Maillots portés en match D1B : le RWDM en tête des enchères

Sports |
L'opération menée par la Pro League, qui met aux enchères des maillots portés par des joueurs des équipes pro , en est à mi-parcours. Quelles sont les équipes de D1B dont les maillots sont actuellement les plus populaires?

De Tagtik

Partager cet article

La Pro League organise une action de Noël destinée à soutenir financièrement son partenaire Younited Belgium. Tous les joueurs de D1B ont joué le dernier match de 2020 avec le logo de Younited Belgium sur leur maillot. Après le coup de sifflet final, les maillots ont été signés pour être vendus aux enchères pour la bonne cause. Sur le site MatchWornShirt, les fans peuvent donc enchérir pour obtenir un maillot signé de leurs joueurs favoris.

L'action se déroule jusqu'au 27/12/2020 (21h00) et pour le moment (en date du 23/12 à 13h30) les 10 maillots de D1B les plus populaires sont les suivants:

1. Yvan Yagan (RWDM): 350 euros
2. Nicolas Rommens (RWDM): 300 euros
3. Anthony Bova (RWDM): 276 euros

4. Alessio Staelens (Deinze): 275 euros
5. Ronald Vargas (Deinze): 250 euros
6. Leonardo Rocha (RWDM): 239 euros
7. Maxime De Cuyper (Club NXT): 214 euros
7. Noah Aelterman (Club NXT): 214 euros
7. Thibo Baeten (Club NXT): 214 euros

10. Deniz Undav (Union SG): 200 euros
10. Dante Vanzeir (Union SG): 200 euros
10. Teddy Teuma (Union SG): 200 euros
10. Yentl Van Genechten (Lierse K.): 200 euros

Le KVC Westerlo, Lommel SK et le RFC Seraing n'ont pour l'instant pas de joueur dans ce top 10.

Georges Mikautadze (RFC Seraing): 164 euros
Berke Özer (KVC Westerlo): 150 euros
Kolbeinn Thordarson (Lommel SK): 139 euros

Regardez tout ce que vous aimez, où et quand vous voulez.

Découvrez Pickx Se connecter

Top

Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans

Top