
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Shamrock Rovers SHA Shamrock Rovers
mar 26 jui
2 - 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
mer 27 jui
8 - 0
Linfield LIN Linfield
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Malmo FF MFF Malmo FF
mer 27 jui
0 - 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Zurich FCZ FC Zurich
mer 27 jui
2 - 2
FK Qarabag QFK FK Qarabag
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Fenerbahçe FSK Fenerbahçe
mer 27 jui
1 - 2
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Slovan Bratislava SSB Slovan Bratislava
mer 27 jui
1 - 4
Ferencváros FTC Ferencváros
2ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Olympiakos OLY Olympiakos
mer 27 jui
0 - 4
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
mar 2 aoû
1 - 2
Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
mar 2 aoû
1 - 2
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Monaco ASM Monaco
mar 2 aoû
1 - 1
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.
mar 2 aoû
2 - 0
Rangers RAN Rangers
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Benfica SLB Benfica
mar 2 aoû
4 - 1
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
mer 3 aoû
5 - 0
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
FK Qarabag QFK FK Qarabag
mer 3 aoû
1 - 1
Ferencváros FTC Ferencváros
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
mer 3 aoû
4 - 0
AEL Limassol AEL AEL Limassol
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
mer 3 aoû
1 - 0
Sturm Graz STU Sturm Graz
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 1
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
mer 3 aoû
5 - 0
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Zalgiris Vilnius ZAL Zalgiris Vilnius
mar 9 aoû 18:00
Bodo Glimt BOD Bodo Glimt
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Pyunik Erevan PYU Pyunik Erevan
mar 9 aoû 19:00
Red Star Belgrade RSB Red Star Belgrade
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
AEL Limassol AEL AEL Limassol
mar 9 aoû 19:00
Maccabi Haïfa HAI Maccabi Haïfa
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Viktoria Plzen PLZ Viktoria Plzen
mar 9 aoû 19:00
Sheriff Tiraspol TIR Sheriff Tiraspol
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
FC Midtjylland FCM FC Midtjylland
mar 9 aoû 19:45
Benfica SLB Benfica
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Dinamo Zagreb DZ Dinamo Zagreb
mar 9 aoû 20:00
Ludogorets Razgrad LUD Ludogorets Razgrad
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Ferencváros FTC Ferencváros
mar 9 aoû 20:00
FK Qarabag QFK FK Qarabag
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
mar 9 aoû 20:30
Monaco ASM Monaco
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Sturm Graz STU Sturm Graz
mar 9 aoû 20:30
Dynamo Kiev DYN Dynamo Kiev
3ème tour de qualification - FootballLeagueCalendarElement.matchDayLabel 2
Rangers RAN Rangers
mar 9 aoû 20:45
R. Union St.-G. USG R. Union St.-G.

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top